Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)опять про натяжитель

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того.. Тоже не имею метса для маневра. Такч то при снятии крышки ложил мот на бок. Буквально на мешок с песком. Совсем на бок вовсе не обязательно. Единственно, неудобно вести сверлильные работы. Такие дела, браты. Выбор именно пластинки вместо резины обусловлен отсутствием оной и сложностью конструкции. Объясняю свою мысль: в исходном варианте ВАЗовский башмак нужно прикрепить к резине и в тоже время к картеру, что считаю не очень удобным. Мой вариант: двумя потаями (троечки достаточно) крепим башмак на пластинке. саму пластину думаю крепить не обязательно. При такой форме и достаточной длине нижней ее части, она никуда не денеться. Я подстраховался и закрепил на 1 болт, причем не жестко.
Да..это для AS: в моем случае это всеже НАТЯЖИТЕЛЬ С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spark

Бывалый


Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 135
Темы: 2
Откуда: из Питера
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо эта конструкция создает впечатление хлипковатой какойто, особенно если дюраль. Шпион
_________________
Jawa 638 (1989 г.в.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motosearfer

Посетитель


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 97
Темы: 4
Откуда: novorossiysk
Мото: jawa 350(360)


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный плюс в установке успокоителя -шумов поменьше, ну ещё растянутая цепь наплывы болтов крышки не стачивает. Вот, собстна и всё. ИМХО, на износ цепи его присутствие не влияет. Когда-то была у меня Чеза и стояла там такая штука. Сделал её из куска задней тормозной накладки (жигулёвской или москвичёвской). Отрезал от накладки сантиметров 5-7, из толстой маслостойкой резины вырезал основу и приклеил к обратной стороне куска накладки, подогнал по месту. Потом просверлил сквозное отверстие и сделал конусное углубление под потай для винта М6. Этот винт с конусной шляпкой насквозь притягивал всю конструкцию к картеру гайкой снаружи картера, в нём естесно тоже отверстие сверлицца. Шляпка винта, конечно была утоплена с запасом, чтобы цепь не тёрла по винту. Вот рисунок в разрезе, извиняюсь за качество, но думаю всё понятно.
Но я тоже за новую цепь, ибо лишние дырки в картере и различные хреновины которые в любой момент могут превратиться в болтающиеся в картере, не приветствую Сердитый



12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.2 KB
 Просмотрено:  6756 раз(а)

12.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zluka

Бывалый


Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 205
Темы: 3
Откуда: Москва, Новые Черемушки
Мото: SUZUKI DR 250


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGoll писал(а):
Мои 5 копеек:
Давече сделал сей девайс. Причем заменил цепь. Вместо резины маслостойкой использова пружинящую пластинку(по-моему дюралька). Попытаюсь это отразит в цвете. Не судите. Конструкцию жестко не крепил. Лишь в картере снизу нарезал резьбу(6) и в крутил болт. Предварительно в пластинке вырезал отверствие. вот.
Может в обратную сторону пружину развернуть, а то поломает . Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хлипкости..Ну не знаю..какие уж там нагрузки именно на успокоиель?!!! Да и никто не ограничивает тебя в выборе материала. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поломает?!! Хм..Почему? Ведь это ж не каленая сталь, довольно-таки упругий материал..Но время покажет..Хотя, должен признаться, что не подумал о направлении вращения. Действительно правильнее будет изгиб в обратную сторону. Но опять же.. Нужно увеличить радиус изгиба..Короче. Улыбка сделал как сделал..Поглядим.Пока устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spark

Бывалый


Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 135
Темы: 2
Откуда: из Питера
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGoll, можешь фотку выложить как это мероприятие выглядит в картере.
_________________
Jawa 638 (1989 г.в.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katran

Посетитель


Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Нижегородская обл.
Мото: Jawa-350 638


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To MAGoll
Не надо ставить дюралевую пластину - лопнет, со всеми вытекающими (в прямом смысле ) последствиями. Ставь лучше резину. Или неоднократно описанную конструкцию из жигулевского натяжителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря: лениво снова лезть в картер.надеюсь, что все нормально будет, ибо нагрузки именно на пластину не большие, да и упругость пластины меня удовлетворяют..Насчет дюрали-не уверен что это действительно она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGoll писал(а):
честно говоря: лениво снова лезть в картер.надеюсь, что все нормально будет, ибо нагрузки именно на пластину не большие, да и упругость пластины меня удовлетворяют..Насчет дюрали-не уверен что это действительно она.

А не лениво потом будет :o , как там может случиться Э-э-э... , а картер воще, вестч, сложна-дорога Головой об стену Чё велосипед изобретать, ставь, то, что проверено, и будет тебе счастье С пивом по жизни Простота, сестра таланта 8) , главное, оправдать назначение :kngt:

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Надысь намутил себе успокоитель из троешного башмака. К сожалению не активный. Зато на цепи сьэкономил Так смешно, что деваться некуда
http://images.vfl.ru/ii/1463669575/b8658f8c/12720836.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1463669678/64a84e48/12720853.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1463669623/6a7b6029/12720845.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1463669762/5ac17023/12720863.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1463669474/1da0d8e3/12720821.jpg
Если есть темка соответствующая, перенесите чтоли тогда.



Готово.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group