Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

а у меня сегодня дпс забрали мот((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговоры в пользу нищих. Бездок он и есть бездок со всеми вытекающими. У меня не оформленный от отца остался, но я же не лечу на нем сломя голову с гайцами гоняться. Все дело в восприятии действительности. Лично мне по молодости приходилось на нем по деревне рассекать. Но с возрастом понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Правда возраст этот может длиться до бесконечности. Головой об стену
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 06 Май 2020 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бездоке с темным прошлым помимо всего прочего ещё и стремно кататься. А ну как выяснится в какой-то момент, что на нем в прошлой жизни сбили кого нибудь и скрылись. А ты попадёшься на этом моте, и объясняйся что не верблюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так информация к размышлению, специально выбрал Иркутскую область.
https://moto.drom.ru/irkutskaya-obl/sale/+/%C8%E6/?hasDocuments%5B%5D=yes&sortBy=pricea#tab=dopolnitelno
А по существу, кто ищет тот всегда найдёт. Я же нашёл себе и Яву 1975г. с документами, и Урал 1990г. тоже с документами. И многие на этом форуме нашли и оформили. А разговоры, типа он мне для бездорожья, так и езди по бездорожью.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
lomastercrash2017, песды хоть дали?

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Палец вверх

_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
В журнале Мото ЗР подробно описан процесс легализации подобной техники. Пишешь заявление в полицию, мол нашёл мотоцикл, прошу найти хозяина. Они обязаны пробить по номерам. Если в течении года не найдут, должны об этом уведомить. С этим уведомлением идёшь в суд и становишься собственником. Долго, муторно, но можно. Если хозяина найдут то можно выставить ему счёт за хранение.

Да... А в журнале "Техника- молодёжи" были рассказы о полетах на Марс. В рубрике "Клуб любителей фантастики". Пока-что в реале только Юкону удалось вернуть к жизни один или 2 мотоцикла, больше положительных результатов не помню.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Май 2020 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиздевались над человеком. Протоколы, мот отняли, причинили колоссальные моральные страдания. И контрольный в голову: забанили на форуме. Где ваше сочувствие к байкерскому бунтарскому духу, люди? Но можно ещё все исправить. Мотоцикл из ГАИ забрать, ибо владеть незарегистрированным ТЗ можно. Протокол за страховку и неостановку отсудить, а на форуме создать новый акк. И продолжать в том же. духе. Бунтарско-байкерском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 15 Май 2020 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem, А тут разве байкерский форум? Я себя байкером- бунтарём не считаю. Просто нравиться Ява, как и многим на этом форуме.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Май 2020 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и прелесть Форума в том, что разные люди здесь рассказы рассказывают. И не только Явисты. Был Ижатник вольный, да недолго. Хотя и не нарушил, как бы ничего. А его в гангстеры и за баню. Что ж он про нас подумает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 15 Май 2020 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem,Почему бан, задай вопрос модератору. В остальном я своё мнение сказал. Хочешь гонять по бездорожью, вози мот туда на прицепе и не лезь на дорогу. Я водителем работаю и насмотрелся на этих горе - гонщиков. Едет на кросаче, ни поворотов и стопов нет, едет как хочет, всем мешает. Есть у меня в городе трасса кроссовая, есть ещё места где нет людей и машин, там вот и гонять нужно. Но мот туда доставь, а не едь на нём по дороге общего пользования.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 16 Май 2020 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem, когда такой байкер-бунтарь, скрываясь от погони например, устроит непоправимую беду, то тебе будет уже похрену, что он про тебя подумает. Если дело коснется тебя лично. Ты его придушить готов будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Май 2020 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать свободу с долбоебизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2020 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Minahem, когда такой байкер-бунтарь, скрываясь от погони например, устроит непоправимую беду, то тебе будет уже похрену, что он про тебя подумает. Если дело коснется тебя лично. Ты его придушить готов будешь.


Поддерживаю мнение тов. Котова - сам как-то раз лично видел результаты подобного "убегаторства", правда главным героем был не иж,а литровый спортбайк. В итоге побег от гайцов закончился столкновением с грузовичком, пассажир мотоцикла пролетел по воздуху метров 15, в полете потеряв шлем и обувь, в скорую его грузили живого, но без сознания, пьяненький водятел мотоцикла, с разбитой вдрызг правой стопой, ползал у этой скорой, скуля "...спасите моего друга...", водитель грузовичка - пожилой мужик, сидел весь белый в машине гаишников, куря сигареты одну за одной. Такое вот байкерство-бунтарство, ну его найух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2020 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то вот ни кто не задался вопросом,что гайцы со своими догонялками только усугубляют аварийную обстановку? Еще в далекой юнности мот забрали на штраф стоянку совершенно не законно.Мот на стоянке возле магазина стоял .Доки в комплекте.Мот просто отобрали.Попробывал права качать,так засунули в уазик и в дежурку отвезли.Перегар от служивых был просто жуть.....Мот конечно выручил,и то по звонку.....В другие годы несколько раз пытались на светофоре ключ зажигания вырвать...Правда в последствии за свои действия имели весьма бледный вид.Так что по этому поводу причесывать не стоит....
По поводу водятлов(это которые типо дальнобойщики),хамы через одного.Как буд-то он один на дороге.И по-хер на правила и других участников.Типо размер драндулета имеет значение.Наемник,на хозяина пашет,а гонору хоть отбавляй.....Хрен доходит,что на дороге все равны,как в бане.И правила одни для всех.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2020 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, Твоя история конечно печально, но это не повод для оправдания безответственных мотоциклистов. Один раз проигнорируют, другой, мотоциклист утвердится во мнение, что так и надо. В конце концов, это работа инспектора, замечать и реагировать на нарушения. Мот без доков и номеров, это как раз и есть нарушение.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2020 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков писал(а):
Мот без доков и номеров, это как раз и есть нарушение.

Возможно, это мот одного из нас. И если гайцы будут игнорировать таких персонажей, кто будет искать наши мотоциклы в случае угона?

п.с. Яву отца так и не нашли после угона из гаража в 90х...

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group