Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Обновил Перак на этот сезон.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 07:10    Заголовок сообщения: Обновил Перак на этот сезон. Ответить с цитатой

Вот.. В таком виде будет на этот год. До полного оригинала (внешнего) осталось переднее колесо найти родное, бак в хром, и раздельный кик сообразить. Еще надо оригинальный возд. фильтр, карб уже есть, хотя пока стоит 2926 от 559.
Но может летом как-нибудь соберусь с духом.
http://photofile.ru/users/svv78/150975275/

Держалка кабеля спидометра есть, но не привинтил, просто краска на ней была свежая еще, а прокатится хотелось шибко, день хороший был..

Движок - оригинал по номерам , наконец сделал. Полностью откапитален коленвал, новые SKF везде (правый на КВ 6205, ремонтная втулка), новая КПП, поршень 2й ремонт. Еще на полвека хватит теперь.. Улыбка
Насчет жигулевского вольтметра в колхоз не пихайте, т.к. родной амперметр все одно с 12в работать не будет, а 6в ради него ставить не хочу, даже пусть и c БСЗ, по темноте ездить хреново.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
PUMA

Гуру


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 838
Темы: 36
Откуда: Сыктывкар
Мото: 354.06 SS (1963)


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак очень хорошо выглядит и без хрома.
Возможно, не плохо бы было как-то попытаться стилизовать конструкцию в баке под родную, типа потроха от вольметра скрестить с родным корпусом, или просто какой-то другой(по стилю) вольтметр подобрать (чтоб не так глаз резало).
В остальном мне очень нравится мотоцикл! Здорово! Улыбка до ушей

_________________
+PRAVDA VITAZI+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоже ты не сказал про раздельный кик ? у меня от моего Чёппера лежит такая система. на 559-ый мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Чтоже ты не сказал про раздельный кик ? у меня от моего Чёппера лежит такая система. на 559-ый мотор.

Сергей2006, Давай я тебе скажу про раздельный кик для моего перака. С намеком

Сергей В, ты молодец! Мнеб твою целеустремленность.
Интересно за какие бабки ты отхватил жигулевский амперметр в канаде? Так смешно, что деваться некуда
Мне кажется на бак лучше родную приборку поставить пусть и без амперметра. А новый амперметр куданить на руль на легкосъемном кронштейне.
Случаем не завалялось у тебя правого бардачка на перак?

_________________
Надо ехать!


Последний раз редактировалось: Гематоген (27 Мар 2011 16:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая Ява ))) С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sene

Бывалый


Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 121
Темы: 7
Откуда: Южа
Мото: Ява 360/00


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично и без хрома получилось,интресно на старушке будет так же выглядеть,или похуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sene писал(а):
отлично и без хрома получилось,интресно на старушке будет так же выглядеть,или похуже

Вот он, бак: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17523&start=60

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sene

Бывалый


Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 121
Темы: 7
Откуда: Южа
Мото: Ява 360/00


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Sene писал(а):
отлично и без хрома получилось,интресно на старушке будет так же выглядеть,или похуже

Вот он, бак: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=17523&start=60

тут больше под хром стилизовано,а на перке у Сергея более бежевый,как мне показалось,не плохой цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гематоген писал(а):
Сергей2006 писал(а):
Чтоже ты не сказал про раздельный кик ? у меня от моего Чёппера лежит такая система. на 559-ый мотор.

Сергей2006, Давай я тебе скажу про раздельный кик для моего перака. С намеком

Сергей В, ты молодец! Мнеб твою целеустремленность.
Интересно за какие бабки ты отхватил жигулевский амперметр в канаде? Так смешно, что деваться некуда
Мне кажется на бак лучше родную приборку поставить пусть и без амперметра. А новый амперметр куданить на руль на легкосъемном кронштейне.
Случаем не завалялось у тебя правого бардачка на перак?



Да, раздельный кик надо бы... Бардачки пераковскиe - дефицит, у меня они вообще были прогнившие насквозь, латунью паял.

А Ладу тут продавали, годов эдак до середины 90-х. В основном пятерку, семерку и ниву.

_________________
VAPE = Богъ


Последний раз редактировалось: Сергей В (27 Мар 2011 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у вас там наверное не ваз 2107, а лада ривьера ну и в таком же духе все остальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, семерки обычные были. По сей день иногда встречаются...

А Перак мой - я не знаю, кто помнит - дело вот так было : http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10604&highlight=

Поначалу у меня он ездил с передком от калифорнии и мотором от 559.

Уж больно все было убитое.
Оригинальный кик и переключалка были приварены по-жлобски к валам, и срезаны при разборке.. Коробка разбита в хлам, все шестерни поломаны, коленвал легко разнимался руками на половинки. Я на него сам сработал шатун и цапфы (сергей с - спасибо за чертеж!). Левая цапфа с дюймовой резьбой - метрическую станок у меня не режет. Лабиринт из бронзы.
Все вроде работает хорошо. Единственно, шестерни турецкие в коробке - но вроде говорят , они не хуже.

Вобщем, боевая машина, прошла огонь и воду! С пивом по жизни Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты на ней, не просто катаешься, ты на ней именно ездишь..., да..? Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек93, в сезон минимум пару раз в неделю - у меня четыре мотоцилкла, стараюсь по очереди пользовать.. Утречком иду в гараж, "...дождя нет - на каком сегодня ездим?.." Так смешно, что деваться некуда
Хотя, часто зависит от цели данной поездки, и сколько с собой тащить - оригинальный багажничек на Пераке более чем скромный.


Последний раз редактировалось: Сергей В (27 Мар 2011 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ванек93
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 1340
Темы: 18
Откуда: Краснодарский край. г. Тихорецк
Мото: CZ472/3


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто..! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
Ванек93, в сезон минимум пару раз в неделю - у меня четыре мотоцилкла, стараюсь по очереди пользовать.. Утречком иду в гараж, "...дождя нет - на каком сегодня ездим?.." Так смешно, что деваться некуда
Хотя, часто зависит от цели данной поездки, и сколько с собой тащить - оригинальный багажничек на Пераке более чем скромный.


классс 8)
на пераке по центру города покрасоватся Эх .. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group