Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Есть Ява. Нет никаких документов. Как быть?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твин
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 13.12.2015
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 00:40    Заголовок сообщения: Есть Ява. Нет никаких документов. Как быть? Ответить с цитатой

Всем привет.
Есть мотоцикл. 1977 года выпуска. Нет никаких документов.
Как его оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить донора или раму с современными документами (ПТС, СТС, номер), если не криминал. И перебросить все на неё.
Двигатель - это запчасть, и номер должен совпадать только в части модели двигателя с тем, что прописан в документах донора.
А если криминал, и номер рамы и двигателя в ГАИ зафиксированы, то... лучше вернуть владельцу. Палец вверх

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):

А если криминал, и номер рамы и двигателя в ГАИ зафиксированы, то... лучше вернуть владельцу. Палец вверх

Собственнику Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет никаких документов, но точно известен собственник (и он обязательно живой!) и есть с ним контакт, то, в общем, оформить тоже можно в лоб. Если документы там были уже заменены на ПТС, то совсем просто, мотоцикл уже будет в электронной базе. Друг так в лоб оформил снятую с учета в 1998 Яву, имея на руках только ДКП и страховку. Вопросов не возникло. Потеряли бумаги - бывает...
Если мотоцикл имел старые бумаги и они утеряны, то при большом желании думаю тоже возможно, если по прежнему известен живой и здоровый собственник, их утерявший. Схема та же - пишется ДКП, делается всеми правдами и неправдами страховка, но тут уже в процессе оформления придется скорее всего поднимать учет из архива в электронную базу. А это длительный процесс.
То есть тут главное - найти собственника, если он неизвестен. Если мотоцикл успел попасть в электронную базу и есть, например, госномер, то это тоже не так уж и сложно. Но потребуется немного хитрости так сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твин
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 13.12.2015
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2020 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет собственника в базах? То есть вообще нет по мотоциклу информации...

Сами вы криминал...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твин писал(а):
Сами вы криминал...)))

У меня так мотор от 634й валяется. Не колотый (по швам видно, что целенький), но заклинил. Возможно от долгого воздействия воды. А чей он - хрен его знает. Отдали с запчастями 10 лет назад.
Починишь, поставишь - а вдруг криминал? Весь мот под угрозу поставишь. А проверить номера не знаю как, да и руки не доходят. Так и валяется.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мою Яву восстановили в правах в ноябре 16 года , была утилизирована в 2002 году .
Привез её в СПБ к знакомому гаишнику , тот сфоткал номера и сделал запрос в областное подразделение в архив. Так как никаких документов у меня не было на руках, он дал мне справку с данными из архива и печать по моему поставил для солидности. В центральном офисе РЕСО мне сделали страховку по этой бумажке и в МРЭО выдали новый ПТС , СРТС и номер . Собственник Явы я с 1989 года.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Твин
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 13.12.2015
Сообщения: 25
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2020 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Мне мою Яву восстановили в правах в ноябре 16 года , была утилизирована в 2002 году .
Привез её в СПБ к знакомому гаишнику , тот сфоткал номера и сделал запрос в областное подразделение в архив. Так как никаких документов у меня не было на руках, он дал мне справку с данными из архива и печать по моему поставил для солидности. В центральном офисе РЕСО мне сделали страховку по этой бумажке и в МРЭО выдали новый ПТС , СРТС и номер . Собственник Явы я с 1989 года.


Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group