Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Возвращение из небытия.CZ175.450.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2020 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg1972 писал(а):
Что бы оградить глушитель от ударов подножки , я на фиксаторе прикрепил резиновый упор . Если есть вайбер - скину фото ...
Ну или вот ссылка https://yadi.sk/i/5saea5lRul5VNg
Да,если не сложно,мой номер 0509332953.Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2020 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы идут,времени особо нет фотографировать все мелочи и писать....Сделал отбойник на подножку,спасибо Сергею за идею!использована та защелка,что не подходила,втулка с амортизатора авто,выточена стальная втулка-держатель,и все это стало на штатное место.Теперь до глушителя не достает,и не грюкает по железу...







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!Ну что,можно меня поздравить с выездом,а так же с первым дальняком!










В четверг вечером был произведен первый запуск полностью собранного мотоцикла(вплоть до установленного номера),проехался по поселку километра три,все нормально работало.И рано с утра в пятницу выехал на слет.Вернулся в воскресенье вечером.В общей сложности проехал 770км.







Теперь подробности и выявленные косяки.По дороге туда,конечно не гнал,обкатка все таки,но ни разу даже не было намеков на перегрев.Передаточное с ведущей звездой на 17 зубов получилось не очень-на подъемах очень чувствовалось что не хватает мощности,и нужно переключать передачу вниз.Да и не крутил я сильно обороты.Запускалась всегда с полпинка.На следующий день, решил немного проехаться,и в итоге заглох через несколько десятков метров.Потом запустил,и снова заглох.Потом вобще никак не запускался мотор.Пересмотрел все,выяснилось,что залило.Проверил карб,просушил мотор,и все заработало.Проехался пару км-все нормально.Но с утра-снова не запустился.Опять пляски с карбом.Разъехались по домам.На заправке залил до полного,и через 300метров нм повороте заглох на ходу.Снова карб частично раскрутил,слил бензин,запустился и поехал.Через 150 км заглох прямо на ходу.Опять карб,опять запустился.Но вот что то мне не нравилась искра-ну хоть убей,но мелкая какая-то!В общем домой доехал нормально,вчера решил прокатиться-не завел.Искры нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с первым выездом!
Искра-потеряшка обязательно найдётся) скорее всего где-то плохой контакт и от тряски он разошёлся. Я на Интрудере своём искру весь сезон искал, пока не прозвонил всю проводку и все клеммы. Оказалось, что в клемме на коммутаторе при вибрации контакт отходит Головой об стену

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75, с віездом! Слет в Святогорске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
Kolian75, с віездом! Слет в Святогорске?

Спасибо!Нет,то мы сами,своей небольшой компанией,проводили очередной наш слет(12й),на Днепре под Кременчугом.Извини,я замотался так,что из головы совсем вылетело,что можно было встретиться и познакомиться лично. FACEPALM

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Skipper писал(а):
Поздравляю с первым выездом!
Искра-потеряшка обязательно найдётся) скорее всего где-то плохой контакт и от тряски он разошёлся. Я на Интрудере своём искру весь сезон искал, пока не прозвонил всю проводку и все клеммы. Оказалось, что в клемме на коммутаторе при вибрации контакт отходит Головой об стену
Та не,причину вчера нашел.Сгорел генератор почему то...И рассуждая логически,предполагаю,что все те проблемы якобы с карбюратором,на самом деле были проблемой с генератором-как начал помирать-так искра пропадала....Вот теперь надо найти причину.Иначе что?Купить новый и поставить-не проблема,а вдруг снова сгорит?У кого какие версии есть по данному вопросу?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75 писал(а):

Нет,то мы сами,своей небольшой компанией,проводили очередной наш слет(12й),на Днепре под Кременчугом.Извини,я замотался так,что из головы совсем вылетело,что можно было встретиться и познакомиться лично. FACEPALM


