Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

москвич 412.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с другом почти весь день провели в яме, под Москвичом.
Подушка КПП в хлам, заменена.
Развалился датчик заднего хода и вместе с собой забрал контакт-папу из датчика тормозного контура - надо менять.
Заменен резонатор, с помощью вазелина и его матери был натянут на приемные трубы.
Засран двигатель маслом, откуда? 3 дня назад смотрел уровень, доливал чуть и датчик давления не загорался.
Выкрутилась шпилька кронштейна левой подушки двигателя и там.. СКВОЗНОЕ блеать отверстие в блок. Нахрена? Короче выссало все масло, сантиметр ниже минимального уровня.
Подушку левую заменили, старая развалилась. Вместо шпильки временно болт. Правую подушку замочили вдшкой и маслом, поджимало время, а корячится с закисшими болтами не особо светило.
По мелочи, установил двойные форсунки омывателя, починил подкапотный плафончик.
Химией облили двигатель и мойкой потом отбили грязь, стало лучше.
Передние тормозные шланги под замену, правую подушку под замену.
Под передними местами снизу уже виден салонный ковролин. До выходных опять, там будем заниматься.

Ощущения после ремонта отличные, машина стала монолитной. Перестало дыдыхать в тоннеле кпп. Вибрации на кузов усилились, подушки пока жестковаты.

oilrefinery писал(а):
А мне 2141 никогда не нравился. Какой то он недоработанный.

Последняя агония умирающего завода.

Дик писал(а):
Слышал про него , что погремушка , но не ожидал что до такой степени ...

Подвеска? Да, тихоходностью не блещет.

кирилл спб писал(а):

У двоих других были с узамовскими моторамЭ. Куета полная. Имхо.

Вот как раз мотор живее живых, а кузову пиндец. Предлагают F3R за 15-17т.р. с каким-то навесным, а толку ставить его в говняный кузов?
Вот найти бы кузов нормальный...
Как недавно, у себя в городе видел 2141, он остановился на парковке после меня. Желто-песочный цвет, широкофарник. Ни одного жучка! И видно что не крашен, заводской цвет. Стекла по кругу без коцок, салон как с завода. Наверное в теплом гараже хранился, сохран идеальный.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как убивали Москвич.
http://www.proza.ru/2011/09/08/350 Грустно мне...

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кирилл спб писал(а):

У двоих других были с узамовскими моторамЭ. Куета полная. Имхо.

Вот как раз мотор живее живых, а кузову пиндец. Предлагают F3R за 15-17т.р. с каким-то навесным, а толку ставить его в говняный кузов?
Вот найти бы кузов нормальный...
Как недавно, у себя в городе видел 2141, он остановился на парковке после меня. Желто-песочный цвет, широкофарник. Ни одного жучка! И видно что не крашен, заводской цвет. Стекла по кругу без коцок, салон как с завода. Наверное в теплом гараже хранился, сохран идеальный.
[/quote]

Узамомотор гавно. С полторашкой 2141 напоминает ваз 2108 англичанку с 1100. Динамики ноль... с 1700 жрет как слон, и детонация мучает...
с 1600 уныловат, но гемора ноль...

Что в вашем понимании теплый гараж?по нашим меркам это гараж с отоплением...
девятки т е 2141 встречаются в сочтоянии новыъновых и у нас, чтобы так сохранить нужен обычный продуваемый сборный гараж стоящий на сухом месте...

Реногоры у нас и то вышли ищ моды. Долго хотел купить в ноябре переваренный, отдрюченный (ввалил хозя тыс.100 год отьездил и валил на пмж загранку), просили 60, я за 50 сомневался... и правильно... через мес еле за 55 улетел))

Ps москвичи нынче покупаются и продаются не дороже 15тыс.руб, запчастей к ним у нас в городе почти не продают...., остался 1 клубный магазин....

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда


_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубрика "беспиределак" теперь и на яваолде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"беспириделак" в исполнении Люкс только недавно явил моим очам тов. ЕЕК. ))) Я много интересного по теме услышал))) Главное, чтоб на полке всегда крупнокалиберная рогатка с "милдотом" и меч джедая рядом с сидением))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Уйди старуха я в печали…

Пропало сцепление, теперь уже совсем. С немелодичным хрустом покинуло оно мой сорок первый. А ведь всего лишь хотел в этот раз ходовую перебрать. Грустно мне...
Собственно вопрос по замене:
1. Сцепления Стоит ли переплачивать за Fenox, или Luk достаточно?
2. Шаровые Fenox почти в два раза дороже Трека, ходят я думаю тоже раза в два дольше?
3. Наконечник какой-то неизвестный, но по цене нормально. У нас пара будет стоить около тысячи.
Что подскажите москвичеводы? Еще не разбирал правда, но готовлюсь к худшему.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grom34

