Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Настройка зажигания(прерывателя)

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче приобрести спец. инструмент тебе. чем нам переписать книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, прiшли нам портрiт ЮсЧенки и нiмироффки ( без воды которая) литр))) мi тiбе кнiжку як вышлем))))))
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegJAWA

Пионер


Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: KIEV
Мото: JAWA 350(6V)


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все НАСТРОИЛ(За Пол часа).
Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей ЗАРАБОТАЛО Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда :dance:
Вся проблема була в основании прерывателя: Он был крывой.
Пры его замене я виставыв и мотор пошол з двух оборотов педальки.
Сначала робыв одын целиндер, но пры замене свечей местами менялысь и робочии цылиндры, тогда я вставил две одинаковых свеч(кстати воны булы стари и трохы поржавилы) и заробыло ВСЕ два целиндра.
Уже прогнав 1литер бензина(Есть вопрос сколько треба ПРОТЫРАТЬ ПОРШНЕВУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видиш проблема в оборудовании...
А про язык-не обижайся...я например Lingvo пользуюсь что б ошыбок меньше делать, но помагает неочень Так смешно, что деваться некуда (вы наверно заметили) Так смешно, что деваться некуда

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegJAWA , ето еще фигня, помню кто-то траванул :"...ИНДЕКЛ И БЛОКРЫ... " Головой об стену

чувак с прибалтики был наверное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльф
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: новосибирск
Мото: JAWA-350-638 1988г.в


СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики напишите серьезно: как сделать настройку левого горшка так чтобы не сбивать правый?Ибо я уже тоже за......ся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльф, никак
_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльф, береццо:лампочка(6\12В),отвертка,и хрень ая нибуть,чтоб измерить расстояние до ВМТ.
измерили.подсоединяем лампочку:"+"а кондер, "-" на массу.
прерыватель разомкнут-лампа горит,сомкнут(момент зажиги) не горит.
на каждый кулак 2 крепежа: на собсно момент и "зазор" кулачка.
откручиваеш "зазор" и выставляеш кулак так чтобы в момент зажигания контакты тока начинали смыкАццо(о чем "скажет" лампочка).
закрепляем,проверяем.лампа должна погаснуть на 2,95 мм до ВМТ(Ну или скока вы ставили)
PS: вообще зажигание на яве выставлять я бы сказал "искусство",и надо обладать некоторым опытом. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльф
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: новосибирск
Мото: JAWA-350-638 1988г.в


СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShurickEXE спасибо за совет ,я все это знаю ,только левый НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ!Я уже эту пластину с прерывателем (канавку )надфилем дальше расточил и всеравно не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльф, Не уродуй пластину! Просто выставь другой зазор молоточка при ВМТ! Какой - пробый (може меньше, може больше...). И главное не крути ключем коленвал, а воткни 4-ую и крути за заднее колесо.
Об этом не раз писал...

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

эльф, Не уродуй пластину! Просто выставь другой зазор молоточка при ВМТ! Какой - пробый (може меньше, може больше...). И главное не крути ключем коленвал, а воткни 4-ую и крути за заднее колесо.
Об этом не раз писал...


чего я и пытался выразить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльф
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: новосибирск
Мото: JAWA-350-638 1988г.в


СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба парни!!! сделал как вы советовали -поставил другой зазор-все получилось!!!Ято дол.....б сам не догадался,завелась моя КРАСАВИЦА с полпинка!!!Кстати у нас открывается новый клуб"Angel Devils"Будете внаших краях-милости прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group