Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Спортивный руль на 638

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джон
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 10.03.2006
Сообщения: 35
Темы: 7
Откуда: Новосибирская область
Мото: JAWA 638 - 9


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 05:27    Заголовок сообщения: Спортивный руль на 638 Ответить с цитатой

Привет всем. Хочу сделать спортивный руль на 638 яву. Кто делали поделитесь опытом. Если есть какая нибудь инфа по тюнингу яв вышлите на Jentos89@mail.ru
_________________
JAWA - это круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри на форуме! Инфы полно
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой инфы надеюсь тут немного...
Вот тебе зашибительская ссылка, позитив немеряный!

http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Такой инфы надеюсь тут немного...
Вот тебе зашибительская ссылка, позитив немеряный!

http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=631


Угу, позитив так и прет, особенно как подумаешь, как прикольно будет крутому парню, когда у него эти псевдоклипоны от вибрации
по сварке лопнут и в руках останутся Улыбка

А если под "спортивным" подразумевается обычный руль, только с перемычкой для большей жесткости, то на такой яве, что у меня на аватаре, он ставится штатно, полагаю крепеж на 100% совместим с 638-й, и купить его тоже не особая проблема.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax писал(а):
Угу, позитив так и прет, особенно как подумаешь, как прикольно будет крутому парню, когда у него эти псевдоклипоны от вибрации
по сварке лопнут и в руках останутся Улыбка


Тссс! Я против такого шовинизма! А то щас опять нас с мотоижом сравнивать будут... Что мы тут давим творческие порывы...

З.Ы. Хрен с ней со сваркой, а ты представляешь какая посадка при этом получается?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech,
Хрен с ней с посадкой, может у него руки длиннее ног в два раза, это его личное дело, если он хочет раком ездить. А вот переделка рулевого прямо запрещена законодательством. Я тоже иногда в Выборге бываю и не хочу быть на дороге в тот момент, когда у него эти ручки отвалятся.
Вроде делов-то ну хочешь поизвращаться, подгони детали от иномарки и
сделай хотя бы надежно.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megapsih
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 21.03.2006
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Москва -новокосино
Мото: 559 02. nt650k,vtr1000f


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax писал(а):
Угу, позитив так и прет, особенно как подумаешь, как прикольно будет крутому парню, когда у него эти псевдоклипоны от вибрации
по сварке лопнут и в руках останутся Улыбка

.


учитесь варить и жарить, если такое кемпером делать , то развалится, а вот если аргоном.... то такафигня еще и хозяина переживет...

_________________
http://jabp.users.photofile.ru/photo/jabp/96488184/118755164.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasjok

Посетитель


Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Латвия Рига
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толково , а главное нужна только сварка и болгарка 5+ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, мне оч понравилось как сделанно. респектно и толково!. и главн опять же , без мат затрат. (ижевская траверса вкупе с хитростью "загадочной русской души")))))))
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

commax, к чему это-"Я тоже иногда в Выборге бываю"? Вроде автор не из Выборга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про спортивный руль. есть у меня товарищь знакомый сделал себе нечто подобное правда потом чтобы ездить ему пришлось раму переваривать и зад задирать. ща вроде руль обратно нормальный поставил
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно как он будет с задранным задом и нормальным рулем ездитьЭ-э-э... С пивом по жизни хех
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megapsih,

"После того как я зафигачил кусочки траверса в ручки руля , сварщик всё это дело мне обварил, а я всё это дело обточил болгаркой. Понёс я эти жалкие подобия клипонов на завод , мне их отдробеструили ( очистили с помощью чугунной стружки под давлением воздуха) отчистили всё - и старую краску, и грязь и теперь уже убитый хром. Дома я всё это ещё раз почистил, только на этот раз мелкой стружкой, зашпаклевал сварные швы и следы удаления кронштейнов"

Мей би. Я не сварщик. Но что-то по описанию меня не особо технология возбудила. Особенно учитывая что вваривается кронштейн в разрезанную тонкостенную трубу и потом на это место приходит усилие всего рычага как вертикальное так и продольное. Ни косынок ни накладок.

valmon,
В исходной ссылке из ника автора следует что он из Выборга.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetalek

Бывалый


Регистрация: 12.11.2005
Сообщения: 129
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон, "спортивный" вот етот вот руль будет ОЧЧень большой ошибкой.
До недавнего времени я был счастливым обладателем такого (достался вместе с моцем). 2 причины (о других, например о невозможности прохождения ТО молчу), по которым с ним не надо ездить : задницей, извиняюсь, в небо смотреть - неудобно, неэстетично, есть риск простудить мышцы сфинтера Улыбка. Найдешь на дороге кочку побольше, тьфу-тьфу, зубами соберешь спидометр с тахометром. С таким рулем можно только на автобане, и только на 120, иначе руки затекают.
Теперь свидетельские показания : руль этот действительно сварен из траверсы и обрезков стандартного руля. Без косынок и усилителей. Могу сказать, как сварщик, косяков тут не будет, руль не развалится (если сварен нормально; можно обычной электрикой, а не полуавтоматом (аргоном всмысле)).
Продан мной без сожаления через комиссионку за 300 аж рублей .
Короче : НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТАКОЙ ЛАЖИ.
ЯВА не тот аппарат, к которому можно подходить со сварками и болгарками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ставить эти клипоны надо убирать лепестки!? а оно надо? ладно на иже там можно их срезать не жалко, а портить яву это идиотизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group