Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA-638-0-00, 1988 года рождения+Velorex-562

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93, возможно ты прав, но частично. Сам бензокран родной.
Порвалась резиновая прокладка, та, что с пятью дырочками. В соколях не нашел, пришлось купить полностью кран, от 634, он больше был похож на оригинал, нежели для 638. Оттуда взял прокладку, и гайку, у родной была сорвана грань. Сейчас держу прокладку в запасе, благодарен САСу С пивом по жизни
Про карбюратор могу сказать однозначно, он из чехии, работает на "отлично"Это же чешская техника! . Менял потому, что не был доволен старым. С ним он жрал бензин - безбожно Ужоснах . Покупал его в Моторесте. Это сначала у них появилась ЯВА650. Они в то время были возможно единственными офиц. диллер ЯВА в России. Торговали всей линейкой мотоциклов ЯВА, от 90сс до 650сс, и немного з/ч (не основной бизнес, но их обязали чехи). Черная крышка из пластика (ты по ней определил, что она китайская?) была установлена И на мотоциклах в этом магазине.
ЯВу эксплуатирую сейчас в меру возможностей (свободное время, погода, желание) для поездок в лес, на природу, на мототусовки в пределах области. Жаль, что не удалось быть на БЛТ-2011. Езда в спокойном трафике доставляет неописуемое удовольствие, когда можно покрутить головой созерцая пейзажи вдоль дороги. Съезжая с асфальта на грунт, чувствуешь себя вполне уверенным, чему способствует вес мотоцикла и протектор колес, задний в большей мере. Все это в сравнении с Бандитом С намеком. Если продолжать сравнивать, то приходится признать, что пересаживаясь на ЯВу, первые километры чувствуешь себя некомфортно, уж больно вихляющая под наездником кажется. Но потом привыкаешь и перестаешь замечать это. До "Бандита", ездил на нем в Москве на работу с работы, в качестве основного.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на твоем кранике и на карбюраторе гаечки и болтики с желтоватым гальвано-покрытием.., у китайцев именно такое покрытие и идет. А оригинальные именно ЧССРовские имели обычное светлое цинковое покрытие.., вот меня это и смутило... Получается у тебя Чешский новодел - от чего хуже он никак не становиться старого ЧССРовского... С пивом по жизни
У самого кстати Чешские новодельные поршни стоят, ничем от старых тоже не отличаются, кроме клейм конечно, а так сплав такой же с кремниевыми крапинками, качество обработки, за что между прочем тоже спасибо САС... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, для участия в предстоящей в эти выходные, известной встрече, моя ЯВушка перебралась из Калуги в Москву.
Экипаж из двух человек + багаж, расстояние порядка 165 км, в темпе 80-90, иногда, при обгоне, 100кмч, потраченное время около 2,5 часа, за один присест, остановки только на светофорах. Цели поставить какого либо рекорда небыло. Улыбка
Пробежка в очередной раз доказала, что ЯВА, для меня в частности, для получения удовольствия.
Удовольствия от занятия с ней в гараже, удовольствие от неспешной езды в хорошую погоду.
Перед поездкой установил оригинальные элементы эл. проводки: РР и Реле контроля заряда, взамен отечественных, установленых давно, сразу же после покупки мотоцикла. Установил багажник.
Неспешная езда не напрягает и позволяет наслаждаться видами вдоль дороги: поле, речка, лес..., лето - прекрасно. С намеком
Эта же поездка показала насколько устарела конструкция ЯВЫ в сравнении с современными мотоциклам, её поведение на дороге при порывистом ветре, неровностях дороги в повороте. Эхххх Поведение оставляет желать лучшего(не дождетесьС намеком )
Опять почувствовал помехой на дороге, даже для фур, обгоняют без стесненияУлыбка до ушей, и сложность обгона длинномеров, из-за маленького запаса в превосходстве скорости. В этот момент становишся помехой для догоняюших легковушек.
Хочу отметить что признаков агресси, ни с одной стороны замечено небыло Улыбка, наоборот, понимание и уважение С намеком
Но все же, при её недостатках, еще раз повторюсь, что мотоцикл ЯВА для удовольствия, так сказать "для души".
Вот фото в точке прибытия, извиняюсь, что с телефона Смущенный



