Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

дополнительный свет на 638

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 11:44    Заголовок сообщения: дополнительный свет на 638 Ответить с цитатой

мужики хочу на свою яву поставить дополнительные фары.есть ли толк и смысл ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egres, зачем? Не хватает света от родной фары? Хотя мне иногда нравятся противотуманки на дугах, но не более. А то некоторый ставят дополнительную квадратную фару под круглую. Вот это считаю явным перебором. Да и противотуманки то не несут особо ничего полезного. Лучше в родную фару установить лампочку филипс с + 20% КПД. Хорошо она светит. Всю дорогу видать отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че за лампочка и скоко стоит? я думал на дуги противотуманки поставить.вот толк будет?
_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

egres, не занимайся ерундой,у меня стоят на дугах противотуманки, и то тока из-за лени их снять Улыбка Да и телкам нравяться С намеком А вообще посадят они аккумулятор... Так смешно, что деваться некуда
SАN, в качестве убойного света у друга стояла немецкая на 75 Вт, так он как дальний свет ночью включал,так что через тонированное стекло авто слепило....

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если поставить толк от них будет или фуфло по сторонам будут светить? и почему акум посажу!? завёл и включил!
_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично мне нравится противотуманка под фарой, практично и удобно.
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egres

Посетитель


Регистрация: 19.11.2006
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Рязань
Мото: Jаwа 638


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как её крепить под фарой?
_________________
хреново быть по пояс деревянным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DestroyeR, насчёт удобства.... Ну скажу как знающий, Так смешно, что деваться некуда при срабатывании вилки будет бить в крыло(остаётся вмятина). И когда включаешь(это уже про внешний вид)издалека если смотреть то она сливается в одно целое с верхней фарой,что ничего и не заметно. Света конечно добавится,но генер на малых оборотах не вытягивает. Я включал только ночью и на скорости более 60км.ч.
Так что думай,только если для антуража,то да может и лучше будет а в практике Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз так вилка работает, то там не только об противотуманку будет биться, как бы крыло до рамы не достало.... у меня об крепление дуг видел как вмяло? а до противотуманки дааалеко было...
все проверено краш-тестом проверено
прикреплена была на месте сигнала, сигнал перенес под рулевую колонку
питалась она у меня на стояночном свете - ключ на 1, потом при включении фары реле ее отключало.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой,ну что ты сразу гонишь не то,вилка была безупречная вопрос в том что на больших кочках бывает срабатывает почти вся и вот тогда и ударялась об крыло,стояло тоже на месте звукового сигнала. Это ж надо между строк тоже понимать о чём пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на такие кочки налетать, конечно понимаю что они любят появляться когда их не ждут, но на дороге где такое?
Если взять узкую противотуманку и прикрутить ее именно под фару?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще у меня уже моск отключился, я ушел спать!
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фара около 8см и больше,то крыло достает. А если узкая- то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey

Бывалый


Регистрация: 04.06.2006
Сообщения: 119
Темы: 1
Откуда: Волгоградская обл
Мото: Jwaw 638 89г.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит вот такая противотуманка на месте звукового сигнала, до крыла она не достаёт (сигнал на своём месте ещё ниже висит). Поставил так для красоты ночью жёлтеньким посветиь, а чтобы лучше дорогу было видно надо галогенку в фару ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный образец. Разве испортися вид? Не думаю так.
При каких же ударарх крыло достанет до противотуманки?
В фару по-любому галоген ставить, ватт на 55-60. А низ подсветить, как уже и было сказано.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group