Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

даводка движки

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сяня

Пионер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Луганск
Мото: jawa250,350


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2006 04:19    Заголовок сообщения: даводка движки Ответить с цитатой

у кого есть данные по даводки двигла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volodka2199

Профи


Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 264
Темы: 10
Откуда: Минск
Мото: ninja ZX9-R


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2006 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:http://www.roker.kiev.ua/techinfo/docs/dovodka/dovodka.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха

Посетитель


Регистрация: 27.03.2006
Сообщения: 78
Темы: 1
Откуда: Воронежская.обл. г. Россошь
Мото: JAWA 350/634-8.01, Сова-175 и Курьер-долгострой


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, я новичок в мотыках, но уже понял что на стандартном транспорте езда - влом.
Прошу опытных людей: посоветуйте как форсировать двиг и удлинить маятник.
З.Ы. Заранее благодарен

_________________
Я узнал что у меня
Есть огромная семья...

дракон из семейства Гадов,рокер,металлист,патриот и агент ru-moto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetalek

Бывалый


Регистрация: 12.11.2005
Сообщения: 129
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, тему эту удалят быстрее, нежели куча раздолбаев разовьет здесь длинные истории про "усовершенствования". Мое мнение : идите нафиг ! Стандартную технику разрабатывали блин инженеры, а не вы, крокодилы зеленые.
После ваших " э-э.. влом... Удлиннить..Форсировать.. э-э-..." мотоцикла нормального не найдешь. 2 пути ему : либо сразу на свалку,
либо в руки нормальные, а затем долгое уничтожение "тюнингов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно смотрел старуху без доков. Хозяева оказались типа из серии любителей поменять местами маятник и переднюю вилку. Моц изудорован--- седушка и бак от МТ. Боковыми дверцами из обшивки старухи подпираются двери гаража. Зато в движке вала микрометром просматривается нехилый люфт в 0,3 мм. На вопрос про люфт получен ответ, что Моц заводится и едет ---- какие могут быть вопросыЭ-э-э...Э-э-э...
Мотоциклетные педерасты задерли.....еще одна старушка приказала долго жить.................

_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоха писал(а):
Привет всем, я новичок в мотыках, но уже понял что на стандартном транспорте езда - влом.
Прошу опытных людей: посоветуйте как форсировать двиг и удлинить маятник.
З.Ы. Заранее благодарен


Офигенно!!!! Если ты новичек то тебе и яву лучше не покупать, а не то что лезть в ее движек с сомнительными замыслами о доводке двигла. Вот из-за таких пионеров скоро вообще неостанеться ниодной нормальной Явушки. По рукам таких бить нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Привет всем, я новичок в мотыках, но уже понял что на стандартном транспорте езда - влом.
Прошу опытных людей: посоветуйте как форсировать двиг и удлинить маятник.
З.Ы. Заранее благодарен


мопеда лечше купи и его форсируй.
матчасть рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех, это не Виварий ни разу
Это - Бобруйск

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э полегче мужики,чё сразу заклевали человека,навалились как стая. Кто из вас здесь,кто "геройски" высказался, сам это или другое что-нибудь делал?Почему вы смотрите сразу же в плохом "свете" на человека? Не учитываете что он(может быть)купил уже убитую яву(после аварии например)и задний маятник в узел завязан,поэтому решил его переделать? Вы ведь сами наверняка, с чего нибудь подобного сами начинали и зажигаение тоже не знали как выставить. Ладно ,заканчиваю мораль,правильно сделалvolodka2199, сразу направил по адрессу и всё.И человек не подумает что на Яваолде -"уроды одни". Язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mistiq

Бывалый


Регистрация: 10.01.2006
Сообщения: 171
Темы: 8
Откуда: Vitebsk,BY
Мото: Jawa 350-638.5


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот свою 638-ю брал за 75 у.е, в состоянии ну его нах........ И ничего за 2 месяца сделал всю просто гуд. Тока вот бак никан не могу найтить себе ровный, буду пробовать этот равнять, ща БСЗ займусь оптодатчак спаял почти уже, цилиндра расточу, поставлю поршни чешские, а не голимые польские, вот если бы еще гильзы отхромировать изнури. А до явы у меня был великии и ужасный ММВЗ, вот на нем и учился чинить мотоциклы. Яву брать новичку можно, но сложностей с ремонтом будет больше, а не имея представления о мотоциклах, начать его доводку?? Это уж извините.
Так что volodka2199, ты сильно не обижайся. Ява в хорошем состоянии доставляет кучу удовольствия, и доводить там ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе яву с рук взял уже год до ума довожу после форсировок и доводок бывшего хояина. так что товарищи оставте все как есть а то вдруг продовать придется С пивом по жизни
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логоваз, ну почему-же,огрехи литья нужно убирать,только лучше когда руки не под ..ен заточены.А вот форсировка пожалуй и лишнее,если учесть что ресурс упадет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимоха

Посетитель


Регистрация: 27.03.2006
Сообщения: 78
Темы: 1
Откуда: Воронежская.обл. г. Россошь
Мото: JAWA 350/634-8.01, Сова-175 и Курьер-долгострой


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли что я не имею представления о мотоциклах? Кроме того, у меня был мопед, который после обработки впускного,выпускного окон, замены карба, облегчения колена пер 40 на 1-й и 80 на 2-й(меряли по спидометру в автомобиле). А отец мой занимается с/х около 15 лет, и мы 3 раза с ним вместе перебирали двиг на тракторе, не говоря уже про всякие мелочи типа разборки-сборки и дефектовки КПП на ЗИЛе или смазки литолом шкворней и поворотных кулаков в ГАЗончике. А ЯВА у меня всего 1 год. К тому же про маятник я спросил по тому, что в бывшего хозяина сзади вьехала 10-ка, да так что несчастный водила пролетел в воздухе метров с пяток а моц перевернулся нахрен. А я месяц искал нормальный руль. Такие вот дела.........................
_________________
Я узнал что у меня
Есть огромная семья...

дракон из семейства Гадов,рокер,металлист,патриот и агент ru-moto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимоха

Посетитель


Регистрация: 27.03.2006
Сообщения: 78
Темы: 1
Откуда: Воронежская.обл. г. Россошь
Мото: JAWA 350/634-8.01, Сова-175 и Курьер-долгострой


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня 634ка, а маятник я с батей газовой сваркой разогнули и усилили, но один хрен не то:в поворотах здорово кидает. А зап.частей у нас почти нет никаких. Это вам не Москва мать ее так(не поймите не правильно)
_________________
Я узнал что у меня
Есть огромная семья...

дракон из семейства Гадов,рокер,металлист,патриот и агент ru-moto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А отец мой занимается с/х около 15 лет, и мы 3 раза с ним вместе перебирали двиг на тракторе, не говоря уже про всякие мелочи типа разборки-сборки и дефектовки КПП на ЗИЛе или смазки литолом шкворней и поворотных кулаков в ГАЗончике.



Йопты.. ну никак не поймут товарисчи что дизельный трактор, 4 х тактный ЗИЛ и 2-Т мотоцЫкл - разные понятия... никогда не задумывались почему моторист не может отремонтировать часы? хотя и то и это - механизм.

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group