Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Тюнинг приборов на Яве

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jmen

Пионер


Регистрация: 08.09.2003
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Киев, Украина



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2003 13:41    Заголовок сообщения: Тюнинг приборов на Яве Ответить с цитатой

Недавно появилась идейка переделать шкалы приборов на Яве (надоело все стандартное). Решил пойти таким путем. Сделать новую шкалу в какой-нить графической програмуле (посоветовали Корел), потом распечатать на бумаге-самоклейке и наклеить их на стандартную кшалу (можно изготовить шкалу из оргстекла и поставить диодную подсветку, так ещё круче будет). Позже нашел несколько эскизов (вот один из них: http://www.moto.kiev.ua/_people/_92845280502/j350purered.jpg), которые к сожалению не в масштабе и плохого качества. С Корелом у меня подружиться не получилось   Так смешно, что деваться некуда Кто сможет наваять шкалу такого типа но по размерам стандартной? (надо будет померять...) А то я в этом деле ламер...  Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jmen

Пионер


Регистрация: 08.09.2003
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Киев, Украина



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2003 08:58    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг приборов на Яве Ответить с цитатой

В продолжение:

Вчерась с помошью доброго человека я реализовал то, что хотел. Может кому и не особо по душе, но мне нравицца

Спидометр: http://otido.com.ua/!temp/1_5.jpg

Тахометр: http://otido.com.ua/!temp/1_6.jpg

Или смотрите полностью ветку с мото.уа :
http://www.moto.kiev.ua/moto-cgi/forum/forum2.cgi?fname=tuning&fpage=0&trid=tuning/61759080903&vpage=0

Уверен в приборах эти шкалы будут смотреться улетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2003 16:37    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг приборов на Яве Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
незнаю,по мне это все муть,вот если-бы предложили сделать полностью електронные приборы,отказаться от старых троссовых приводов(которые со временем начинают дергаться)вот тогда я бы согласился,а то что ты нарисовал новую школу тебе ничего не дает,и то что на ней написано 200!!!!!!!! км\ч ,ниче не значит,попробуй сделать что-нить сушественное,то что будет нужнее.
Удачи.
P.S. ни чего личного,просьба не обижаться и не наезжать,я высказал свое мнение :bow:

_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jmen

Пионер


Регистрация: 08.09.2003
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Киев, Украина



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2003 18:50    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг приборов на Яве Ответить с цитатой

Лично моё мнение, что из говна пулю не слепишь и к сожалению, после 8-ми лет юзанья Яв, я понял, что к мотыку этой марки эта фраза непосредственно относиться. Ява лучший из совковых мотыков, но по сравнению с иномаркой (даже тех же годов выпуска) - это просто история. Потому придумывать туда какие-нить электронные штучки (акромя БСЗ) это нерацианальная трат денег и времени. Ява должна быть в исправном состоянии и все.
Это так лирическое отступление.
По поводу приборов. Ты прав, эти шкалы ничего не изменять в работе мотыка. Но есть такое понятие как кастомайзинг (кто-то под этим словом понимает тюнинг), ты приделываешь на свой мотык какие-нибудь штукчи, что б твой моцыль не был как все - серийный. Вот именно по этому мне и захотелось сделать свои приборы поинтереснее чем они есть. Наглядный пример я узрел у  своего брата на БМВ 3-й серии. Он установил в свои приборы вот такие шкалы:
http://www.bmw.kiev.ua/pub/images/52.jpg
И поверь выгледит очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexPaf

Пионер


Регистрация: 19.06.2003
Сообщения: 19
Темы: 4
Откуда: г.Москва



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2003 09:26    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг приборов на Яве Ответить с цитатой

По-моему с переделкой приборов нет ничего сложного. Электронный тахометр можно купить в магазине автозапчастей - очень много разных вариаций принцип действия одинаковый- на запускающий вход катушки идет сигнальный кабель...ну а дальше дело техники - все очень просто. А со спидометром тоже никаких проблем мой приятель использует эл. спидометр от велосипеда-очень доволен точность на порядок выше стандартного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jmen, не мог бы ты прислать мне свои эскизы, а то ссылки у меня не открываются. Заранее благодарен, спасибо.
horpah@rambler.ru - мой е-майл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horpah, если ты всмотришься в дату, то всё поймешь.
А вообще-то где-то в недрах рокера эти шкалы лежат и сейчас..
Вроде даже несколько вариантов.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой старой темы точно еще не поднимали Так смешно, что деваться некуда 8) Так смешно, что деваться некуда 8) Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне интересно - я хочу это узнать, дату я посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

horpah, тогда зайди куда указано и скачай, а не грузи.
Джмен что-то уже довольно давно не появляется.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес не открывается, оттого я и задал вопрос. Ладно, похоже пора тему закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sereg@

Пионер


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: г.Гуляйполе, Запорожская область, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, у меня есть эти шкалы (белые), кому надо пишите на E-mail, скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой е-майл выше указан, видишь? Скинь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max_1

Пионер


Регистрация: 13.02.2006
Сообщения: 16
Темы: 0

Мото: jawa 350 638


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же спорит, что иномара лучше Явы? А насчет того что Ява должна быть исправна и ничего в ней переделывать не надо - не согласен (имею ввиду 634-е и 638-е). Сейчас свою 9-ку аккуратно, не нарушая общий облик мотоцикла, отделываю: черный цвет с хромированными деталями ( + несколько доработок внутри).
Электронные спидометр и тахометр - хорошая идея (если все это дело вписать в родные или самодельные с родными размерами банки). У кого есть опыт или какая-либо информация - поделитесь. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не приделать на ЯВУ приборы от какой нить иномарки типа хонды или ямахи? смотрел я тут приборчики эти на моторынке, цены не особо различаются)))))))) Дизайн у фирменных банок будет сто пудов лучше, чем "самопал"
(я вот от ВАЗ 2106 на их ставил вольтметр и темп. тосола. "кругляшки" идеально влезают в хромированные стаканы от старых ижевских амортизаторов. Смотрится оч классно, и есть возможность купить любые шкалы (на авторынке полно хач-тюнинга для "шахи"))

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group