Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ява 350 два поршня сразу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh писал(а):
у МТ есть просто-напросто задний ход в коробке, зачем ему заводиться в обратку вообще ?


Как зачем? Чтоб было 1 передача вперед, и 4 - назад Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ довай как инкубаторские. Все такие одинаковые. Интересно. Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam писал(а):

Реверс хорош когда он включается кнопкой Так смешно, что деваться некуда
Я где-то видел схему электронного зажигания на 12в с реверсом


Кнопкой реверс включается только на асинхронном двигателе. Для двигателя внутреннего сгоорания такого режима нет и быть не может - ну древний двухтактник на Иже или Яве может в обратную сторону крутится, но на МТ - никак. Как ты себе представляешь работу ГРМ в этом случае?
Включение задней скорости кнопкой возможно только при наличии сервопривода механизма переключения.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может на другой моц.. мож я ошыбся.... статью давно видел, мож призабыл.
Но то что реверс кнопкой вкл. это точно! Улыбка

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для явы один тюнингист делился со мной технолдогией, там кулачёк как-то
хитро оптачивался ... И реверс делался отключением зажигания и включением
в момент когда коленвал вот вот остановиться ... Свою яву купел именно
с такой доработкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком то сайте была статья про зажигание с ПИК для двухтактиков наших и алгоритмы которые можно внести для нужных результатов. Например многоискровое зажигание, если обороты ниже 800 об/мин. Реверс делался примерно так - Пока обороты больше 450 пропуск искры, затем даём искру за 45 градусов до ВМТ, и мотор заводится в другую сторону. К сожалению второй раз статью найти не могу, у кого осталось плз. поделиться.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR писал(а):
Для явы один тюнингист делился со мной технолдогией, там кулачёк как-то
хитро оптачивался ... И реверс делался отключением зажигания и включением
в момент когда коленвал вот вот остановиться ... Свою яву купел именно
с такой доработкой.
У меня было то же самое на 638, но только я специально ничего не делал. Мощная искра просто ИМХО Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ННВ

Бывалый


Регистрация: 15.08.2005
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: ДОНЕЦК
Мото: ЯВА634.ЯВА360.


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю при езде задом есть вероятность сломать вилки и шток кп, так как шестерни крутятся в обратку при подношеной кп нижний (короткий) усик вилки кп цепляет за шестерню и проворачевает ломая шток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ННВ, может и сломает зато прикол. Задней ход все бабы твоиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю если ехать задом, да на первой, не гнать, а именно сдавать незад то ничего не поламается
Ну а если будеш гнать задом под 60-80 Так смешно, что деваться некуда ,если не убёшся Так смешно, что деваться некуда ,то мож чё-то в коробке и сломаеш....

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про езду назад. а правда что на последних планетах задняя передача есть? С пивом по жизни
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam Да согласен приезде зад.ходом главное не пытаться на кола встать а то и правдо что нибуть сломать можно. Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне говорили что это катушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому - то прежний владелец и купил себе ЧеЗет - на Восходе наездился назад...
Даёшь чистокровное мото!!!..... Я - ЗААААА!!!!!!!!!!!!!! И даже никаких там щиткофф - аптикателей!!! Пофиг, что ветром сдувает - а не для этого ли мотоцикл нужен? Ощутить протовоборство с пространством, бросить вызов ветру! Это же чешская техника!
Разве не "забирает". когда на спидометре "за сотню", а асфальт так близко, что ногой коснуться можно? Когда откручиваешь газ, и чувствуешь рвущийся из рук руль на разгоне? Когда при троможении слышен визг покрышек и требуется немалая координация и сила, чтобы удержаться? Этого - то у современной молодёжи и нет! В 80 - х годах если на мото ездить не умеешь - "не пацан"! Да и если умеешь, то без езды стоя на сидении и без разворота при блокировке заднего колеса - "не крут". (ну мотоцикла - то у меня тогда не было, мопеды были, вот на них и практиковался в этом). А сейчас - увидят мотоцикл, и сразу: смертнег, заготовка для морга, трупец живой... Пацанам по 18 - 19 лет страшно при одном виде мотоцикла!!! Ой, сорри, увлёкся...

_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тебе, начальник, не картины, а книжки писать надо..." (С) Ручников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group