Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

белая плесень капли воды и ржавчина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2020 15:28    Заголовок сообщения: белая плесень капли воды и ржавчина Ответить с цитатой

всем привет

вчера вечером закатил мотик домой(менял выхлопную)

сегодня перед поездкой решил проверить искру (все таки мотик всю зиму стоял под снегом) и не зря, искры не было

я в недоумении, так как все провода целы, акум заряжен, стоит бсз и даже крышка зажигания сидит на герметике

ничего не оставалось и пришлось буквально отрывать крышку зажигания от герметика

и что я там увидел? белая плесень в разных местах, капли воды везде и ржавчина

оптодачик мокрый и не подает признаков жизни

я в шоке.... откудаЭ-э-э... под крышкой зажигания абсолютный вакуум
потом до меня дошло, герметичная крышка зажигания и стала причиной такой гадости

так как мотик стоял под солнцем и открытым небом то днем на солнце нагревалась крышка зажигания а вечером когда ударял морозец там выпадал конденсат и НЕ МОГ ИСПАРИТСЯ ИЛИ ВЫСОХНУТЬ из за герметичного отсека зажигания

хорошо у меня был запасной оптодатчик поменял, феном подул на отсек зажигания чтоб осушить хоть сверху завел и поехал прокатиться

наука такая ребята или не делайте полностью герметичный отсек зажигания что даже влага не может испариться оттуда а если сделали не ставьте зимой мотик под солнцем (не допускайте выпадания конденсата)

закатил мотик домой, открыл крышку зажигания, пускай просыхает а потом промою все чистеньким бензинчиком

НЕ РЕБЯТА... ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ ВЫШЕ ПОХОЖЕ БРЕД

подумал я еще, ведь что такое конденсат? это влага из воздуха выпадающая на холодной поверхности...

ну выпал бы конденсат из внутреннего воздуха один раз, но чтоб так залить чтоб весели капли была ржавчина и белая плесень это надо было бы обеспечить циркуляцию туда теплого воздуха насыщенного влагой, а мотик повторяю стоял на улице всю зиму а влажность в зимнем воздухе никакущая

подумал подумал и пришел к выводу что все таки вода затекла извне и единственное место где по капельке могло бы просачиваться это пучок проводов заходящий через уплотнительнуют резинку в отсек зажигания сверху...

днем на солнце снег таял вода бежала по капельке через провода и в отсек генератора...

я думаю так оно и было... это больше похоже на правду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group