Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Рама КРиминал

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 00:08    Заголовок сообщения: Рама КРиминал Ответить с цитатой

ВОпщем то пишу после сегодняшнего похождения в ГАИ. РАма оказалась с перебитыми номерами, т.е. криминальная. ВОпрос может и не по сетке но всеже у кого как часто на дороге сверяют номер Рамы с номерами в теч паспортеЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex-ЯвА 638

Бывалый


Регистрация: 31.01.2006
Сообщения: 164
Темы: 9
Откуда: Минск
Мото: ЯвА-638


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 00:39    Заголовок сообщения: Re: Рама КРиминал Ответить с цитатой

spidi писал(а):
ВОпщем то пишу после сегодняшнего похождения в ГАИ. РАма оказалась с перебитыми номерами, т.е. криминальная. ВОпрос может и не по сетке но всеже у кого как часто на дороге сверяют номер Рамы с номерами в теч паспортеЭ-э-э...

У меня за прошлый сезон только один раз номера сверяли и номера рамы и то от того что не было к чему придраться! А гаишники меня любят как тока здал на права так и начали останавливать! В неделю бывало по три раза! Головой об стену
А что теперь с твоим мотиком "криминальным"?

_________________
Мотоцикл-это ...
Ява 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определили что перебиты номера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR, не это суть важно.
Тут много дают советов,чуть что сразу"перебей номера",люди просто идиоты.
Если интерессует,то вариантов много,прежде всего КАК перебито(аккуратность и т. д.)и уже не говоря о термическом нагреве,хим.реактивы и просветки металла рентгеном.
А важно то, что нечего ментов за лохов считать! Повезёт если дело не заведут ,уголовное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело бьыло так: Несколко месяцев тому назад купил раму и 2 половинки картера, дабы наконец сделать на свой моц документы. КУПИЛ все это дело за 2 т.р снимать с учета сразу не стали решили обойтись генералкой. Вчера приехал в гаи чтоб все это дело снять, заплатил квитанции за снятие где то около 300р + за экспертизу 200р. Пошел на стоянку поимал эксперта, пошли к моцику(Это были просто рама и двиган), номер на двигле совпал все нормально, а вот рама была закрашена пришлось красочку снимать (за 100р какойто дет мне это сделал за 5 мин) подошел мент начал все осматривать, ну там даже экспертом не надо быть что бы понять что номер набивал какой то умелец у себя в гараже. Первый три цифры видно на заводе набивали а следующие пошли в кривь да и по размерам больше, + напиты крайне не окуратно будто делали отверткой. Документы забрали и отправят в РУВД.
Вот после всех разбирательств мне вроде вернут документы на моц. Я теперь думаю не переоформлять моц а просто ездить по этим документам просто номера рамы не будут совпадать с номерами в ТС.

_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня постараюсь номера сфоткать и фоткук выложу.
_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spidi, до первой штраф стоянки поездиешь, а потом и отбирут,если сейчас выкрутишся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon, если сегодня доки с ментовки не вытащу то уголовное заведут, ладно ходя бы не на меня, я владельцем не считаюсь т.к. написали только генералку.
_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elias_Zaytsiff

Новичок


Регистрация: 01.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менты должны, в случае перебитых номеров начать искать злой умысел те звести уголовное дело.

spidi не при делах - он не является владельцем ТС.
Но, выкинул зря деньги. По закону нет механизма постановки на учет ТС с измененными номерами агрегатов. Я так помню, что они вообще превращаются в кусок железа.

Настоятельно рекомендую, если рама канет в лету - взять в МРЭО документы на двигатель.


Поездить на таком мотоцикле - действительно до первой штрафстоянки. Хотя, если честно, не помню, чтобы у меня сверяли номера агрегатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elias_Zaytsiff,Рама Уже канула. доки вытащить не смог. После разбора и следствия если таковое будет доки заберу. Вчера ездил к челу который все это продал, сошлись на том что он мне половину денег вернет. А на раме буду делать моно амортизатор и всякую такую хрень чтоб свою не губить. Есть мысля переделать ее под красач. У каво каие мысли есть по этому поводу?
_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тушкан
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 360.00


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таварысчи юрысты! Скажите, а по какой статье заводится дело уголовное, если номера перебиты? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тушкан
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 360.00


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Похоже, я прикрыл топик! 8) Отвечаю сам: нэт такой статьи в УКРФ, никто вас не посадит за катание с перебитыми номерами! Максимум мотоцикл заберут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушкан, откуда знаешь? Например, в украинском-есть. Притом, хозяин ТС мог включить мороз и сказать: я ничо не знаю, отдавал раму(а точнее, весь моцик) новый, исправный, никаких перебитых задней ногой цыфир не видел и т.д.
Другой вопрос, что можно рогом в землю: Я № не трогал, я честно заплатил, что рама ЗАВЕДОМО паленая, я не мог знать, это уж ваше ментовское дело, если она действительно в угоне, приведите мне терпилу, пусть он её опознает и подтвердит, что это-его. Тогда и найдем, кто-после-кого перебивал №.
Я это все слышал от людей, в 96-99 годах, после введения драконовских пошлин на а/м вся Украина заполнилась перебитыми иномарками. А тут, откуда ни возьмись, "Кобра": Превед! наловили их огромное к-во, но потом многое пришлось с извинениями вернуть: люди действительно не знали, что покупают (а ментовка регит) паленые машины- точнее, "некорректно растаможенные".Так и ездят до сих пор с левыми доками.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тушкан
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 360.00


СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, прошу прощения, украинского законодательства не знаю, мой ответ касается УКРФ. Я писал: " нэт такой статьи в УКРФ". Вообще, я поднял этот вопрос из-за valmon, который в этом топике написал, что за перебитые номера могут завести дело уголовное, дабы люди не заблуждались относительно справедливости Так смешно, что деваться некуда российского уголовного законодательства. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elias_Zaytsiff

Новичок


Регистрация: 01.12.2005
Сообщения: 31
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто.
МРЭО отправляет на экспертизу. Если устанавливают факт намеренной фальсификации номера - то возбуждается, вероятно, по статье 158.
Вполне логично - если не крали, то зачем перебивать номера?

Так что никаких С пивом по жизни
С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group