Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

москвич 412.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma_Che писал(а):
san san писал(а):
Читая посты о ломучисти данного пепелатца,в удивлении превеликом Э-э-э...

У меня подобное, когда читаю про Восход) Так смешно, что деваться некуда


А за восход поддержу..... Собственно и за любую другую технику.Если от механизма не требовать невозможного.У всех производителей есть свои приколы,которые,по-большей части можно привести в должное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2018 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недавнего (в течение года)
- сломалось крепление РТЦ переднего тормоза, заводской косяк - на кулаке с обратной стороны оставили заусенцы, крепление ослабло. Доработал зубилом, цилиндр заменил.

- прогорела труба, Миша заварил, хватило на 10т.км, потом отпала совсем (не по сварке). Миша снова приварил другую трубу.

- сегодня полез заменить втулки задних амортизаторов, справа была гайка не корончатая без шплинта. Открутил - а там сюрприз. Нет резьбы.
Да и втулки в гараже оказались с Волги, не подходят.


- а это больше доработка, чем ремонт. Заменил топливный шланг от бака до медной трубки под днищем, надел на шланг подходящую пружину чтоб его не перегибало и не давило грузом (бывали случаи)

- заново проклеил кастрюлю

- задние диски в серый порошок (покраска в 2 раза дороже нового диска FACEPALM Передние не стал красить, поэкспериментировал и пока хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера первый раз выехал на газу, поставил все б/у кроме редуктора. Пока расход не засек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 09 Май 2018 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Читая посты о ломучисти данного пепелатца,в удивлении превеликом Э-э-э...


У меня первая машина была ИЖ 27151 пикап. Почитывая книги по ИЖам я наткнулся на такую фразу, что в советские времена очередь на СТО ИЖей была маленькой, а на СТО АЗЛК длиннее во много раз.
П.С. Если быть точным в книге О.В. Яковенко "Твой друг - автомобиль", 1 абзац на 27 стр.
http://docplayer.ru/48681004-O-v-yaremenko-tvoy-drug-avtomobil.html
Цитата:
И еще одна деталь, характеризующая завод Ижмаш: нагарантийной станции этого завода в Москве, в Тушине, утром у ворот пусто,тогда как очередь из находящихся на гарантии «Москвичей—2140» образуетхвост из десятков машин у своей станции, конец которого загибается аж на Волгоградский проспект!

О каком "ломучем пепелатце" речь, из Ижевска или Москвы?

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:

Karriff писал(а):
Как убивали Москвич.
http://www.proza.ru/2011/09/08/350 Грустно мне...


Бр-р-р-р, я в шоке! Паубывав бы Так смешно, что деваться некуда

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 12 Май 2018 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara, В студенческие годы катал на 2-х 2715.Первый был весьма подчтенного возраста и в уставшем состоянии.Второй получали с завода.Проблем с аппаратами не было вообще.Условия эксплуатации жесточайшие,более 80 процентов проселки Мухосранья с перегрузом.Потом была раллийная техничка на базе 2715,раллийный 412-й(АЗЛК).Последние два авто можно не учитывать,с серийным общий только кузов Улыбка Моим первым личным авто был 412 АЗЛК 75-го г.в.Вторым-2715 Ижмаш 88г.в. Приложив руки и некоторое колличество времени,дабы исключить огрехи массового производства,авто становились неубиваемыми.Правда после и до настоящего времени юзаю исключительно японцев праворуких.Потому как в эксплуатации очень дешевы,при ремонте просты как три рубля....,главное работникам сервисов в руки не давать.....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, да-да, эти жопоруки даже ИЖа смогли бы загубить. В XXI веке не могут шаровую со 190-го мерседеса снять. "Дебилы, ...!" (с) С.Лавров
_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 27 Май 2018 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Так смешно, что деваться некуда

На днях развалилась кастрюля (корпус воздушного фильтра, отвалился кронштейн в районе термостата).
И снова отвалился кронштейн оси механизма педали газа (который ось выводит из салона в подкапот). Пока работает со скрипом.

На Москвиче я езжу всего 12000 км. В 2 раза больше чем на Яве.

По=-уй, едем дальше. Бензина нет, а где есть - по 51-52руб/л, я на газу по 23руб/л.

На резину летнюю только сейчас нашкреб, 1350руб/шт КАМА НК-132 кажется. До сего момента жгу зимнюю, на фото выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano, А не проще поискать поворотные кулаки под дисковые тормоза? Я когда то на своём так и сделал. Ездил и радовался, в тормоза перестал заглядывать вообще.
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, может и проще, нужно пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Czech, Так смешно, что деваться некуда

На резину летнюю только сейчас нашкреб, 1350руб/шт КАМА НК-132 кажется. До сего момента жгу зимнюю, на фото выше.


Я свою "шестерку" в 2004 году получил с резиной "Кама-205". До сих пор 2 колеса R13 живые - можно ездить. Купил в этом 2018 году комплект новой летней резины R14 "Кама-217", жду от неё ещё 15 лет пробега Палец вверх

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Цитата:
А ведь советское,как-бы не обсирали,в нормальных руках,работало,работает и будет работать.И без разницы,будь то авто,мото или обычная дрель из серии ИЭ.......


Вот такая ИЭ-10?


От отца осталась, нашёл на чердаке на даче. Включил - работает, просверлил, ради интереса, пару отверстий в уголке №20. Полёт нормальный, только патрон пришлось маслицем прокапать - туго вращался от ржи.
А какой провод?!?!?! СКАЗКА!!! Метров 5 в длину, изоляция резиновая - на морозе не задубеет, как современная ПВХ.

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiselevSamara писал(а):

Я свою "шестерку" в 2004 году получил с резиной "Кама-205". До сих пор 2 колеса R13 живые - можно ездить.
Берут меня сомнения о ездовых качествах 14 летней резины.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Берут меня сомнения о ездовых качествах 14 летней резины.


М.б., тебя также сомнения о качествах 412-го в целом берут?
Егор Егорыча на тебя нет Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Берут меня сомнения о ездовых качествах 14 летней резины.


Она как минимум круглая. Т.е. катится. Ездовые качества 40-летнего барума тебя не смущают же?

Зато бонусом аргумент "тормоза у меня норм, на юз только так берут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, сейчас есть выбор , раньше я проездил десять лет на М-407 1960 г. выпуска , и восхищался , что мне в морду больше не сквозит.
После мотоцикла вся семья радовалась комфорту.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, спор от том что лучше. А так то конечно и достать было проблематично, и далеко не каждому было по карману. У нас в семье тоже был ИЖ-412 91г. Двоякие воспоминания о нем. С одной стороны ностальгия, с другой ну его на. У меня сейчас форд 91г. Хоть и тоже уже древний и не особо топ даже на то время, но это небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group