Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

МС-2000.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда слишком дешево, не верю что прямо так все лечит, бессмертие стоит дороже
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наносить по другому нельзя? У меня вот нету пульверизатора... Кисточкой можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferrum

Пионер


Регистрация: 05.11.2006
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: г. Новокубанск
Мото: Ява-350/638


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):

... Кисточкой можно?

... можно.
Воспользуйтесь ссылкой, что прислал GROM!!!, найдёте ответы на многие свои вопросы. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочёл статьи. И что-то не понятно мне. Если нанести покрытие кисточкой, оно ведь будет неровное, щербатое. Не гладкое короче. Как же поршень потом в горшок влезет? Или лишнее обдерётся об гильзу? Что-то я не всё понимаю. Поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Прочёл статьи. И что-то не понятно мне. Если нанести покрытие кисточкой, оно ведь будет неровное, щербатое. Не гладкое короче. Как же поршень потом в горшок влезет? Или лишнее обдерётся об гильзу? Что-то я не всё понимаю. Поясните.


Там не только лишнее обдерется Так смешно, что деваться некуда

Господа, если бы вы сначала сходили "фпоезг", нашли бы минимум пяток тем про этот чудодейственный препарат.

Как и во всех темах про МС2000 отпишусь, что состав подходит или в случае когда вам надо срочно "продать тачку, мотор зверь, компрессия убойная и не звенит", как тут кто-то точно подметил, либо когда ездить хоцца, а нормальных з/ч не достать. У меня на первом поршне от чекушки эта байда была в 5-7 слоев, но мотик ехал.

Качественных чешских з/ч и грамотной капиталки эта фигня не заменит. Просто отсрочка приговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче в поиске поискал, и нихера полезного не нашёл. Так что вопрос в силе. Жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, ну Czech, ответил вполне полно для того, чтобы стало понятно, что эта штука работает только первые несколько дней, после она окончательно обдирается в местах где она какраз таки и нужна! Нанести кисточкой можно, в несколько тонких слоев, и будет приемлимо, но там, где зазор будет мал она естествено обдерется еще при установке целиндра на место. Потом, еще неизвестно, куда летят ошметки от этой штуки, а если они забьют смазочные каналы подшипников... Короче, как говорил я и Чех, этой штукой можно намазать перед продажей и впарить!
_________________
JAWA 638.5, 84г.
Triumph Tiger 800
http://aprilia-club.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, найдено за пару секунд то же самое

http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=1741&highlight=%CC%D12000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чех, ну ты меня за дурака то не держи. Эту тему я конечно читал, но в ней совсем небыло ответа на мой вопрос, касаемый покраски поршня кисточкой. И куда потом лишнее покрытие девается. Ладно, всё. Хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN, да красить чем угодно. Результат все равно один...

А лишнее покрытие лично у меня забило канавки колец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднял старую тему, так как наткнулся на человека который работал в институте разработавшим смазку МС-2000!
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=2048.0;topicseen
Обратите внимание на второй пост.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать однозначно,поскольку на разные виды поршней мотоциклов вымазал ее за все это время 4 или 5 банок соответственно соблюдая рекомендации и инструкции.Я думаю,что такому опыту использования МС-2000 можно поверить процентов хотя бы на 30.Или как угодно.Скажу сразу,если не нарушать технологию нанесения,служит сие покрытие прилично-кстати в ветке CZ совсем недавно эта тема пережевана.Естественно нужно понимать что это не панацея против замены на новые запчасти.Наверно внутренне предвидя возобновление этой темы я постарался сфотографировать поршня до и после снятия(использовалось на Ява 638 последний раз как раз на БЛТ 2010)Проехал на этом покрытии более 500км,точно не засекал-даже может под 1000км,можно бы еще проехать 2 раза по столько.Но поскольку была уже готова расточенная поршневая 2 го ремонта,то к осени естественно поставил ее для обкатки по холодку.Фото поршней после снятия есть,до-никак не могу найти.Если кому интересно глаза помозолить,могу предоставить.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Чуть не забыл сказать что нисколько не ставлю под сомнение товарища по ссылке
i_edgars(а)-но сказал то чему был сам свидетелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как думают уважаемые специалисты : подойдёт ли эта "мазь" для ремонта
изношенной заслонки в карбюраторе ? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калян

ШпиЁн!
ШпиЁн!


Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 1625
Темы: 22
Откуда: г.Павлово
Мото: Ява 638,Минск, ИЖ 7.107.01, А6\С5 2.8 АКПП


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, интересно глянуть что стало с этой смазкой после 500 км. раз есть фото, может скинешь? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 2006 , зачем издеваться над святыней ?! Так смешно, что деваться некуда Всё будет восстановлено , только руки приложи ! Там , где колодец карбюратора и заслонка чуток подъизносились - краска малым слоем наростёт , а там , где силумина много выгрызло - чудо краска недостающее " мясо " восполнит ! Это ж как стиральный порошок в заезженной рекламе - распознаёт и устраняет ... Смущенный . Ну а без приколов - сам ведь знаешь - изношенный карб нужно заменить , как и изношенная ЦПГ подлежит замене или перешлифовке на ремонтный размер . Кстати , очень интересная идея - перешлифовать колодец дроссельной заслонки на ремонтную детальку ( например из бронзы ) ! Н.н.н....да - где ж её взять ? Да и стенка колодца имеет непростительно малую толщину ... Нет , всё , забыть , вычеркнуть ! Улыбка до ушей Одним словом - С пивом по жизни ! И только С пивом по жизни
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group