Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Казстомайзинг

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2006 20:42    Заголовок сообщения: Казстомайзинг Ответить с цитатой

Вот, витает идея о создании кастома на базе "старухи". Ну чтобы руль вперед на метр, сиденье лягушкой и подножки перед двигателем... ну конечно в разумных пределах 8)

вот... предварительный фотомонтаж потом выложу (если смогу)



в общем интересуют мнения и опыт других



Балуй тут у меня! только пжалста, не надо орать о издевательстве над техникой

для истории у меня еще одна есть

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вилку подленней. Калесо заднее от джыпа. И не какой коляски. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 12:27    Заголовок сообщения: Re: Казстомайзинг Ответить с цитатой

Kot писал(а):
Балуй тут у меня! только пжалста, не надо орать о издевательстве над техникой


"Собираюсь разбежаться посильнее и удариться головой об стену... Только пжалста не говорите мне, что это больно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeniajuk

Профи


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 444
Темы: 20
Откуда: г.Псков
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Хорошо сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 14:41    Заголовок сообщения: Re: Казстомайзинг Ответить с цитатой

Kot писал(а):
Ну чтобы руль вперед на метр


Как представлю себе посадку "руль ВПЕРЕД на МЕТР ", так хочется спросить - это в каких лесах растут такие мухоморы? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watcher
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 21.04.2006
Сообщения: 28
Темы: 1
Откуда: Almaty
Мото: Jawa 350 -360-00 1972


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 15:49    Заголовок сообщения: Re: Казстомайзинг Ответить с цитатой

Kot писал(а):

в общем интересуют мнения и опыт других


Без обид - загляни на кладбище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, watcher, +1 С пивом по жизни
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обо$@ли - обтекай?

Lexa - я просил обойтись без критики

Czech - имею ввиду изменение наклона вилки

Watcher - "-ты сколько сегодня мотоциклов продал?
-десять.
-значит трое еще где-то катаются..."

Язык

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно! Охота развлекаться - никто не возражает.
Из конструктивных идей выскажу вот что:
Если хочешь менять вылет вилки ("руль на метр" - это про нее?), то стало быть будешь портить раму. Чтобы вся твоя новая конструкция не развалилась на куски при первой поездке, надо все как следует просчитать (если не можешь сам, найди спеца по технике). А то и правда может плохо кончиться. Еще добрый совет - не порти раму, если она у тебя только одна, а то потом не на чем будет ездить вообще. Это первое.
Второе - подумай над внешним видом. Еще лучше набросать эскизиков парочку. А то получится что-нибудь ужасное.
Третье - а где будешь кататься? Если по деревне, то нафига козе баян, если по городу, то что ГАЙцы скажут? Не жалко будет отдавать им такой эксклюзив?
Четвертое - переносить подножки и дублировать на них переключение передач - страшный гемор, честное слово. Я не видел примеров нормально переделанных таким образом Яв. К тому же, ИМХО, неудобно это.

И наконец - как это "без критики"?
Ты спросил нашего мнения, и мы что должны были все в один голос сказать "О! Круто, чувак! Давай, ты супер-идею придумал!" - так что-ли?
По-моему, для того и спрашивают, чтобы советы услышать, а уж какие они будут эти советы - это уж извините

В любом случае, удачи тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16793#210029
Дааа, "чужая душа-потемки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виварий значит... Сердитый

Lexa, другое дело!
Констуктивно!
вот это хороший пример грамотного критичного совета
первое. рам у меня далеко не одна, и примеры качественного переноса есть, потом выложу, если совсем не снесут
второе. эскизы есть, просто... ну... не очень они...
могу конечно, если очень хотите, но... лучше потом нормальные.
третье. регистрация, как самопал - мои проблемы.
четвертое.
только тут не очень с киком ИМХО. А в таком положении ног весь пафос кастома. Мне - удобно. На Юнкере ездил?

valmon, ты не согласен?
сравни Oppozit и это...(тут вот - виварий...)
хотя бы эти топики там и тут.
варианты ответов:
а. Oppozit - сплошной виварий
б. на Oppozite нет вивария
в. _________________свой вариант Так смешно, что деваться некуда

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею ввиду изменение наклона вилки


И иметь радиус поворота , как у автобуса + рулиьт придется не наклоном, а рулем, как на машине + жутко хреновая устойчивость на малой скорости.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ShurickEXE

Профи


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 439
Темы: 0
Откуда: запорожье,украина
Мото: jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Собираюсь разбежаться посильнее и удариться головой об стену... Только пжалста не говорите мне, что это больно"

"тем более ещо одна голова есть!" Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skomoroh ykes!
яж говорю, есть уже прецеденты, на Корнете переставляли, отлично получилось и смотрится и управляется...
а устойчивость достигается задней покрышкой расширенного профиля Улыбка


"а голова она вообще кость, посему болеть не может"

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot писал(а):
вообще знаете
на фирменных явовских форумах все как-то злее относятся...
сплошной стеб и подколы...


Цитата:
сравни Oppozit и это...(тут вот - виварий...)


Чувак! ты пришел, и заявил: "после всех моих действий одной старухой станет меньше". Мы тут должны валяться на полу от счастья?

В результате твоих развлечений у тебя получится убогий, некрасивый, криво сляпаный "кустОм" на который все будут смотреть и говорить, что у его хозяина вкус отсуствует напрочь. Таких аппаратов - вагон и маленькая тележка. И старуха не тот аппарат на котором стоит пробовать свое искусство совкомайзера. И не надо сравнивать старуху с оппозитом - это не только два разых мотоцикла, это две разных философии.

Ты зря вбил себе в голову, что "ездить на стандарте не круто". В случае со старухами ситуация диаметрально противоположная. Качественно восстановить старуху в родне под силу не каждому, и таких аппаратов - единицы. Обрати свою энергию в это русло - и ты добьешься респекта от всех, а люди чтобы сфоткаться с твоей техникой будут очереди занимать.


[quote]А в таком положении ног весь пафос кастома. Мне - удобно. На Юнкере ездил?[quote]

Я смотрю ты представляешь себе "чоппер" через розовые очки, видимо насмотрелся третьесортных американских фильмов. Ты вообще представляешь, насколько у тебя ухудшится управляемость после переварки рамы кривыми руками, изменению ее геометрии без расчетов и перенесения веса назад? Стандартная старуха и без твоих доморощеных переделок имеет неслабый "диффирент на корму", а ты хочешь еще более перед разгрузить. И вообще я смотрю все прелести чопперной посадки типа отбитого копчика ты себе слабо представляешь. Не говоря уж о восхвалении посадки уёбища "юнкера" - это вообще клиника.

Один из очень немногих пропорциональных старух-кастомов, (подчеркиваю, такие мотики можно по пальцам одной руки пересчитать), это чекушка Назара:




Все пропорции соблюдены, ничего БЕЗВОЗВРАТНО не переварено, все сделано в одном стиле.

Как Назар люди работают нечасто - обычно сразу ударяются во все тяжкие в попытках напихать в свой мотик как можно больше чопперных признаков - если вилка, так свареная из двух чтоб на полтора метра вперед, если колесо, так сразу чуть ли не от Кировца... Чувство меры отсуствует напрочь. Получается полный кич.

И это... Ты старайся поменьше глупостей типа вот этой на-гора выдавать
Цитата:
а устойчивость достигается задней покрышкой расширенного профиля

А то и так к тебе отношение как к человеку недалекому, а с такими прогонами вообще застебут...


Последний раз редактировалось: Czech (28 Сен 2006 09:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group