Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покупка мото из Европы

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2021 14:37    Заголовок сообщения: Покупка мото из Европы Ответить с цитатой

Листал, листал по разделу, не увидел, запилил новую тему.

Пришло время менять мотоцикл. Я адепт "великой четверки", и мотоцикл присмотрел японский. Но из Европы. Улыбка

Цены на рынке и так не малые, плюс опять же из за курса все подросло. Рассматривал возможность скататься самому в ЕС, но без языка, первый раз за границу, в одиночку - решил что не стоит. Рассматривал Беларусь, но там тоже не дураки. Все вкусное выкупается сразу, что остается не факт что своим ходом в РФ вернется.
Есть несколько контор, кто таскает мотоциклы.

Одна из них мотогараж777 в г.Москва ( https://vk.com/motogarage_777 )
Мой товарищ привез через них себе мотоцикл, пока радуется. Осмотр для него на месте проводил товарищ из МСК, говорит мотоцикл хороший. Уровень доверия к конторе чуть подрос, но хотелось бы услышать еще отзывы, вдруг кто покупал? Можно ли доверять конторе в плане состояния техники (пишут, все ок, ТО провели, садись и катайся)? Не кинут ли на деньги?

Вторая же некая "мотоальфа" ( https://vk.com/motoalfaaa )
Вообще не слышал про них, но они есть на многих торговых площадках, есть и отзывы. Снимают видеообзоры на мотоциклы, имеют номер аля 8-800-... Но как пишутся отзывы за деньги многие слышали. Улыбка Хотелось бы услышать мнение напрямую от тех кто сталкивался с этой конторой? Или может есть кто из Ростова-на-Дону, кто хотя бы подтвердит, что на улице страны Советов 44А есть такой мотосалон. Давно работает.

Цены на некоторые аппараты у них очень завлекательные, но не хотелось бы перевести деньги аферисту.

Итак месяц как на иголках сижу. Мот продал, новый не купил, цены растут, жена пилит "купи машину". Так смешно, что деваться некуда

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2021 18:10    Заголовок сообщения: Re: Покупка мото из Европы Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):


Итак месяц как на иголках сижу. Мот продал, новый не купил, цены растут, жена пилит "купи машину". Так смешно, что деваться некуда

жена пилит "купи машину", а подразумевает "купи шубу"!!! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2021 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую ещё посмотреть в Минске, там есть нормальные ребята «Мотошоп-Минск», таскают мотики из Нидерландов, ценник хороший, доставка до Европейской части России +10-15тыс.руб через ТК Кит
Растаможка с ними у нас общая, т.е. таможат они на Белоруссию
Покупатель из России получает мот и весь пакет документов, обращается в таможню по месту жительства где бесплатно выдают ПТС
Я сам все это проходил, все четко, я доволен общением с ними

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2021 21:33    Заголовок сообщения: Re: Покупка мото из Европы Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Я адепт "великой четверки", и мотоцикл присмотрел японский. Но из Европы.

В Японии тоже хватает европейских моделей.
Сам имею опыт заказа мота с японского аукцина тут:
https://vk.com/motoviza
На странице есть раздел по поиску и цене интересующей модели,там можно задать вопрос,Дмитрий ответит.
У меня впечатления остались только положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2021 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Royk писал(а):
Рекомендую ещё посмотреть в Минске, там есть нормальные ребята «Мотошоп-Минск»

Рассматривал Беларусь, но Вязынку. Почитал отзывы, посмотрел видео и решил что не стоит. Улыбка
Настроился на хонду. Либо паневропу, либо девиль. Если в РБ будет вариант, не проблема и перегнать своим ходом, как асфальт проявится. Лишь бы в бюджет уложиться. Ограничен он у меня.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2021 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, https://vk.com/motobaza_rostov на мой взгляд эти ребята вне конкуренции.
https://vk.com/market-58152880?w=product-58152880_4332086
https://vk.com/market-58152880?w=product-58152880_4332088

На мотогараж давно подписан - надежные. Про мотоальфу слышу в первый раз.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2021 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Royk писал(а):
Рекомендую ещё посмотреть в Минске, там есть нормальные ребята «Мотошоп-Минск»

Рассматривал Беларусь, но Вязынку. Почитал отзывы, посмотрел видео и решил что не стоит. Улыбка
Настроился на хонду. Либо паневропу, либо девиль. Если в РБ будет вариант, не проблема и перегнать своим ходом, как асфальт проявится. Лишь бы в бюджет уложиться. Ограничен он у меня.


Не-не, в Вязынке очень много убитых мотов.
Я когда себе искал, изучал этот вопрос
В Мотошопе иная ситуация. Паневропы и Девили иногда мелькают у них, такие капотированные бегемоты для дальняков)

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2021 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Просмотрел уже мотобазу, мотовизу, мотоальфу, мотошоп. Ценники повышаются, сезон ближе и ближе. Общаюсь с продавцами. Может что и выстрелит.
П. С. У мотоальфы много активных объявлений, но мотоциклы уже проданы. Несколько до обидного интересных вариантов... было. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2021 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда подыскивал японца (первого и единственного), все мото из салонов и мелких мототаскателей из-за бугра оставляли угнетающее впечатление. Явно тащут все что по низу рынка там и тут пытаются как-то облагородить, или даже не пытаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Royk

Бывалый


Регистрация: 30.04.2006
Сообщения: 218
Темы: 4
Откуда: Уфа
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2021 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Когда подыскивал японца (первого и единственного), все мото из салонов и мелких мототаскателей из-за бугра оставляли угнетающее впечатление. Явно тащут все что по низу рынка там и тут пытаются как-то облагородить, или даже не пытаются.


