Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А он мне нравится, нравится, нравится....

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2020 05:10    Заголовок сообщения: А он мне нравится, нравится, нравится.... Ответить с цитатой

Решил создать темку про свой ИМЗ.
Анна Герман пела когда то такую песню, - "А он мне нравиться!" Кому интересно могут сами послушать. Люди моего поколения наверно помнят.
Вот так и с Уралом складываются отношения у меня. Он груб, пугает меня правым поворотом, не такой резвый как Ява, но в процессе езды на нём, я нахожу положительные моменты. Он спокойный, неспешный, гонять как на Яве нет желания. Едешь неспешно, чих-пых.
В общем таковы мои первые впечатления.
Фотки позже.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2020 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=6375
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Апр 2020 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ться-тся.
Я подправил. Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2020 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, Ну наверно и я тоже самое почувствовал. На 4й передаче спокойно ехать 40 км/ч, это иногда такой кайф. Ява не хочет так, начинает нудить, - Трррр, дай газу! Так смешно, что деваться некуда
Да и после рабочего дня, усталому на трёх колёсах спокойней.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Вчера мой Урал взбрыкнул, начал перебоить, на полный газ глохнуть. Выкрутил свечи, левая черная, вся в нагаре. Поменял свечи и через воздушный диффузор обработал карбклинером. Вечером залез в сеть по этой проблеме, все советуют ставить Кейхены или PZ-30. ЗАказал последние в сборе со шпильками и тросами.


_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Апр 2020 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс изготовления из Урала мотоцикла - пошёл.

Есть у мастурбации начало, нет у мастурбации конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2020 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Тем и хорош отечественный мотопром, есть что поменять или улучить. Улыбка
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 29 Апр 2020 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только очень небюджетно. И не всем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2020 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Ну Пекары, дороже вышли бы, чем эти.
Сегодня решил сгонять на осмотр. В начале мая у нас обычно заморозки, может даже снег выпасть. Приехал на площадку, дождался инспектора.
Первый вопрос, - По записи?
- Да,- отвечаю.
- На сегодня?-
- Нет на 4.05. -
Вот тогда и приезжай-
Еле уговорил, осмотр сделать. Он даже погоду на начала мая посмотрел, потом с начальством советовался. Начал осмотр, спросил год. Потом давай в телефоне фотки смотреть.
Оказалось у меня нет брызговика на коляске. Вот он и смотрел должен стоять или нет. Я ему посоветовал поискать фотки моего мота. Его на учёт прежний хозяин на этом пункте ставил в феврале. Инспектору видно всё это надоело и он скрипя зубами подписал документ. Теперь осталось на учёт поставить и моя эпопея с регистрацией закончится.
Пока ездил в ГАИ, поймал себя на мысли, а ведь правые повороты уже не такие страшные! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2020 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, Тут ранее писали, что руль подпружиненным надо держать. Уточню - подпружиненным в распор от себя, без фанатизма, то есть если хочешь повернуть в право - то толкай левую руку. По сути так и получается с переносом веса и смещением центра тяжести мото, для облегчения маневра. Если же при повороте в право тянуть руль правой рукой на себя, и еще при этом правым коленом упереться в бак - то траблы обеспечены.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 02 Май 2020 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, Да так и езжу руки немного в упор, когда поворачиваю руль толкаю от себя в нужную сторону.
Пока встал мой Урал на неопределённый срок. У меня левая подножка вниз упала, решил подтянуть. В итоге резьбу сорвал на шпильке. После праздников поеду на барахолку, там моторазборка есть.
Как радость, пришли карбы, выходные закончатся, заберу их с почты.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ про своего Урала. Сегодня пришла посылка с карбами. Полный комплект: карбы, тросики, шпильки под эти карбы, прокладки.
Сегодня же занялся установкой. Возился часа три. У PZ-30, расстояние между отверстиями крепления меньше, прищлось менять шпильки. Те, что прислали, вкручивались с трудом. Хорошо Урал стоит на работе, сходил к парням в сервис, одолжил у них метчик. Всё равно карбы садились с трудом. Пока с одним возился умудрился сломать текстолитовую прокладку. Пришлось дорабатывать, те что стояли. Благо они из толстого паронита.
В общем собрал, давай запускать. Не хочет, смотрю а лампы не горят, АКБ села. Пришлось снимать с машины, искать провода и всё цеплять. Запустил, с трудом, работает. Заглушил, пускаю, не хочет. Кое как запустил.
В общем надо настраивать. С теми карбами пускался мотор без проблем, только свечи нагаром быстро покрывались. С этими пускаться не хочет. В общем, как говорил Боярский, приключения продолжаются.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 04 Май 2020 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройка карбюраторов на Урале, то ещё занятие.. С пивом по жизни
_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером закончились мытарства с постановкой на учёт. Все произошло буднично и просто.
Приехал в пункт регистрации, отдал инспектору пакет документов, поставил три подписи, показал паспорт. Потом меня выгнал на улицу и сказали ждать.
Хорошо на машине приехал, была с утра мысль на Урале прикатить, но Бог посмеялся и не дал. Улыбка В общем пока ждал, налетел ветер и как с неба полилось.
Когда немного поутихло, вышел инспектор, поманил меня, отдал доки и свалил в помещение. Я сунул бумаги под полу и побежал к машине, ещё не веря, что всё закончилось.
В машине всё проверил на наличие ошибок, все оказалось в порядке, и счастливый покатил домой.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в обед победил китайские Кейхены. У нас похолодание, температура днём всего +6 и моросит периодически. Перед обедом решил попытать счастья с Уралом, тем более АКБ ещё с утра на зарядку поставил.
Поставил её на мот и попытался запустить двигатель. Не хочет. Решил закрутить винты количества. Для этого пожертвовал японской отвёрткой. Той что в комплекте с машинами идут, у нас их чуть ли не пинают. Так смешно, что деваться некуда Закрутил винты на два оборота, толкнул кик и о чудо, мотор запустился. Ура! Теперь осталось карбюраторы отстроить и синхронизировать, найти шпильку двигателя и в путь.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Май 2020 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как решил проблему с четырьмя тросиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group