Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Маятник от Чз(люминий) на Яву 634

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lorient"]2motorocker: расскажи как ты поставил явский передний двухкулачной барабан к чзтовской реактивной тяге(может на старых моделях не она?).

Да просто поставил и всё. Тормоза с одной стороны (слева), так что и кулачки "в ту же сторону" работать будут. Положение барабана не играет роли. Всё там подходит без переделок, а эффективность повышается до "за глаза"... Ставится всё просто, рычаг на барабане точно такой же как на переднем так и на заднем...

_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто нить пробовал ставить струну вместо троса (тормозного) или тяги? мысли есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veyngold, т.е. струну? У меня тросик натянут от тормозной лапки до кулачка на барабане. Оболочка осталась только для того, чтобы в месте касания с рамой не перетирался тросик.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mak`s
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: made in Stavropol
Мото: jawa350/634


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще совет береш квадрат трубу 30x40мм остовляеш от стандартного маятника только ту часть которая крепится к раме остальное орезаеш выстовляеш на листе метталла о привариваеш квадрат трубу, и все очень красиво я себе зделал кто видел говорят тема, так и не гнется дорогу держит хорошо (правдо чуть длинней здалал цепь пришлось добавить). потом как резонаторы покрвшу сфоткою покажу переделки.
_________________
Не води моцик бысрее чем летает твой ангел хранитель!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mak`s писал(а):
а еще совет береш квадрат трубу 30x40мм остовляеш от стандартного маятника только ту часть которая крепится к раме остальное орезаеш выстовляеш на листе метталла о привариваеш квадрат трубу, и все очень красиво я себе зделал кто видел говорят тема, так и не гнется дорогу держит хорошо (правдо чуть длинней здалал цепь пришлось добавить).

А чем тебя не устроил простой родной маятник?

Цитата:
потом как резонаторы покрвшу сфоткою покажу переделки

Резонаторы говоришь? На куда и как делал? Рассказывай Улыбка.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mak`s
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: made in Stavropol
Мото: jawa350/634


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный маятник гуляет на поворотах, простой пример возьми за конец маятника адной рукой тяни вверх,а другую вниз он гнется,так прилогается человеческая сила а когда ты летиш по лесу и на поворотах хм . Резонаторы делал на 634 Jawa как и все остальное, изготовлены из обычного металла 0.7мм согнуты руками об трубу, сварены полуавтоматом собственно все Улыбка
_________________
Не води моцик бысрее чем летает твой ангел хранитель!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вот моя почему то не гуляла в поворотах, и маятник у меня не гнулся.
А сама ось была из нержавейки выточена, с новыми втулками. Держало все чудесно. Но правда по лесу и по козьим тропам я на яве на ездил, я по дорогам все больше катался.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veyngold, Lorient, а как у вас глушители идут?...вчера столкнулся с такой проблемой, маятник то шире и + еще ось торчит с гайкой и втулками..просто если ставить на родные крепежки и крепить болтом спереди, то невлазеет ось, а топырить в бок глушители нехочу-кик будет долбить по глушаку, и задирать тоже надо все переделывать крепежки-там будет проблема с подножками тогда..я так подумал, в идеале бы глушаки с люксовки с выемками под амортеры или мож на этих сделать..особо нежалко, и так коцаные в щепки, но потом опять...летом хочу новые поставить..короче отпишитесь плиз...если фотку надо то скину, какая у меня проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, у меня изначально 638 86 года была(квадратный бак, хромированная табличка ява). Так на ней изначально глушаки шли низко, паралельно земле. Столкнулся с такой же проблемой, что упирается в глушаки. Сделал следующее - выкинул нафиг все натяжители, чтобы ось как можно меньше выступала за маятник. После чего всё поставил. Когда сидишь на мотике, нагрузкой сжимаются амортики и ничего не задевает. Когда встаёшь ось слегка упирается в глушаки. Выдолбило на них маленькие вмятинки больше за тот сезон нареканий никаких не было. А так да, если найти глушаки с выемками то самое оно.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
foks3rr

Пионер


Регистрация: 14.05.2007
Сообщения: 14
Темы: 0

Мото: K16


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят а фото в студию можно ато интересно что за алюминевый маетник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Чеха на фотофайле в альбоме есть фото маятника.
_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group