Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Фото CZ 472.5 <Easy Rider>

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 13:12    Заголовок сообщения: Фото CZ 472.5 <Easy Rider> Ответить с цитатой

Вот, насмотрелся в этом разделе на чужие мотики, и свой тоже захотелось выложить Улыбка

Мотоцикл был куплен в 2002 году. Восстанавливался и ремонтировался тогда же.






Больше фоток (а также фото с большим разрешением) здесь: http://photofile.ru/users/e_rider/1405640/

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5


Последний раз редактировалось: Easy Rider (19 Фев 2007 12:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симпатично, только скотч на сидение это уже лишнее.
_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный аппарат!!!! Сказать "отлично" - не сказать НИЧЕГО!!! Побольше таких аппаратов - на улицах красивее будет! Ну реально дух захватывает при виде его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс!!!у меня б терпения не хватило Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный ЧЗ. Мне вот только интересно, с таким задник крылом тебе как в дожь ездиться? Я себе специально приделывал брызговик, чтобы спина пасажира и задняя часть чистая были.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient писал(а):
Мне вот только интересно, с таким задник крылом тебе как в дожь ездиться? Я себе специально приделывал брызговик, чтобы спина пасажира и задняя часть чистая были.


Мне-то нормально ездится, а вот пассажиру туго приходится - вся грязь ему на спину летит. Но пассажиров вожу редко. CZ всё-таки больше на одного человека расчитан.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крыло переверни лучше будет, хотя на ффкус и цвет..
сиденье перешей, и боковой упор поменяй, а то вид портит.

Зачем выкладывать в таком виде? Если исправишь мелкие недостатки будет отличный мот.

Прошу прошения за критику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ra6fnv

Профи


Регистрация: 18.06.2005
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Ставрополь
Мото: CZ-350 472.5


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас "чизанутые" друзья Улыбка)))) Кого как чизануло не знаю - меня чрезвычайно случайно Улыбка))
Значится что можно сказать об ентом аппарате. Оболденный конечно ... спору нет.
Цвек клево подобрал Улыбка Наклейки оч в тему смотряться. Кстати именно наклейки придают (особенно баку) клевый вид Улыбка
За такой выхлоп (особенно глушители) можно просто задницу порвать Улыбка)))))
Шкурка на сидушке заводская - лучьше не придумаешь !!! у меня самого рвется - а я ой как не хочу менять.
Мне еще на чизах оч нравяться алюм. обода - европейская такая замашка и профиль красивый Улыбка И брехня что хлипкие - чтоб погнуть надо такой камень оболденнейший словить ... просто с этими ободами труднее оброщаться (восьмерки, яйца и т.д. исправлять)
И еще классно что у тебя стоит боковые панельки !!! Тоже вид предают - мне уже запарили кричать чтоб поставил, а тут же все лень матушка.
Движок оболденный - даже карб родной. Я тож на родном ежю - хотя все орут чтоб люкс ставил Улыбка

Ну а вот: переднее крыло - на свалку, "задницу" - полностью на свалку, резину на свалку Улыбка))
Друг, только без обид - эт объективное мнение. Чиз оболденный ... Улыбка))

Да, и 6v с контактами тож в мусор.
Я недавно замутил генератор от юнкера + оптику - просто сказка - свет как на машине, такты - как движение анкера в часах Улыбка))) ну конечно не обошлось без "детских" болезней - седня с четвертой попытки на озеро Улыбка)) Как никак 80 км ... - обул судьбу буквально. Если че - опишу подробно все узлы. Слесарка и электроника получилось как с завода - эт мнение других Улыбка

Кстати - ты боковую подногу удлиннял Э-э-э... Моя очень сильно на бок заваливает ...
И вот еще че - у вас нет наклеек на бак в электронном виде на компе (в полный рамер) Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyDen писал(а):
крыло переверни лучше будет, хотя на ффкус и цвет..


Лучше будет только двигатель грязью покрываться.

CrazyDen писал(а):
Зачем выкладывать в таком виде? Если исправишь мелкие недостатки будет отличный мот.


Перед фотографированием мотоцикл не готовил - просто припарковался на обочине и сфотографировал. Это его нормальное состояние. ИМХО, лучше выкладывать фотки, показывающие у каком состоянии мотоцикл находиться большую часть времени, а не раз в месяц после наведения марафета.
Мотоциклу уже 4 года, он не выехал два дня назад после реставрации, так мелкие недостатки неизбежны.

Кстати, а что не так с боковым упором?

ra6fnv писал(а):
переднее крыло - на свалку, "задницу" - полностью на свалку, резину на свалку ))


Ну, от крыла я сам не в восотррге, просто когда его ставил, особого выбора не было... (родное, по словам бывшего хозяина, безвозвратно утрачено). Хотелось бы найти классическое узкое хромированное крыло.
А что ты подразумеваешь под словом "задница"? Ни одной задницы в кадре я не заметил Улыбка

ra6fnv писал(а):
Кстати - ты боковую подногу удлиннял Моя очень сильно на бок заваливает ...


Нет, боковой упор заводской.
ra6fnv писал(а):
Друг, только без обид - эт объективное мнение.


Как раз наоборот - субъективное С намеком

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++++Лучше будет только двигатель грязью покрываться. ++++
тряпку в руки и вперетУлыбка

++++Кстати, а что не так с боковым упором?++++

Ляповато смотрица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyDen писал(а):

тряпку в руки и вперетУлыбка

Понты дороже денег. Мотоцикл весь в грязи, водитель как свинья... Зато крыло как на спорте! И вообще, кто придумал его вверх ногами ставить?


CrazyDen писал(а):
Ляповато смотрица


Деталь заводская и ниипёт.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Easy Rider, ++кто придумал его вверх ногами ставить?++
Все так ставят! А ты пробовал на оборот поставить? И с чего ты вообще взял что его надо так ставить как у тебя? И вообще как ты крыло к вилке подцепил??
++Деталь заводская и ниипёт.++
Заводская? Не буду спорить, но свиду похоже, что она у тебя вареная. Ну рас ниипет не обращай внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyDen писал(а):
Все так ставят! А ты пробовал на оборот поставить? И с чего ты вообще взял что его надо так ставить как у тебя? И вообще как ты крыло к вилке подцепил??


Крыло предназначено ля того, сто бы защищать мотоцикл и водителя от грязи. Если поставить его наоборот, своих функций оно не выполняет. И ещё с точки зрения аэродинамики: Передняя часть крыла всегда узкая и расположена низко над колесом, что бы под него попадало как можно меньше воздуха и оно не работало как крыло на самолёте. Если данное крыло перевернуть - то как раз именно так и получается: Лобовая площадь огромная, и крыло расположено высоко над колесом.

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээххх!!! А у меня - то родное, Чезетовское переднее крыло, в очень даже неплохом состоянии лежит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б у тебя купил. Только далековато ты... Оно у тебя хромированное или крашеное?
_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group