В след раз маякуйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75, обмотки не прозванивал? Какие именно сгорели?
Раз умирало постепенно, то не похоже на обрыв в обмотках как причина. От чего-то грелись и умерли обмотки. Я бы проверил коммутатор и надежность соединения всех проводов, идущих на массу.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper писал(а):
Kolian75, обмотки не прозванивал? Какие именно сгорели?
Раз умирало постепенно, то не похоже на обрыв в обмотках как причина. От чего-то грелись и умерли обмотки. Я бы проверил коммутатор и надежность соединения всех проводов, идущих на массу.
Масса отличная.Проводку делал с дополнительными проводами массы от каждого потребителя.Тем более,что система зажигания,почти никаким боком не относится к остальной электрике.Думаю,что грелись именно те 10 катушек.А от них грелась и катушка что на зажигание идет.Сначала сбои в ее работе были,а потом окончательно сдохла.Вот и гадаю теперь.Куплю завтра новый статор,и буду наблюдать в процессе работы.Может таки это бракованный статор попался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg1972

Главный спец


Регистрация: 17.01.2011
Сообщения: 696
Темы: 13
Откуда: minsk
Мото: jawa 638 ,jawa 360, cz 175


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ехал все время со светом ? Какая мощность лампочки и ёмкость аккумулятора если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75, поздравляю! Первый блин, можно сказать не комом, генератор китайский не в счет! Главное по механике всё хорошо. Палец вверх Это же чешская техника!
Надо в гости к тебе напроситься как нибудь, пощупать аппарат в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolian75

Посетитель


Регистрация: 16.03.2020
Сообщения: 89
Темы: 2
Откуда: Украина,г.Лозовая
Мото: CZ175-450


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg1972 писал(а):
А ехал все время со светом ? Какая мощность лампочки и ёмкость аккумулятора если есть.
Нет,со светом не ехал.Максимум-габарит иногда по трассе включал.Лампа 45х40вт.Акум с Хонды Дио 34.не помню точно,на 4 или4.5ам/ч.Завтра куплю новый статор.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

валико писал(а):
Kolian75, поздравляю! Первый блин, можно сказать не комом, генератор китайский не в счет! Главное по механике всё хорошо. Палец вверх Это же чешская техника!
Надо в гости к тебе напроситься как нибудь, пощупать аппарат в живую.
Спасибо!Считаю что все это очень хороший результат!В гости-без проблем,или может я в те края буду ехать-сообщу.
Теперь о косяках.Жесткая работа подвесок.Если с вилкой в принципе понятно-она то с более тяжелой модели,и со временем я пружины поменяю,то с амортизаторами непонятно-почему они жесткие....Ну и самое неприятное-новодельное колено,начало лущиться через 700метров движения!Я в огорчениях.Слой хрома довольно толстый,но положен тупо на сталь.Явное нарушение технологии.И поэтому скорее всего и облазит.







И новая крышка бензобака имеет сырую запорную пластину,которая выгибается сразу после первооо же закрытия.На родных-пружинная пластина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валико

Главный спец


Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 731
Темы: 2
Откуда: г.Мерефа
Мото: MZ etz250


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь в наших краях, не проезжай мимо. Есть крышка с ЯВЫ, могу подогнать. О5О 28244шесдесят7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2020 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolian75, Я давным-давно мучился с такой проблемой. Но беда была не в пластине, а в самОй горловине бензобака- она была вварена в бак чуть глубже, чем надо. При затяжке крышки она (крышка!) своим нижним краем упиралась в поверхность бензобака. Естественно, никакое подгибание пластин не могло устранить течь. Проверь эту версию.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2020 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С похожей проблемой искрообразования на аналогичном генераторе бились месяца 2 с гаком (ЧЗ 472.3). В нашем случае виной всему была катушка на статоре, отвечающая за искру. Заработало все как надо только после трехкратной замены статора. Вывод - нестабильное качество продукции, к тому же, генераторы изготовляет тьма китайских производителей, кто-то халтурит, а кто-то нет.

На чезетовские моторы серии 45* прекрасно встает ведущая звездочка от Минска. Будучи обладателем 450.01, установил 16 зубую и был приятно удивлен переменами в поведении мотоцикла. Можно и 15ю поставить, но не для шоссе.

Бензобак (за неимением хромированного) я в свое время сделал целиком в "цвет кузова", логотип и цировки одного цвета:





_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group