Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЧЗ МОТОКРОСС. У кого кроссачи (и все остальные) сюда! [флуд]

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:09    Заголовок сообщения: ЧЗ МОТОКРОСС. У кого кроссачи (и все остальные) сюда! [флуд] Ответить с цитатой

Предлагаю, и создаю, кроссовую ветку где предлагаю обсуждать кроссовые вопросы, чтобы не мешать товарищам в других темах, а также для удобства - держать инфу по кроссачам в одном месте. Всех владельцев других аппаратов прошу не брезговать нами, кроссачами, заходить сюда, давать советы/отзывы, оценивать выкладываемые фотки !!!!
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VNIIST
Касательно мануалов, уменя есть ""ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЧЗ-125 типа 516" правда в виде ксерокопии, и хотя там не очень много инфы, как хотелось бы, но всеже это лучше чем ничего. Кроме того в нете узнал что в журнале "мото" помоему за 2003 год, выпуск не помню, есть большая статья про ремонт мотора чз-125 (точно узнать номер журнала можно на сайте журнала "мото" там есть раздел архивы) но попытки найти у себя этот журнал не увенчались успехом.
Так что тема создана, скидывай вопросы сюда, постараюсь ответить, а вообще скинул бы пару фоток, охота посмотреть на твой аппарат!

_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аммортизаторы у меня- гидропневматика, соединение аммортизатора и расширительного бачка через шланг, родные шланги лопнули в прошлом сезоне скорее всего из-за старости, поэтому пришлось немного помудрить с жигулевскими тормозными шлангами, что вышло смотри фотку. Свои аммортизаторы я перебирал в прошлом сезоне, а то ездил как на диване, а после трамплина "ловил задницу". Зипа как обычно - днем с огнем, но ничего проблемму решил
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что вышло с аммортизаторами, шланги жигулевские, штуцера тоже.
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNIIST

Пионер


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ кросс 125 кубов


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, у тебя аморты другие какие то...у меня никаких шлангов - на аморте балончик такой с золотником. Ты заходил на чизет маднесс? видел те книги которые там?
Я свой аппарат разобрал...сегодня когда домой попаду выложу фоты движка и задних амортов. Я делал фоты для тети из чехии-думал с запсастями поможет. Журнал попробую отыскать - это не проблема. У тебя в мануале есть инфа там про зазоры в поршневой, чертежи или это просто руководство по эксплуатаци?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у тебя такие же аммортизаторы как и у меня просто их есть два вида, на одних амморт и бачек содиняются шлангом на других бачек прикреплен сразу к аммортизатору, в остальном конструкция такая же. Инфа про зазоры и т.д. есть так что спрашивай если что. На Чизет маднесс зайду чуть попозжей, там надо внимательно все посмотреть, а у меня сейчас ребенок на руках. Так у тебя моторчик в сборе или нет ??
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNIIST

Пионер


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ кросс 125 кубов


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сборе заводится и т.д. - в гаражах чуть шахе на капот не запрыгнулУлыбка)
С коробкой беда какая то... Во первых первая вылетает, но это пол беды, во вторых на повышенную кое как переключается а вот обратно - никак. Да и вообще пока поймаешь нужную передачу...вообщем коробку я начал разбирать потихоньку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNIIST, Начни с малого, может просто откруутилась вилочка, которая под крышкой через которую выходит вал переключения передач, ели бы было чего то серьезное я думаю у тебя вообще ничего не включалось бы, или включались но с посторонним шумом/хрустом.
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой фотке видно подробнее бачек и аммортизатор, а у тебя бачек сразу на аммортизаторе.
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medved

Пионер


Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Ярославль, п.Красные Ткачи
Мото: CZ-513, ИЖ-Ю3


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть книга по ремонту и эксплуотации CZ-513 и CZ-514 (отсканированный вариант).
Чизет маднесс - это что такое?

У меня вопрос!!!
Какие поршни могут подойти для CZ-513 (250куб.)? В смысле от каких других моторов можно подобрать поршни. Просто оригиналов не найти... Поршень можно чуть большего диаметра - цилиндр я могу расточить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNIIST

Пионер


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ кросс 125 кубов


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медведь - чизет мэднесс - это сайт где лежит куча книг по чижам, но все они для старых движков (я в моделях пока не специалистУлыбка) тех у которых крышка на коробке сверху и стартер слева. У тебя отсканированная книга для какого двигателя? Если для нового - со стартером справа то как бы мне бы...Улыбка)ну ты понялУлыбка) На вопрос что подоиты может - надо мак макса трясти (смотри форум про маятник) он там про снегоходы говорил - у него тож 200каУлыбка
http://czmadness.net/techdata/techdata.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем полку прибыло !! VNIIST, ты уже из коммандировки приехал ? Мне вчера подвезли поршень (оригинальный и кольцо), к тому же купил цилиндр и головку от 516, изготовили гильзу, расточили и отхонинговали, короче жду не дождусь воскресенья чтоб попасть в гараж !! Так смешно, что деваться некуда
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNIIST

Пионер


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: CZ кросс 125 кубов


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZ - Власть поменялась - я только эту субботу вечером уезжаю на 2 недели!!!!
Да, кстати - если кто знает ГДЕ и за СКОЛЬКО можно купить в чехии запчасти пишете - у меня тетя в чехии живет и запчастями к паровозам занимается. Ее реально можно попросить купить - она регулярно заезжает к нам в гостиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNIIST, у меня когдато знакомый ездив в чехию, или словакию к своему корешу , я его тоже озадачивал запами, так он ничего не привез и по словам его другана найти на кроссовый чз запы-проблемма, хотя мож заливает, просто впадлу было напрягаться.Ты скоробкой проблемму решил или как ? При возможности скинь фотку своего моторчика, интересно глянуть. Улыбка
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved, В смысле от каких других моторов можно подобрать поршни. Просто оригиналов не найти... Поршень можно чуть большего диаметра - цилиндр я могу расточить.

Я себе ищу поршни и др. запы на соревнованиях по картингу или кроссу, заказываю через знакомых которые туда ездят, там, на соревнования приезжают кренделя которые продают б/у и новые запы, цены правда не балуйся, но другого выхода пока нет. А на 250-ку у нас с запами проблемма !!!!!

_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group