Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Возвращение из небытия.CZ175.450.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2020 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валико писал(а):
Будешь в наших краях, не проезжай мимо. Есть крышка с ЯВЫ, могу подогнать. О5О 28244шесдесят7
Понял,спасибо,буду иметь в виду! Палец вверх

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Руся писал(а):
Kolian75, Я давным-давно мучился с такой проблемой. Но беда была не в пластине, а в самОй горловине бензобака- она была вварена в бак чуть глубже, чем надо. При затяжке крышки она (крышка!) своим нижним краем упиралась в поверхность бензобака. Естественно, никакое подгибание пластин не могло устранить течь. Проверь эту версию.
Не,та пластина гнется одним пальцем-пластилин....И дело даже не в герметичности,а в слабой фиксации-можно незаметно потерять пробку.Есть и родная,но состояние на троечку,неохота ставить.По свободе попробую заменить пластину.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

жук писал(а):
С похожей проблемой искрообразования на аналогичном генераторе бились месяца 2 с гаком (ЧЗ 472.3). В нашем случае виной всему была катушка на статоре, отвечающая за искру. Заработало все как надо только после трехкратной замены статора. Вывод - нестабильное качество продукции, к тому же, генераторы изготовляет тьма китайских производителей, кто-то халтурит, а кто-то нет.

На чезетовские моторы серии 45* прекрасно встает ведущая звездочка от Минска. Будучи обладателем 450.01, установил 16 зубую и был приятно удивлен переменами в поведении мотоцикла. Можно и 15ю поставить, но не для шоссе.

Бензобак (за неимением хромированного) я в свое время сделал целиком в "цвет кузова", логотип и цировки одного цвета:



По ведущей звезде-я помню еще с давних времен,использовал Минчаковские.Доступно и недорого.По статору-чем больше думаю,тем больше прихожу к тому же мнению.Тем более,что искра с самого начала мне не нравилась-была какой то мелкой....Купил с утра статор,после работы отвезу к другу чтоб он обжал новые клеммы,и буду ставить.Красивая 250ка.Модель Спорт?По баку-мне не очень хотелось в один цвет,поэтому сделал с боковинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2020 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,докладываю.Купил новый статор.Даже на вид,слегка отличается.Хотя тоже 10+1катушек.Съездил к другу-обжал новые клеммы.Поскольку на новом статоре провода выходят не так,как на старом,то пришлось немного фрезернуть планшайбу-дабы провода нигде не пережимало.Собрал.Магнит сдвинул немного-в сторону более раннего зажигания.Проверил искру-вот теперь она такая,как и должна быть,а не еле еле-как на прошлом статоре.Завелся со второго раза.Обороты стали больше,чем были до того.Проехался-веселее едет,за счет более раннего зажигания.Я доволен.Теперь нужно отрегулировать правильно опережение зажигания,чтобы мотор работал как положено.Так же в планах замена карбюратора-на этом износ дроссельного колодца и заслонки.Есть другой корпус,чуть другой модели,с центральным главным жиклером-уже расточенный,теперь предстоит изготовление ремонтной заслонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, как чувствует себя Чижик?
За два месяца сделал то, что некоторые за года не делают, при том с таким вниманием к деталям. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
Коля, как чувствует себя Чижик?
За два месяца сделал то, что некоторые за года не делают, при том с таким вниманием к деталям. С пивом по жизни
Приветствую!Спасибо на добром слове,я так примерно и планировал-чтобы успеть сделать до слета....Чезетка ездит изредка-в смысле по выходным и праздникам Зроблено в Україні Зроблено в Україні Крутой Экспериментирую немного с карбом-поставил боковой жиклер на 45,и иглу опустил максимально,вроде стало лучше работать.Но все равно на высоких оборотах какой то тупняк.Думал что воздуха мало,поставил родную "мочалку"-разницы нет.Возможно богатит на верхах.Поэтому я особо не переживаю пока-уже другой корпус карбюратора расточен дроссельный колодец,теперь надо делать ремонтную заслонку.Бо очень неприятно стучит заслонка на этом карбе.А так-в принципе все в порядке.Неспеша устраняю мелкие недоделки.И еще заменил ведущую звезду,поставил на 16 зубов.С китайца какого то Дельтаподобного подошла как родная.Непонятно почему,заклинил спидометр-не крутится даже при попытке вращения куском металлического квадратного прутика.Но поскольку спидометр стоял Явовский,то я его снял,а поставил Чезетовский,который лежал и ждал новыйе ободок,стекло и стрелку.Ничего,пока походит,закажу комплектующих,и переберу его.Или может найду в продаже в хорошем состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с электрикой больше траблов не наблюдается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2020 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валико писал(а):
А с электрикой больше траблов не наблюдается?
Пока не наблюдается.Сегодня вот только приехал,даже свет включал.Свет нормальный,надо под регулировать,бо дальний слишком высоко лупит.Хотя по городу его то и включать негде.Ради интереса надо будет снять магнит,и осмотреть статор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!Новогодние праздники практически прошли,пора бы чем нибудь заняться....Поэтому я решил собрать мотор 250сс,модели 455.Ведь по докам,моя Чезетка именно 250ка.Заказ запчастей в Моторене уже оформил,жду результатов.Осенью попался на глаза в продаже цилиндр 455й,номинал под расточку,приобрел.Картера у меня были,я ими немного позанимался-обсмотел на предмет повреждений,поубирал забоины,попрочищал и попроганял все резьбы.Немного отпустят морозы-помою их хорошенько,и буду смотреть что с ними делать дальше.Ну и для начала,заказал и приобрел подшипники и сальники на двигатель.

