Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Доставшийся мне экземпляр 360/00

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аппарат классный

по поводу ветровика, (у меня у друга на восьмерке такой-же, только с маленькими "панорамками") эт явовский прибамбас?

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
несправедливость какая, я тут ведра по 15000покупаю а тут такое в пять раз дешевле....
я б лично не стал на ней при такой температуре ездить..потеряет весь хром и вид скоро.
че за бред по поводу акума написал?про ватты?
а вот с незнаниями-катаниями на таком зажигании за 100-убьешь ты ее или побьешь. еще раз всем говорю если ниразу не лазили в явы даже после наших мотов не лезте а....а то хламу у меня тока прибавляется Головой об стену

Ну извини, но ведь шанс был у любого, я взял это обьявление на сайте
http://auto.slando.spb.ru/spb/225866.html
насчет акума, да ты прав, ошибся - слишком много впечатлений после приобретения. Далее кататься я на ней не буду - пока не будет прав категории "А" и полноценных документов на мотоцикл.
Sash'ok писал(а):
На всякий случай разузнай паспортные данные умершего деда , и выпиши на себя рукописку. Конечно филькина грамота , но хоть что-то.
Если бабка жива , то дуй к ней и при помощи неё снимай с учёта.

Бабку тревожить бесполезно, прежний хозяин пытался это делать, она никуда не поедет... Насчет багажника без проблем, но с мобильника.
Sash'ok писал(а):
Ничего страшного , зажигание выставляется легко. На всякий случай найди мануал , лучше оригинальный. И при любой поломке , если всё делать с расстановкой и не торопясь , обязательно починишь.

Совсем забыл к моту дали инструкцию, каталог запчастей, и книгу Иржи Дочкала(помоему самая ценная из этих трех)
Rybak писал(а):
поздравляю!!! Мот в отличном состоянии!!! Ток я не понял, ты за ского его взялЭ-э-э...

цена 5500р.
Kuz писал(а):
ну давай чтоле помогу те с документами, пиши либо в "юридические вопросы", либо в личку, легализуем аппаратец на радость всем! Ты готов?

Я готов, но мне нет 18 лет...Разрешается ли пользоваться этим законом до 18? Из документов только ПТС


Последний раз редактировалось: ViteK152 (24 Дек 2006 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik84
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 02.09.2006
Сообщения: 205
Темы: 22
Откуда: г. Москва
Мото: Ява 350/354, 350/360, 250/559


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152, сколько лет в данном случае значения не имеет. Речь идет о приобретении аппарата в собственность, значит можно и до 18 лет
_________________
Ява 350/354 58 год
Ява 250/559 64 год
Ява 350/360 66 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романыч
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно и до 18 лет. Тогда надо письменное соглашение обих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветровик сделан в СССР, но именно для старушки. Вот только была манера его устонавливать почти вертикально!!! Если будешь с ним ездить, то постав наклон как у оередней вилки или слегка более большим наклоном.
Багажник красив, но геометрически (и механически) неустойчив и груз туда лучше даже и не ставить! Устойчив только треугольник, а этот сварен как паралелограм и прямоугольник...
А так Ява прелесть... С пивом по жизни

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветровик надо менять, на фото не видно - блик, там он клеенный уже, и довольно мутный...если будет возможность проибрету точно такой-же, просто на мой взгляд, такой багажник не будет смотреться без ветровика, а так выглядит как некий туристический вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветровик ненужен нах , и сам подумай почему.

ПС: Свою яву я брал за 5к , но состояние не сравнить !

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok писал(а):
Ветровик ненужен нах , и сам подумай почему.

ПС: Свою яву я брал за 5к , но состояние не сравнить !


Потому, что максималка меньше из-за высокой "парусности" - я не буду ставить на ней рекорды скорости...а ветровик на мой взгляд ни чуть не портит внешний вид, помоему даже наоборот...хотя, я могу ошибаться...Если бы он хоть как-то вреден движку его бы просто не делали и поставляли на рынки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152, ежели надумаешь заменить этот клееный, мутный... лобовик, я готов его выкупить.
_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152, Вот проедет рядом с тобой камаз , когда ты с этим стеклом под сотню ехать будешь , дык помянешь мои слова !
Да и внешний вид без него лучше - ну не подходят никакие прибамбасы к законченному дизайну явской морды. Даже поворотники , и те как будто лишние смотряться. не говоря уже о стёклах. Себе например поворотники на дугах поставлю.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
repamsi1

Пионер


Регистрация: 05.04.2005
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: ява 250; 638; GSX-R 1000 K01


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а почему так все упирается в документы: доверка от руки с левыми паспортными данными(главное фамилию правильно вписать), тех осмотр покупается, страховка тоже если есть знакомый страховщик, главное права и ездить в трезвом виде, а гаишники абсолютно нормально относятся к владельцам такого рода техники и если все в порядке придираться не будут, а на счет документов сам так ездил только страховок тогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому надо, у меня есть знакомый страховщик в С-Пб. Хозяин не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну нах - шутить с документами совсем не хотца, пусть звучит глупо, но помоему лучший вариант рама/картер с другой "документальной" явы, со всем остальным от этой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ! и перетряхнуть двигатель ! Готов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока нет, да и чего тут думать будет рама/картер будет разговор, а пока это так мысли вслух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group