Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Гаи!!!Засветился!Что делать?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 12:25    Заголовок сообщения: Гаи!!!Засветился!Что делать? Ответить с цитатой

Народ что делать?Если мой номер мотоцикла записали гаишники ну или
кто то передал мой номер в гаи!Говарить не чего не могу Головой об стену
но одно за это 100% лишения прав!
Мот зарегестрирован не на меня а на какого то дядьку мне даже не радного и я его и он меня не знает!
Что мне делать Э-э-э... Головой об стену Э-э-э...
А еще как узнать в гаи мой мот записали или нет!?

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни по-человечески, кто что и куда "записал", тогда может и подскажут, что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну немогу я сказать что и как! Эхххх Головой об стену Но если записали номера что делать гаевых не было но было много народа!Я свалить успел но если номер кто записал то что делать и как узнать записан он в гаи или нет!
Я еще раз извеняюсь что не могу сказать что Эхххх Головой об стену

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация конечно невнятная. Хитрость Если по мелочи напартачил, я бы на твоем месте не рыпался бы, а в случае шухера проявил бы фантазию: мол, моц в это время угоняли, а потом знакомые нашли его в овраге, или примерно так - вариантов много. Улыбка

Но если действительно очень серьёзное дело - надо моц толкать по-быстрому, причем совершенно незнакомым людям, а лучше в другом городе. Если придут представители органов - так и говорить, мол продал за неделю до происшествия абсолютно незнакомым людям. Адресов, телефонов не знаю.

Стоит учесть, что если свидетели могут тебя опознать, а дело действительно серьёзное (тем более, уголовного характера - например, человека сбил... Надеюсь, это не так?), то телодвижения, подобные второму из предложенных мной вариантов могут только усугубить ситуацию. В подобных случаях, я думаю, стоит явиться в органы с чистосердечным, предварительно продумав линию защиты и выявив смягчающие твою вину обстоятельства.

P.S. Я не юрист, но опыт знакомых в подобной ситуации был. Юрист посоветовал именно чистосердечное. Дали условно - а если бы не скрылись с места ДТП, вообще бы оправдали.

P.P.S. Надеюсь, я "сгущаю краски", и ты всего лишь сбил дпсникам зеркало заднего вида на машине, а не человека...

_________________
Jawa 350/634/7 1981 г.в.
ИЖ Юпитер-3-01 1979 г.в.
Honda Civic 1.3 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня не оформлен мот!Опознать не смогут я был в шлеме!
А как на счет гаи? Можно как нибудь узнать,числится или нет? Эхххх

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если есть знакомые в ГАИ,то ещё можно узнать,а если нет то это конфендициальная инфа.
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты имеешь в виду, проходила ли по этому поводу официальная ориентировка, то узнать только через знакомых гайцов. И то не советую - если знакомство недостаточно близкое, то желание выпендриться перед начальством, поймав нарушителя, может превысить желание тебе помочь...

Честно говоря, при желании тебя найти даже если моц на тебя не оформлен и продан через пять рук смогут - это обычное следственное мероприятие, подобным которому, я думаю, учат даже в школе милиции.

Очень сочувствую - судя по твоим постам, дело серьёзное... Грустно мне... Лучше не рыпайся тогда наверное... Был бы ты в Туле - может, чем бы и смог помочь пробить по ГИБДД. А так - только голословные советы.

_________________
Jawa 350/634/7 1981 г.в.
ИЖ Юпитер-3-01 1979 г.в.
Honda Civic 1.3 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно!Короче надо раму с доками искать! Головой об стену
А эту через болгарку пустить.

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasjok

Посетитель


Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Латвия Рига
Мото: 350-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-ЯвА 638, Да чую крепко ты попал. Если мот записан не на тебя , а сам был в шлеме - Мот на детали в спешном порядке или в лес предворительно сбив номера рамы , отодрать шильдик , сбить на моторе в лес конечно не около своего дома - свобода дороже . Шлшем в перекраску и некому не показывай . Очень тщательно придумай алиби - с кем был, где был, во что был одет , во что были одеты друзья (очень хорошо если пара товарищей подтвердят) , из телефона удали все принятые и набранные номера (если не стыкуются с алиби). У товарища была такая хрень - типа угон т.с. в состоянии алк. опъянения (он успел слинять) -держался стойко , дня 2 мариновали пока чистосердечку не написал - итог 1,2 г условно. Говорит - лучшеб до конца отрицал - не доказалибы. Ну вобщем смотри сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мотоцикл-это свабода!...
Ява 638 84г.в.

Смысл какойто размытый-двусмысленый"СВОБОДА"

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз вцепился Гаец мне в багажник-выдержал пробежать за мной аж до 60ти км/ч ,после чего тормозил мордой по асфальту. Через час в моем дворе на даче стояли 2е гаишные и одна мусорская машины, в гараже стояла разобраная старушка с явно старой пылью-моц не использовался уже месяц.Уехали уроды с пустыми руками.А весь фокус в том что другая старуха в это время спокойно остывала в погребе Так смешно, что деваться некуда .
_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Эхххх
_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче мне кажется, что больше следует боятся людей которым ты напортачил, чем ментов, те то и вечером в подъезде встретить могут. Советовать не зная ситуации думаю бред.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2006 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-ЯвА 638, сочувствую тебе Грустно мне... К сожалению ничего посоветовать не могу, т.к. ни разу с "этим" не сталкивался, но всё равно считаю наиболее лучшим, придумать алиби...
Как всё устананится, пиши Не буду выражаться при всех... Удачи!!!

_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybak писал(а):
Alex-ЯвА 638, сочувствую тебе Грустно мне... К сожалению ничего посоветовать не могу, т.к. ни разу с "этим" не сталкивался, но всё равно считаю наиболее лучшим, придумать алиби...
Как всё устананится, пиши Не буду выражаться при всех... Удачи!!!

Ок! Спасибо!

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group