Потому что из-за курса, «середину» рынка здесь брать уже не будут
Я сам смотрел аукционы, цены на приличные мотики очень высокие в моем понимании
Поэтому купить японский мот недорого можно либо по большой удаче (а попсовые модели вообще невозможно), либо уже из под российского владельца

_________________
Не обязательно одевать розовые очки, достаточно снять серые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2021 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ взял девиля 700го. Инжектор, кардан, 3 кофра, 2006г, 45т.км. пробега - за 300тр. Продавался за 340 но к НГ контора сделала скидку. Мот пришел, товарищ довольный.
Решил поизучать, сколько же мотоциклы стоят в Европе. Судя по калькулятору растаможки - пошлина составит около 100тр. Т.е. мотоцикл с доставкой и наваром компании должен стоить около 200тр. Пусть доставка стоит 5тр (они возят их по 15-20 штук за раз). Сколько надо прибыли? 30тр? 50тр с мотоцикла? Пусть 30. Остается 160-170тр? Это максимум 2 тысячи евро. За такие деньги даже в Европе таких мотоциклов нет, судя по немецким, польским и итальянским сайтам.
А 650е девили и вовсе должны стоить 1000-1200 евро Улыбка А мотоциклы в эту цену не бывают с пробегами 30-40т.км.

Получается, что либо их таможат далеко не по ценам калькулятора, и уж тем более не по каталогу Шваке (как таможат простые смертные), либо берут откровенный утиль, который собирают из нескольких и марафетят.

И возникает вопрос. В какой момент пробеги с 90-100т.км. превращаются в 35-45т.км.? В Европе, или уже у наших контор. Пока ищу конкретную модель, наткнулся только на 2 мотоцикла где стоит "без пробега по РФ" и "пробег 90т.км.". То ли не сматывали, то ли смотали и накатали еще полтинник. FACEPALM

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

Karriff писал(а):
На мотогараж давно подписан - надежные. Про мотоальфу слышу в первый раз.

Я если и поеду к кому то за мотоциклом, то лично. Без дистанционных покупок. Даже если мот есть в наличии, надо пощупать, вдруг хлам? Пока ищу варианты.

К слову и мотоальфа и мотобаза - оба в Ростове-на-Дону. Улыбка Катнуть, проверить не сложно.

Karriff писал(а):
GoodWin, https://vk.com/motobaza_rostov на мой взгляд эти ребята вне конкуренции.

Мне у них нравится акция "мотоцикл за 1000р". Участвуй и выигрывай! Улыбка Чуть ли не каждую неделю, гляжу розыгрыш. Судя по спискам участие принимает 250-300 человек.
Т.е. мотобаза по сути продает мотоциклы за 250-300тр, часто оставаясь даже в плюсе, а толпы желающих выиграть шлют деньги за "бесплатный" мотоцикл. Хотя шанс выиграть, конечно, выше чем в гослото. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
magnatik

Бывалый


Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 157
Темы: 12
Откуда: Минск
Мото: Ява 354 1959г., 360-1973г., 634.8.15-1980г, Минск м-106, ТМЗ 89г.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2021 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трать время и деньги. Покупай рядом или у нас в РБ. Вот свежие ребята только открылись. Ездил к ним смотреть кое что. Те варианты, которые смотрел, думал что только с конвейера. Идеал. Мотоциклы из Германии, а там обычно техника в достойном состоянии. Девилька как раз у них есть https://av.by/company/2044769/moto/bike
Ну и мотошоп.

_________________
http://motomolchan.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2021 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnatik писал(а):
Не трать время и деньги. Покупай рядом или у нас в РБ.

Я так и настроился. Мониторю порядка 7 мотоконтор, авито и Av.by. Жду либо хорошего варианта, либо когда асфальт подсохнет, чтобы перегнать самому. Денег впритык, лучше на мот потратить лишнее, чем на доставку.

magnatik писал(а):
Вот свежие ребята только открылись. Ездил к ним смотреть кое что. Те варианты, которые смотрел, думал что только с конвейера. Идеал. Мотоциклы из Германии, а там обычно техника в достойном состоянии. Девилька как раз у них есть




По ржавчине красили похоже Улыбка

Хотя комплектация не плохая, с комби-брейком уже. Выхлоп не родной. Пластик, судя по наклейкам, либо не крашеный, либо переставлен с не крашеного, стеклышко низкое-штатное, но ценник на мот задрали. В МСК в эту цену можно купить.

Но спасибо за подсказку, буду мониторить и у них.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2021 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):

Мне у них нравится акция "мотоцикл за 1000р". Участвуй и выигрывай! Улыбка Чуть ли не каждую неделю, гляжу розыгрыш. Судя по спискам участие принимает 250-300 человек.
Т.е. мотобаза по сути продает мотоциклы за 250-300тр, часто оставаясь даже в плюсе, а толпы желающих выиграть шлют деньги за "бесплатный" мотоцикл. Хотя шанс выиграть, конечно, выше чем в гослото. Улыбка

Мода пошла. Особо не приглядывался, но вроде у них сумма с участников не превышает цену продажи этого мотоцикла в обычном порядке.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 18 Май 2021 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там? Улыбка
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group