Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

CZ 472.3. после восстановления и тюнинга

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 13:06    Заголовок сообщения: CZ 472.3. после восстановления и тюнинга Ответить с цитатой

Вот он...






Последний раз редактировалось: motorocker (10 Июл 2006 11:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай, про вилку с колесом рассказывай Так смешно, что деваться некуда
Что делал, чтобы установить? От чего они? Насколько лучше стали тормоза?
P/S/ Переднее крыло твоё мне не нравится саафсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка и колесо - от Курьера (ЗиД, выпускался малой серией). Переставил с ЧеЗет - а подшипники рулевой колонки полностью, а так - длина, высота и посадочные размеры - 1 в 1 совпадают. Тормоза - по мере приработки передний становится всё "цепче" (новые колодки прирабатываются, и сейчас уже "впечатывает" неслабо). Задний - двухкулачковый - с переда. Тормозит очень даже неплохо. А вот чем крылышко - то плохое - не пойму никак. Лёгкое, по стилю - ближе - конец 70 - х, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanit

Бездельник


Регистрация: 07.05.2006
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Рязань
Мото: Jawa 638, Jawa 354


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, вилку новую покупал или нет? И еще вопрос, диаметр верхних перьев совпадает с явскими или больше/меньше?
Крыло нормальное, не обращай внимания С намеком .

_________________
Jawa 638 1988 г.в.
Jawa 354 1964 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker, ААА хочу дисковый тормоз. А какой диаметр у вилки, какой ходЭ-э-э...Что за колесо, где все это добро продаетсяЭ-э-э...
_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка новая, после покупки перебранная и отчищенная от продуктов отечественного мотопрома (стружка, грязь и пр.). После - полировка с нанесением защитного покрытия. Гофры -от 638 - й Явы (родные - полный отстой). Диаметр перьев больше Явских (и больше Ижевских), так что вилка достаточно жёсткая. Расстояние между перьями тоже больше Ижаковских и Явских. Покупалось это всё в Москве за 6100 руб. (вилка+колесо(б.у.) с диском в сборе+тормозная машинка+ось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что переднее крыло как то угловато торчит. Может вниз стоит приопустить немного.

Ты как к реактивной тяге приделал переднюю двухкулачковую машинку, или у тебя стоит штырь и от пластина? Сам столкнулся с проблемой задней тормозной машинки при установке маятника от 472.6 на яву.

p.s. В очередной раз про диаметр перьев. Старые восходы(до 3м) -32, мински - 32, новые мински(двухтакнтые которые ещё) -35(вилка как у ПС), обычный иж - 33, иж ПС - 35, иж лицензионка(она же орионовская) 38, ява 638 - 36, ява 634 - 32( тоже думал что 35 на старухе и четвёрке. Хрен, на вилке в гараже намерялось 32,5 вот и что думать теперь.)

p.p.s. У меня на яве стоит орионовская вилка, сначала ездил с зидовской механикой, потом поставил ижевскую гидравлику. Колодки были одинаковые(у меня одна пара колодок была на 2 машинки). Так гидравлика по сравнению с механикой земля и небо. Как новая тойота по сравнению с новой ладой. Если с механикой я думал, что замедление по сравнению с барабанами улучшилось(больше для самолюбования, объективно они были равны, даже проигрывала механика барабанам), то с гидравликой стало понятно, ЧТО способно быстро останавливать болид за 200 кг полной массы. Там где от нажатия на механику вилка пружинила и мотик замедлялся, то на гидравлике тоже самое от лёгкого нажатия 2 пальцами. Чуть сильнее и колесо в юз. Ну, короче не любитель я теперь механики зидовской. С пивом по жизни

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароший чезетик С намеком Качественно сделан. ИМХО, зеркала немного не вписываются в общую картину...

З.Ы. Скажу тебе по секрету, переднее крыло ты не так поставил С намеком (наверняка после поезди по мокрой дороге весь двиг в грязи, да?)

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skam
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 99
Темы: 6
Откуда: Москва-Брянск
Мото: 350-634 76г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо, главное что б тебе нравилось. я думаю так и есть Так смешно, что деваться некуда
за машину С пивом по жизни

_________________
для каждого своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественно сделан. ИМХО, зеркала немного не вписываются в общую картину...
Да уж, это я уже вижу,что не вписываются. Их бы пониже, да и вообще другие поставить бы наверное (предыдущие наверное вписывались).

З.Ы. Скажу тебе по секрету, переднее крыло ты не так поставил С намеком (наверняка после поезди по мокрой дороге весь двиг в грязи, да?). По мокрым дорогам, слава Богу, ездить не приходилось. Наверное крыло перевернуть задом наперёд, но тогда вид будет весьма отстойный.
А по поводу тормозов - меня они пока устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTaMiN

сракер


Регистрация: 24.06.2006
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за сколько дисковый тормоз покупалЭ-э-э... И как стал тормозитьЭ-э-э...
_________________
Аэродинамика для тех кто не умеет делать мощные моторы!
-Jawa 638 \ 1990г.
-Jawa 634
-ИЖ Планета Sport \ 1979г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисковый тормоз - это же всё - и колесо, и вилка, и машинка. Цена вопроса - 6100 руб. Тромозил он сначала - как стандартный барабанный, по мере приработки конечно заметно лучше, но рычаги на ЧеЗет - е маленькие- меньше мопедных, так что давить приходится...


Про переднее крыло - посмотрел я ещё раз фотки мотоциклов разных - Honda CBR, Yamaha YZF ну и им подобных - много их. Так у них у ВСЕХ крылья передние чем то напоминают то, что у меня установлено, и установлены они так же, как и у меня, т. е. сзади тоже оно куцее, еле колесо закрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skam
Карточек: 2

Посетитель


Регистрация: 12.04.2006
Сообщения: 99
Темы: 6
Откуда: Москва-Брянск
Мото: 350-634 76г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотмоз просто сказка, эффективность торможения за глаза

как достал тормоз, на разборке илиЭ-э-э...

_________________
для каждого своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):

Про переднее крыло - посмотрел я ещё раз фотки мотоциклов разных - Honda CBR, Yamaha YZF ну и им подобных - много их.


Не те фотки ты смотрел С намеком То спорты, у них пластик от грязи спасает... Надо было смотреть Honda CB, Yamaha XJ и т.д. и т.п.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Easy Rider":
Не те фотки ты смотрел С намеком То спорты, у них пластик от грязи спасает... Надо было смотреть Honda CB, Yamaha XJ и т.д.

Смотрел я эти классики... У них крылья вообще другие. Таких, или похожих, в продаже нет. А что из годного переднего ЧеЗет - овского крыла заделать - не приложу ума - на крепления новой вилки не подойдёт никак (хотя если извернуться неслабо, то выйдет что угодно, но очень не хочется "колхоза".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group