Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Самодельный номер

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sevdog

Новичок


Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 45
Темы: 2

Мото: Иж планета спорт 350


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 14:43    Заголовок сообщения: Самодельный номер Ответить с цитатой

Собственно говоря потерял номер, найти не удалось (он старого образца без флажков и номера региона) мот преоформлять буду гдето через год, пока на это денег нету. Возникла идея сделать номер самому, или переделать готовый. Я могу купить номер где буквы такие же, но надо три цифры переделать. Попытки найти конторы которые занимаются этим в Севастополе не увенчались успехом.
Може кто такое уже делал? поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка на ТС заведомо подложных гос.регистрационных знаков 12.2 ч.3 (2500 или лишение прав на 1-3 мес.)

Не думаю, что у вас это сильно мягче карается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если останавливаться не будешь когда тормозят и вообще чтоб гайцы не видели-то делай.раньше многие делали...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езда без номера - штраф 50 р.
За подделку - Чех написал выше.
При переоформлении скажешь, что номер потерял или спиZдили. Проблем не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
При переоформлении скажешь, что номер потерял или спиZдили. Проблем не возникнет.


Ну, если сказать что номер спи...своровали Улыбка , то придётся предоставить справку о возбуждении уголовного дела. А если сказать, что потерял, то просто заявление напишешь и получишь новый номер Улыбка

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Езда без номера - штраф 50 р.

2500р. уже давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevdog

Новичок


Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 45
Темы: 2

Мото: Иж планета спорт 350


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче прощё не париться и ездить до переоформления так, на много не попаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tosha

Посетитель


Регистрация: 01.06.2005
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Тула
Мото: Jawa 350/634/7


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevdog, у нас в Туле центральное МРЭО ГИБДД с некоторых пор официально занимается восстановлением номеров (без переоформления, т.е. просто новую табличку делают). Может, тоже у ваших местных гайцов спросить лучше?

А так, с подложным номером - безусловное попадалово... Грустно мне...

_________________
Jawa 350/634/7 1981 г.в.
ИЖ Юпитер-3-01 1979 г.в.
Honda Civic 1.3 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что спиздил говорить не недо
скажи потярел ветром унесло Улыбка
тогда проблем с хождением по инстанциям быть не должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corsar писал(а):

скажи потярел ветром унесло Улыбка


Моц удержал, а номер всё таки сдуло.

Ладно перебивать на картере (если выхода нет), а из за такой фигни (иначе назвать нельзя, сорри) что б личное дело заводили....
Легче переоформить и не шарахатся ГАИшников.

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, sevdog, я пару недель назад нашел в Инкермане на ул Карьерной номер м-ла, старого образца, черный такой. Отдал одному мужику. Не твой?
А мастерить не рекомендую, менты запалят, моск истрахают. Прахадили уже.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevdog

Новичок


Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 45
Темы: 2

Мото: Иж планета спорт 350


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инкерман я не ездил, номер отвалился где-то на обездной (5км-авторынок)
номер был такой 0180 КСА. Была конечно идея сделать матрицу необходимых цифр, и отлить их из полиэфирки со стекловолокном, а потом их к номеру приклеить, зашпакливать и покрасить, но много гемороя, зато такой номер разве что при снятии с учёта спалят, а так некогда. Мот я буду осенью переоформлять, а сейчас хочется как то поездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spidi

Профи


Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 426
Темы: 28
Откуда: Казань
Мото: Jawa 350\638 2шт, 350\360, 175\356


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevdog, Сколько раз тебя за год менты останавливалиЭ-э-э... Лучше сходим как уже многие писали в гаи и напиши о потере номеров. Тебе там справочку напишут вот с ней и будешь ездить. все равно придется когда то идти и писать о пропаже, мне кажеться будет намного геморойнее если ты этим займешся во время снятия с учета.
_________________
Jawa 350\360 71г. 19600км.
Honda XL 250 Degree 96г. 25т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси у мужиков с автобазы какой нить. Обычно там имеется рукастый мужик, который может сделать или уже делал. В своём городе знаю двух таких.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++Може кто такое уже делал? поделитесь опытом.++
Я делал, послушай меня. Один член (КПСС) давал в газете объяву, что "обновляет" № (ну, мы поняли...) Я обратился к нему, он все очень красиво забабахал. 70 грв. После этого я где-то неделю не выезжал, там делал ещё кое-что. Ну короче, выехал. Впереди на а/м стоит родной №, сзади- "тот". На пл Восст.- менты: хальт! Останавливаюсь, выхожу с милой улыбкой: че надо? Мент ОЧЕНЬ внимательно осмотрел сперва передний, потом задний №, и говорит: а че это у вас на а/м фальшивые номера? Я тож сразу не вкурил смысл происходящего, но в обезьянике было время подумать, вот и понял, что сцуко не только с меня взял бабки, но ещё и ментам слил №. То есть, они когда останавливали, видели спереди родной №, но все равно знали, кого остановить. Если есть возможность, уж съезди в МРЭО, заплати, сделай, как надо. И по-любому, не доверяй такую инфу никому. Кстати, когда будешь писать заяву, не забудь сообщить, что у тебя № УКРАЛИ- так будет дешевле его восстановить. А то если скажешь, посеял, как лох, там оплата вдвойне. Что касается открытия уг. дела по краже, и т.п, то ментам самим оно не сильно надо, отпишут тебе справку, да и все. Притом они сами сказали. что бомжи какие-то на стоянках воровали №. (тут будь осторожен, мож это их какая-то "домашняя заготовка"). Вот ак, фцелам.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group