Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Жигулевские РР на 12v и прочие.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Возможно, это реле регулирует по массе? Чото я смотрю,


Да вроде как это от газели регулятор, он именно управляет минусом, значит второй вывод щётки генератора нужно соединить с плюсом,
а не с массой.



Руся писал(а):

все схемы с буквой "Ш" регулируют по минусу.


Не факт, час назад восстанавливал реле регулятор от ЗАЗ 968, дак там клеммы Б и Ш, управляет плюсом, хотел электронное поставить, но лень в гараж топать было, а в магазин - денег нет, починил старое, зачистил контакты, (серебра там хватает) ну подрегулировал его на 14 вольт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa121212

Пионер


Регистрация: 15.10.2014
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Беларусь, Витебск
Мото: Jawa 350/634, Карпаты 2, Simson s51, Верховина-6


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2018 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно господа, оно управляет по минусу, подключал так: провод который идет от щеток на клемму массы на выпрямителе обрезал и подключил к клеме "Ш" волговского реле-регулятора, а проода "DF" и "B+" соединил вместе в одну клемму и подключил к клемме "+" волговского реле-регулятора, так же прикрутил провод массы на корпус регулятора, теперь все работает как положено, вольтаж выше 14.1 не поднимаеться.
Зато началась другая проблема, зарядки нестало нормальной, на 1000-1200 загорается лампа, вольтаж 11, падает аж до 9, на ходу держиться 13-14 если газовать нормально, причем это без света, после простоя на сфетофоре аж в выхлоп стреляло и мот дергался, глох уже, но разгазоав не встал колом, поехал. короче ездить стремно так, и это все после того что я ездил месяц с перезарядом (как выяснилось недавно, акб грелась ажно, поэтому ездил всегда со светом, и лампа не загоралась никогда), еще пару дней назад зарядка до 18 подскакивала, в результате чего накрылся коммутатор в дороге и пришлось поставить родное зажигание, благо оно было с собой бардочке, наверно и аккуму моему гелевому кирдык, приходиш заводить после 2 суток простоя а напряжение с вкл. зажиганием 7-6 вольт, но заводиться уже плохо.такого никогда небыло. А перезаряд начался после того как я нашел отпаяный контак выпрямителе. Может опять выпрямитель виноват, я его полностью не снимал и не осматривал. после сколькти тысяч должна идти зарядка, и после сколькти мин. оборотов должна загораться лампа контроля генератора?
Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зарядки на холостых тоже нету, холостые в районе 1000 - 1100 по тахометру, АКБ мой гелевый тоже подходит видимо когда по пробкам потыкаюсь с фарой особенно чувствуется что проседает нагрузка лампочки как на минске горят с разной яркостью в зависимости от того как газанешь. Заряд появляется наверно от 1500 оборотов, РР жигулевский, но лампочка АКБ на приборке не загорается при езде никак, даже на холостых с фарой поворотом и стопом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2018 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде как нагрузочная характеристика этого генератора. Заявленную мощность в 210 он отдаёт только после 5 тысяч оборотов,
ну а давать, а не потреблять ток где-то с 1200 - 1300 оборотов.



Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Lexa121212, лампа не должна загораться, осмотри диоды выпрямителя на предмет пайки выводов к клеммам. Имеет смысл распаять, зачистить, облудить и заново всё пропаять. Ну и акум под замену, от безперебойника старые акумы любят в обрыв уходить. У меня ночью за городом такое было. Хорошо всякое барахло собой таскаю в рюкзаке. Нашёлся мультимер, саморезы, вычислил оборваную банку и с помощью саморезов закрученных в перемычки замкнул не исправную банку. Так удалось завестись и доехать до дома. Акум правда раздулся и оплавился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sancto

Пионер


Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2019 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта схема действует ?


SAVE_20190727_160137.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  35.14 KB
 Просмотрено:  3924 раз(а)

SAVE_20190727_160137.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2019 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот эта работает

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sancto

Пионер


Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2019 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
у меня вот эта работает

У меня РР как на схеме ,но все равно спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2019 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 2-я схема больше нравится. А у меня кроме того на реле контрольной лампы заведено ещё включение дневных ходовых огней.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sancto

Пионер


Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2019 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Мне 2-я схема больше нравится. А у меня кроме того на реле контрольной лампы заведено ещё включение дневных ходовых огней.

Мне тоже ,но к сожалению нужно по моей узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2019 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sancto, я ошибок не вижу. Но! Ты учитывай, что эту таблетку ещё надо установить так, чтобы винты проходили сквозь отверстия, но не контачили с основанием! Я бы лучше её выкинул, а купил такое, как на 2-й схеме, малогабаритное- они копейки стоят, и жить будет легче.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey_k

Пионер


Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: РБ Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2020 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый
Такой вопрос,у меня Ява 12в,накрылось реле зарядки,начало показывать перезаряд до 19В,купил Жигулевское электронное реле,поработало немного,и опять начала гореть лампочка на приборке,и снова перезаряд,купил ещё одно реле,опять хватило на пару дней
Вопрос,причина в бракованных реле и может всё-таки поискать оригинальное реле,или генератор шалит?

_________________
+375291137165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2020 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это- "перезаряд, и горит лампочка на приборке"? Если уж жигулёвское РР не работает, то "родному" там делать вообще нечего. Что-то в схеме напутано, иной причины не могу предположить.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2020 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_k писал(а):
Вопрос,причина в бракованных реле

Разобрать его и посмотреть. Представляю из чего оно собрано и как. FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2020 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще бывает что в диодном мосту явском отгорает одна из фаз с генератора и тогда на регулятор приходит не пойми что и благополучно его накрывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_k

Пионер


Регистрация: 21.03.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: РБ Минск
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2020 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вчера поставил новое реле,сегодня опять хватило на пару заводок,когда поставил то на аккуме заряд показывал 14.2-14.5
Подключил вроде бы правильно,из-за чего могут лететь реле,как проверить генератор?
Диодный мост поставил новый


_________________
+375291137165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group