Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

вопрос-катушки зажыгание

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JeneaMoldova

Посетитель


Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 54
Темы: 9
Откуда: MOLDOVA
Мото: Jawa 350 360 1978


СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 00:12    Заголовок сообщения: вопрос-катушки зажыгание Ответить с цитатой

Я думою что у меня плохо роботают катушки и возникли токие вопросы к бывалым явистам:
-как проверити хорошую роботоспособности катушки?
-должны быти катушки изолированы от масы(рамы)?
-как проверити хорошую роботоспособности конденсаторов?
Болишои фэнкс тем кто любит,цэнит,бережыт нашых двухколеосных верных друзеи! С пивом по жизни [/img]

_________________
A fan of Jawa old
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мегером.
2. Нет.
3. Мультиметром.

Или на худой конец поставить на другой, но заведомо исправный моц и посмотреть будут-ли ухудшения!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колобок

Профи


Регистрация: 23.11.2005
Сообщения: 377
Темы: 18
Откуда: Тамбов
Мото: CZ-350, suzuki sv400s


СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. сними колпачек со свечи выверни его, вкрути в дыру провод проволоку в форме петельки незабудь ее отчистиь от лака если от там присутствует, надень петельку на свече заведи моц и осторожно сними ее, если искра синяя то все ОК если красноватая то катушка отслужила свое.
З.Ы.: комментарий из собственного опыта, когда на пути домой правый горшок начал хандрить и давал искру на оборотах выше 2500 ето когда стояли контакты.
Многие скажут что зарядка хреновая была -- так вот на тот момент я гонял с вольтметром и с зарядкой небыло проблем С намеком
2. аналогично
3. аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По искре ни чего не определишь! Я года два отмучался с катушками зажигания - мерял смотрел по искре... все ОК, но после прогрева мотоцикла и примерно часа езды искра проподала вообще!!! После стоянки с пол часаискра как зверь! Сосед убирал гараж и нашел древние катушки Ижа - предложил мне... Я их опробовал и после этого ни разу небыло такого глюка.
По кондерам - можно косвенно определить емкость кондера. Если контакты (серебрянные пластинки на них) изнашиваются (электроэрозия) ровномерно по всей плоскости и без явных бугров то емкость соответсвует. Если изнашивается пирамидой то емкость не соответствует (вот как по направлению пирамиды можно было определить мала или велика емкость не помню).

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeneaMoldova

Посетитель


Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 54
Темы: 9
Откуда: MOLDOVA
Мото: Jawa 350 360 1978


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасиБо всем С пивом по жизни
_________________
A fan of Jawa old
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group