Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ЧЗ МОТОКРОСС. У кого кроссачи (и все остальные) сюда! [флуд]

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medved

Пионер


Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Ярославль, п.Красные Ткачи
Мото: CZ-513, ИЖ-Ю3


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZ top, У меня раскрошило поршень на 250-ке.
Пока я с ним ковырялся это дело увидели соседи по гаражу.
Мужик, бывший кроссмен (занимался кросом лет 25-30 назад) сказал, что на 250-ку с небольшими переделками подойдут поршни от снегоходов и лодочных моторов. Вот я и озаботился - ищу от каких же моторов можно подобрать поршень. Т.е. нужно что бы он был такой же (высота, диаметр под палец, высота от пальца до днища и пр. и пр.) а диамтр можно от 70мм (номинал) думаю до 72-73мм (это до стольких можно гильзу расточить - как я думаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved, тогда обязательно спроси у мах_мах он говорил что ставит запы от снегоходов !! Улыбка
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved, кстати а чего у тебя поршень раскрошило, причина известна Э-э-э... Говорят 250-ки очень даже выносливые моторчики !!!
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNIIST, твою фотку с моторчиком я не получил, будет время пробуй еще раз, а пока поглазей на мой.
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medved

Пионер


Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Ярославль, п.Красные Ткачи
Мото: CZ-513, ИЖ-Ю3


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZ top, Да причина сразу выяснилась при разборке.
Гайка крепления воздушниого фильтра открутилась и попала через карбюратор в цилиндр.
Вернее она не успела в цилиндр попасть ее закусило юбкой поршня во впускном окне. Естественно на поршне остался след - ширина 8 мм и протяженностью 35 мм и откололась часть юбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, круто, я в свое время тоже ушатал два поршня, в первом случае развалился сепаратор ну и дальше понятно, во втором случае прихватило поршень, причем хорошенько, когда показал поршень и цилиндр знающим людям те вынесли вердикт - ездил без масла, но я то знаю что я ездил с маслом, так вот, не зная причину стремно собирать мотор, короче нашел я потом еще одного "кроссового аксакала" который предположил что катаюсь я на сильно "бедной" смеси, поэтому и прихват, сейчас я поставил главный жиклер 155, поднял иглу повыше, правда стал багатить на холостых но это не проблемма, главное -поршневая !
Еще когдато у меня при езде открутилась крышка карба - смесь сразу сильно обедняется, не знаю совпадение или нет но именно в этот момент развалился сепаратор, чтобы предупредить подобные случаии в будущем, я вырезал кольцо из велосипедной камеры и одел его на карб так чтобы кольцо одной частью было на теле карба а другой частью захватывало крышку. Короче сфотаю - выложу. По поводу откручивающихся гаек, советую все простые гайки заменить на гайки с пластиковой вставочкой которые сами контратся при затягивании и не требуют шайбы гровера. С намеком

_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Face

Посетитель


Регистрация: 02.08.2004
Сообщения: 66
Темы: 8
Откуда: Таллинн
Мото: CZ-514/380cm(кроссовый)


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет кроссменам!

У меня 514/380-ый......пока разобранный, времени нa все не хватает.
http://photofile.ru/users/79capri/159159/

Кстати 100% кроссаче еше не катался, только на малoкуботурных ендурах. Народ говорит, что 380 Чезет в основном на заднем колесе едет, из-за его мошности. Улыбка
Поговорил с гоншиками, те сказали, что 250-ый Чезет не любит долгих прохватов на высоких оборотах. Вот.

_________________
CZ-514; 1/2 Jawa559
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
medved

Пионер


Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Ярославль, п.Красные Ткачи
Мото: CZ-513, ИЖ-Ю3


СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой мотоцикл.
http://photofile.ru/users/m_e_d_v_e_d/1328418/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved, А че классный мотик, я б его почистил и привел к одной цветовой гамме Улыбка Ну как поршень нашел, или в поисках ?? А маятник, реально прикольный я таких не видел, жаль что там не моноаммортизатор Грустно мне... было бы вообще супер !!
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Face, Привет, добро пожаловать в тусню !! Собирай аппарат выкладывай фотки! На счет того как ездит 250-ка не скажу я на ней катался тока пару раз и было это уже давно, помню тока что после 30 минут покатушек руки потом долго тряслись от вибрации руля !!! Улыбка
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medved

Пионер


Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Ярославль, п.Красные Ткачи
Мото: CZ-513, ИЖ-Ю3


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZZ top, Как раз этим и хочу заняться... Жду денег, краску купить.
Те деньги что были припасены на внешнюю отделку я потратил на еще один двигатель. Все таки внешний вид на способность к передвижению не сильно влияет. Улыбка
Face, Как управляться будешь - так и поедет. Если не хочешь что бы переднее колесо задирало смести центр тяжести вперед, если покозлить решил - то назад. На кроссаче большую часть веремени стоят на подножках, а не сиденьке на сидят.
ZZ top, Улыбка Руки тряслись говоришь... У меня вся спина сырая после покатушек (от пота). И пульс приблизительно под 180 ударов. Так что руки не только от вибрации трясутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medved, Вчера первый раз выехал погонять после ремонта, впечатления те же - супер, тока что то стало больше всяких недовольных звуком выхлопа или мож я их раньше не замечал ?? Врыл правда мотик так что сегодна дого отмывал !! А так все ОК правда теперь машина подкозлила Сердитый приходится ее ковырять Грустно мне... !!
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medved

Пионер


Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Ярославль, п.Красные Ткачи
Мото: CZ-513, ИЖ-Ю3


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тема как то заглохла... Или все кататься уехалиЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не заглохло, я тут в силу разных причин не мог денежку на счет положить, вот наконец удалось !! Кататься ездил уже 5 раз, мотик бегает отлично !!!! Улыбка
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZ top

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 119
Темы: 2
Откуда: УКРАИНА
Мото: ЧЗ-125 кросс


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, народ, поставте мотики, посидите за компом !!! Улыбка
_________________
LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group