До встречи С пивом по жизни

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь


Последний раз редактировалось: IgorE (19 Дек 2012 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвык ты от Явы судя по всему. Бандос даже тебя развратил))) Неужели меня кода-то подобное ждёт? Так смешно, что деваться некуда
Ходовые недостатки перечислены грамотно, лучше и не скажешь... Примерно тоже самое я думал когда начал всюду ездить на Яве три сезона назад. Сейчас перечисленное как-то не замечаешь, наверно привык. Каждый выходной около 160 вёрст только дорога туда. А ещё там пару дней и после обратно. Выходит далеко за триста)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждет и тебя Улыбка.
Отвык? - не думаю. Не в Бандосе дело, в ЯВе С намеком Так смешно, что деваться некуда Привыкаешь после первых километров, но не заметить - НЕВОЗМОЖНО Эхххх
Все познается в сравнении. Мне кажется ещё Shatun подтвердит С намеком
Но... удовольствие(протяжно) С намеком Так смешно, что деваться некуда

К стати, еще фото накануне.
ЯВА и Бандит.
Вместе, не vs С намеком Тьфу ты, тлетворное влияние... Головой об стену Вместе, не против Улыбка


И еще. Случаем, по просьбе Александра Б перегнать мотоцикл, оттестил вот это с автоматической коробкой.

Непривычная посадка - ноги не сразу на место ставил, но в целом вполне удобно. Порой возникало желание торкнуть рычаг коробки ПП, которого нет Улыбка Привычка... С намеком Я на скутерах не ездил.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь


Последний раз редактировалось: IgorE (04 Авг 2012 08:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял,удовольствие от чего?От Явы или Бандита?Понятно,что ездить приятно на Бандите,но удовольствие от внимания граждан получаешь именно на ЯВЕ! Так смешно, что деваться некуда Ну проехал Бандит и чёрт с ним.Кто его заметил?А вот даже звук выхлопной системы ЯВЫ слышат многие и тут же головы их поворачиваютяся в сторону звука.А там ЯВА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не понял? Я же написал:
Цитата:
Пробежка в очередной раз доказала, что ЯВА, для меня в частности, для получения удовольствия.
Да уж, вниманием не обделили. На работе сегодня ездил. Подходят разные люди с одними словами:
- Новая? Ещё выпускают? Лет десять, как ЯВу не видел...
и знакомое многим
- уменя тоже была...
Я отвечаю
- а у меня и сейчас есть
К неповторимому звуку еще добавлю - запах. Занес в квартиру сумки, с ними запах - выхлопа, горелого масла. Так смешно, что деваться некуда

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь


Последний раз редактировалось: IgorE (04 Авг 2012 07:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_SAN_

Бывалый


Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 200
Темы: 4
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, даа, запах масла явы это незабываемо))) Причем какое масло я бы не заливал, запах всегда практически одинаковый Улыбка надо будет попробовать с зеленым маслом Motul 510, говорят, оно при выхлопе пахнет по другому совсем))
_________________
Life is short. Play more.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_SAN_, эти французы повернуты на ароматах. С намеком Так смешно, что деваться некуда
Но переплачивать я не готов. Смущенный Пусть как по старинке, привычный запах автола Улыбка

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_SAN_

Бывалый


Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 200
Темы: 4
Откуда: Волгоград
Мото: Jawa 350-634


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
DJ_SAN_, эти французы повернуты на ароматах. С намеком Так смешно, что деваться некуда

это точно Так смешно, что деваться некуда

_________________
Life is short. Play more.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно Новинка сезона 2013 С намеком
Зацените Улыбка




_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, чёткая ласточка! С пивом по жизни
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще красавица. тока поворотов в коляске не хватает. а остальное блеск
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша, Улыбка краска родная, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима Медведев
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 446
Темы: 5
Откуда: Харьков
Мото: JAWA 634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, красота да и только Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group