Главный спец


Регистрация: 22.05.2012
Сообщения: 733
Темы: 7
Откуда: Воронеж
Мото: JAWA 638.5- 86г.в., KAWASAKI ZX9R- 03г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, по поводу шаровых "трэк" или как они там, уже не помню. В 2009 году делал подвеску на 2105, поставил шаровые и сайлентблоки этой фирмы. Все делали неспеша с умом. Но. Сайленты загремели через два месяца Головой об стену . Так и продал с убитой подвеской.
_________________
-Папа, почему у хоккеистов трусы до колен,а у футболистов такие короткие?
-В хоккей играют настоящие мужчины сынок!
Наша музыка. НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять всплыл в продажу этот Москвич http://auto.ru/cars/used/sale/1017054673-23d0d7/
Бортовой журнал никто не видел?
=========================
Поменял я сцепление, без заморочек - Kraft. Улыбка Колеса в пробуксовку пускаются на легке, даже не привычно.
Как мог продул, почистил карбюратор. Заменил в нем две порванные мембраны с помощью ремкомплекта от дааз для 2105. Кушать мой зверь стал значительно меньше и чистым бензином не воняет.
Сдох моторчик омывателя от Волги, ни с того ни с сего.
Пару раз кипнул из-за плохого контакта предохранителя вентилятора, затянул его нейлоновой стяжкой.
Поменял датчик заднего хода, с помощью удлинителя и трещотки не так сложно =)
Резонатор зараза висит не по середине туннеля, а к одному краю. Из-за чего временами стучит по кузову.
Еще хотелось бы натянуть цепь и отрегулировать клапана. Может пропадет "тремор" двигателя.
Такие вот москвичевские будни.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя певая машина-М-412 производства АЗЛК.Полностью перебрал и переварил. На нем познал азы пиджачки.Сразу переделал рулевые наконечники на регулируемые. Машина эксплуатировалась круглогодично,в жесточайших условиях.Проблем небыло никогда. Мотор-полторушка,вообще изумительный.Помимо рулевых наконечников,эаводская болезнь-механизм переключения передач.Но и это лечится.Улыбка.
Потом появился ИЖ2715-вообще сказка(после полной переборки).Все москвичи заводились как иномарки,с пол-тыка.Зимой с пососом,так-же без проблем.
Напрягает постоянное внимание к ручнику.Разок в пару месяцев требует обслуживания.
Почему Москвич хаят-хз....Может неумеют готовитьЭ-э-э...? FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичек товарища.

_________________
Надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич хорошая машина, просто надо с ним вовремя расстаться. У меня был 412 -первая машина, владел три года потом продал. Так и с 2141 расстался через столь ко же.
412 три месяца радовал после покупки, потом двигатель застучал. Переборки давали краткосрочный результат. Потом купил с предприятия мотор с пробегом 50 т. км. и проблемы отпали, наездил ещё 70 т. км. С этим мотором Москвич показал себя трудягой, возил цемент на дачу, от туда урожай. Вечером после работы обеспечивал наполнение бюджета, таксовал на нём.
С 2141 схожая история. Порвало диск сцепления, поменял. Через три месяца такая же история, опять поменял. Потом КПП навернулась, она и была виновна в краткой жизни дисков. Купил на рынке б/у и все проблемы отпали. Опять жёсткая дачная эксплуатация.
Вот так они у меня и жили по три года, потом наступало предчувствие гигантского ремонта и машина шла в продажу.
Смысл иметь Москвича в нынешнее время не вижу, кроме как в реставрации для неспешных поездок в выходные и на слёты любителей.
Можно конечно свапнуть, но у 412 слабое звено подвеска, а у 2141 кузов. Волга в этом отношении лучше. Улыбка

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние двадцать с лищним лет пользую только японцев,а вот о москвиче тоько добрые воспоминания......Он какой-то уютный и безотказный,кто-бы что там не говороил....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, У меня тоже добрые воспоминания. Наверно потому что всего три года держал. Сколько всего было с ними связано.
412 был моей первой машиной, мне тогда 22 было когда купил. Сколько с друзьями на нём катались, с девушками тоже ездили.
2141 был у меня когда первый ребёнок родился, тоже много приятных моментов можно вспомнить.
А японцев я только в качестве донора для моей Волги рассматриваю. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2015 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич на свадьбе http://s020.radikal.ru/i721/1310/f1/176ee1734ab4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group