Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa vs ИЖ - серия 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess, а чё говно-то сразу? Взял и обосрал мотоцикл о котором я кодат мечтал! Негодник! Так смешно, что деваться некуда У нас тода ни одного мотака с водянкой не было, а этот, прям мечтой казался. Я тода очень любил всё новое и интересное...

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

кстати, и на литье в конце 80х тож ни одного совкоцЫкла не было! А уж о проектах Ижа я только тут узнал! Один Орион чего стоит, не говоря о других прототипах...
Как же жаль, что всё это сдохло! А самое прикольное, раз со времён пса использовались японский опыт и комплектующие, то значит менеджемент на заводе был продвинут и смотрел на десять шагов вперёд! Чего не скажешь о других производителях. Консерватизм их погубил....
Такие дела!(с) Альберт.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, вовсе и не говно это я наоборот
Возмущался по поводу поста кирилла. Планета самый пионероустойчивый мот.
Есть у меня испытатель местный технику убивает на раз. Юпитер за день,сова 3 дня, восход 2м день. Сейчас катает п5 3 недели коробку уже убил остались 3 и 4 скорости ,но она стойко сопротивляется. Перед всеми этими был у него иж56 я ему зажигание поможе поставил чтоб не перекручивал двиг через месяц он ему
Надоел - больше 80 не едет, правда тянет как танк к тому времени с мотоцикла обсыпалось всё лишнее-глушители,фары,сиденье разодрано в хлам, краску ободрали,тем не менее двигатель как часы в любое время дня и ночи. За месяц выкатано около 20 баков бензина с маслом м 8. Сейчас он у меня яву клянчит,но
Я сопротивляюсь-т.к. На неделю максимум потом назад прикатит.
Вот такой получился опус.

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess, отмазалси.. Но втё равно негодникЪ Так смешно, что деваться некуда

хочу вживую познакомиться, ты как?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bandana64

Пионер


Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Дунайский Берег
Мото: лисапетко Push


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
Jarlacks, Планета самый пионероустойчивый мот.

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда ФФцытатнеГГ!!! Ну очень по теме! Иногда по сёлам вижу такие самобеглые остатки от гордого звания "Планета", и передвигаются они вопреки всем законам механики, физики и гравитации. Наверно более живучей техники не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bandana64, ты не понял! Прости камраду его иронию, он всё больше по паровозам! А остальное еле понимаеть
Пацталом! Пацталом! Пацталом!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bandana64

Пионер


Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Дунайский Берег
Мото: лисапетко Push


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, Мне фраза дейсвительно понравилась. Так смешно, что деваться некуда Ибо актуальна. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, уж лучше вы к нам (с) С намеком

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

у меня более узкая специализация-титановые паровозы Улыбка до ушей

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты нарушил главное правило ижевских моторов: разобрал-собрал: вторая выбивает, выпадает или не работает.


Планетовских, не юпитеровских... Улыбка

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там только вилки можно перепутать, т.к. они не одинаковые. А сама конструкция - в Яву такое бы, отдельный лаз в передачи чего стоит. Никаких бронзовых втулок - все на подшипниках. А сами вилки в сравнении с явскими? А толщина штоков по каким они ходят? Да и вообще - там много чего крепче сделано. Корзина, например. А еще вспомнить - когда на ижах двойную цепь сделали? еще бонус - декомпрессор, если залил - свечу не надо трогать, продул и все дела. А половинить если вдруг - съемников не надо. А втор. вал на роликах? Такое убить сложно нормальной ездой.
А ходовая? если сравнить узел заднего маятника (634 не в счет - их тогда еще не делали), или на чем аморты к раме привинчены, скажем.
Кто-то уже выкладывал, но еще разок скину - на предмет того что на такой технике можно вытворять:
http://moto.kiev.ua/issue/hist/9547020802/1959g_tihon_hudoyarov_i_ego_motoputeshestvie_iz_magad
И вообще, если поставить точки на "Ё" - эта система немецкая, и сделан двиг был с титаническим запасом прочности. Надо учесть что оригинал - ДКВ был под 10 сил, а из П5 выдоили аж за 20 практически без изменений. Его антипод-чекушка Перак 11(примерно такой-же по изначальному количеству кобыл) максимум стал 16-17 сил (590) - и это с существенными изменениями ЦПГ.
Опять-таки - я не сравниваю с двухцилиндровыми Явами - у них было преимущество в скорости, и сравнивать их нельзя. Я сравниваю с "чекушкой". Единственное какое у 353/559/590 преимущество против Планеты - на Яве приятнее ездить, мягче, нет такой зверской вибрации. Ну, и еще - потому что это ЯВА! Это же чешская техника! Улыбка

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, +1 , но сейчас придет САС и скажет,что иж говно... Уже проходили.
Улыбка до ушей

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю людей, знаю их друзей....

Которые капитально дорабатывали планету 5, и яву 638....

Ява догнать планету не могла никогда =))

Оба признают и сейчас....

вибрации говорят добивали...

Но ввиду нынешнего положения по запчастям, клал я на эти ижы... Констрпуктор марки иж выйдет подороже явы Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):

Но ввиду нынешнего положения по запчастям, клал я на эти ижы... Констрпуктор марки иж выйдет подороже явы Так смешно, что деваться некуда


У меня собрано со многими новодельными деталями (шатун,поршень, коренные пдш, сальники) - и с августа по ноябрь я уже успел намотать чуть больше трех тысяч - никаких казусов. В смысле преждевременного износа. А если сравнить современные запы - то и для Яв много китайского г-на сейчас, просто покупать его не надо. А что до цены - детальки дешевле из России мне выходят, чем явские из Явашопа и Моторен.

Больше я мучился с самоотпусканием крепежа от вибрации. Один раз на ходу отвинтился карбюратор (к28), и еще треснул номер. Но помалу все устранил. Под номер положил резиновую прокладку, и стал польсовать красный Locktite где только можно.

Дж.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
но сейчас придет САС и скажет,что иж говно..

так и есть! Корзина крепче, ооо да. Чугун крепче стали Так смешно, что деваться некуда И ресурс видимо больше.. Диски сцеления видимо тоже ровные и вечные?
Толку от массивной КПП? Она очень металлоёмка, и не оправдывает своих размеров, крышка КПП-полнейший дибилизм. Можно бсконечно перечислят его "достоинства" Писька!
НО все мотопутешественики в СССР предпочитали ЯВУ, почему? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не удержался таки)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
не удержался таки)))

Да просто ИЖатники не хотят признавать очевидное Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group