Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Доставшийся мне экземпляр 360/00

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:21    Заголовок сообщения: Доставшийся мне экземпляр 360/00 Ответить с цитатой

Приветствую всех обитателей этого форума, на ваш форум я начал заходить давно примерно год назад, но зарегистрировался месяц назад, а вот сегодня решил написать первое сообщение по довольно знаменательному для меня поводу. Сегодня я приобрел мотоцикл Ява 360/00 73 года выпуска в состоянии на 5+. Вы можете убедится в этом сами по приведенным ниже фотографиям, весь хром сохранен, ржавчинки и пятнышка нигде нет, документы к сожалению восстановить практически не возможно, но она не краденная на руках у меня ПТС умершего хозяина.
Тех. Состояние: все работает как часики, за исключением одного нюанса: после разгона за 100км/ч на четвертой скорости начинается треск, грешу на выставленное на средние обороты зажигание, но и версии неприятностей с коробкой исключать не буду, тормоза стандартно плохие(но пока не суть), нету стоп-сигнала, но обещали не сегодня-завтра найти, далее аккумулятор: почти севший МТС 6в 8 а/час, в остальном все прекрасно(что не может не радовать).
По документам: продавец рассказал довольно смешную историю. Когда он покупал у старенькой бабки этот мотоцикл она заявила ему цену 100$ и точка, но весь юмор заключается в том что она хотела заиметь эти несчастные 100 баксов именно в первозданном виде Улыбка ну соответственно пришлось предыдущему владельцу рубли менять, в общем покатались на ней немного...до продавца Ява заводилась последний раз в далеком 1982 году, переделываться абсолютно ничего не будет, все будет сохранено в первозданном виде.
К огромному сожалению цифровика у меня нет, но и по снятой с мобильника Яве можно понять её тех. состояние...
P.S.
прошу прощения у администрации сайта за выставленные на сайте фотки - это не на долго, в ближайшее время заведу альбом на фотофайле Улыбка



Последний раз редактировалось: ViteK152 (15 Фев 2007 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-фи-геть!!!
Копия моей, той, что не стало...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Radonezh
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 13.07.2005
Сообщения: 448
Темы: 29
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если были бы документы, то цены б ей не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден

Профи


Регистрация: 17.09.2006
Сообщения: 470
Темы: 18
Откуда: Ташкент
Мото: kawasaki GPz400R


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный моц! Первая 360 которая мне понравилась!
_________________
www.biker.uz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот с документами напряг, точнее если бы как-нибудь с учета снять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫЫЫ НУ чтож, Виктор, поздравляю Улыбка С пивом по жизни С пивом по жизни
Ты на колесах Улыбка Главное теперь - решить проблемы с документами....
Потому, что как бы эта старушка не была хороша, только вот геморрой с документами тот ещё будет Грустно мне...

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без доков это музейный экспонат.Иль катаешся до первого гиббона.Сохранилась хорошо,но без доков считай не мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Дуброффскому за совет, доки обязательно попытаюсь восстановить, буду уточнять про один способ указанный в статье 234 ГК РФ, но с одной оговоркой...когда исполнится 18 лет...очень нехочется подключать к этому делу родственников. Да и будет время получить права категории "A", а до того никуда - уже нехорошо делается, когда представляю как её забирают на штраф-площадку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несправедливость какая, я тут ведра по 15000покупаю а тут такое в пять раз дешевле....
я б лично не стал на ней при такой температуре ездить..потеряет весь хром и вид скоро.
че за бред по поводу акума написал?про ватты?
а вот с незнаниями-катаниями на таком зажигании за 100-убьешь ты ее или побьешь. еще раз всем говорю если ниразу не лазили в явы даже после наших мотов не лезте а....а то хламу у меня тока прибавляется Головой об стену

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152, Абалдительный аппарат.
На всякий случай разузнай паспортные данные умершего деда , и выпиши на себя рукописку. Конечно филькина грамота , но хоть что-то.
Если бабка жива , то дуй к ней и при помощи неё снимай с учёта.

Пс. Сфоткай поближе багажник , и с разных сторон. То у меня такой есть , но недоделанный , и я хз как он должен быть. То он в отличие от того , что счас на моём моте , из нержавейки.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
несправедливость какая, я тут ведра по 15000покупаю Головой об стену
"Верьте мне, люди ..."С намеком А авообщето это дело случая - как место с белыми грибами найти нехоженное. Поздравляю , рукописка - первое дело( ну и без прав не ездить , а госномер намертво приклепать), паспортные данные хозяина - ху$ня, пиши любые старые советские (ну спиши у знакомых+ измени 2-3 цифрф) год выдачи -78 и пусть кто скажет что это ты писал (такую дали, я не проверял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, Ну у вас и цены !!!!

ViteK152, Ничего страшного , зажигание выставляется легко. На всякий случай найди мануал , лучше оригинальный. И при любой поломке , если всё делать с расстановкой и не торопясь , обязательно починишь.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152, поздравляю!!! Мот в отличном состоянии!!! Ток я не понял, ты за ского его взялЭ-э-э...
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2006 23:39    Заголовок сообщения: Re: доставшийся мне экземпляр 360/00 Ответить с цитатой

М-даа, вот так техника, жалко конечно, что с документами проблема.
ViteK152 писал(а):
аккумулятор: почти севший МТС 6в 8ватт, .

При чем тут ваты? На акумах обычно обозначают: напряжение(в), макисмальный ток(А) и емкость(А/ч).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152, ну давай чтоле помогу те с документами, пиши либо в "юридические вопросы", либо в личку, легализуем аппаратец на радость всем! Ты готов?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group