Так что начало положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250ка это уже мотоцикл, а не "Ковровец из Страконице".
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
250ка это уже мотоцикл, а не "Ковровец из Страконице".
Поездив с лета,по последние теплые и пригожие дни,съездив так же за это время в небольшую поездочку в 200км,я понял,что.....малавата будет!Для моего города,в принципе хватает,а мало мальски выехать за сотню км-уже чувствуется недостаток мощности....Так что буду собирать мотор.Коленвал есть под перепрессовку.И тут вот размышляю:Есть поршня в продаже и под 18мм палец,и под 16мм палец.Соответственно,думаю какой взять.И от этого и вопрос-какой шатун брать-со втулкой,или под сепаратор.Наверное остановлюсь таки на 16мм пальце и соответственном шатуне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршень от 485 (с отв.ф16) допускает установку в коленвал обычного явского шатуна с игольчатым подшипником. На мой взгляд, надежнее втулки.
_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2021 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Поршень от 485 (с отв.ф16) допускает установку в коленвал обычного явского шатуна с игольчатым подшипником. На мой взгляд, надежнее втулки.
Вот я тоже так думаю.Буду искать Явовский шатун.Хотя,что его искать?Выбор есть новодельных,по качеству неизвестно,поизучаю этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2021 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75 писал(а):
поизучаю этот вопрос.


CKR. Устанавливается с завода в 640й мотор. Нижний палец ф22.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2021 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
Kolian75 писал(а):
поизучаю этот вопрос.


CKR. Устанавливается с завода в 640й мотор. Нижний палец ф22.

Видел я такие в продаже.Неизвестно качество,неизвестен ресурс.Хотя,по любому придется все на своем личном опыте проверять,по другому-никак...Между делом,что то мне стукнуло в голову,и решил сделать себе в гараж гидропресс.Чтоб сильно не заморачиваться поисками компонентов,и слепливания их до кучи,приобрел готовый комплект гидравлики на 30 тонн.Работы по прессу,кроме сварки и фрезеровки плит сделал самостоятельно.По теплу осталось мелочи поподваривать,почистить и покрасить.Но главное-пресс уже работает.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2021 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если CKR ставят с завода, то думаю с качеством и ресурсом всё в порядке! Пресс - вещь! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma_Che

Мастер


Регистрация: 22.06.2010
Сообщения: 1471
Темы: 2
Откуда: Украина, г.Луцк
Мото: Jawa-350/638.7.00;) 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2021 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75 писал(а):
Видел я такие в продаже.Неизвестно качество,неизвестен ресурс.

Тут имею сказать! Много явских валов на них перепрессовал - качество офигенное, как в руки возьмешь - так 45 баксов вообще и не жалко Так смешно, что деваться некуда
Головки шатуна хонингованые, твердость 60-61 HRC (проверял на заводе), а ресурс тоже нормальный, раз их в 640-вые моторы ставят.
Есть в ютубе видос, где англичанин мотор 640 разобрал после 60 с чем-то тис. км, и там по сути кроме подшипников (кстати там был стрёмный ZVL вместо ZKL) ничего менять и не пришлось, как-то так.

_________________
Psychobilly is all around!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group