Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Ява", подключенная к... компьютеру!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky писал(а):
А знаете - мне прям стало интересно - сколько же в мире на настоящий момент есть кит-комплектов по бесконтактному зажиганию на Явы! Улыбка...(переход с 6 вольт на 12 вольт, а так же усиленные 6 вольтовые генераторы - 100 Ватт) и БСЗ: аж 15 разных моделей Яв!!!
и это радует Улыбка до ушей , тем более для 6в, с переходом на 12в и без перехода, может кому-то проще денег отдать и не заморачиваться. А может и до России дойдут..., по доступным ценам С намеком .
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи немцы (см. комплект номер 4) на удивление быстро и оперативно работают: посланный мною по их форме обратной связи запрос на генератор/БСЗ для Явы-634 они обработали меньше чем за 8 часов и уже написали, что вполне могут мне этот кит прислать прямо в славный город-герой Севастополь Улыбка Что не может не радовать!

За этот кит + пересылку, как написали: TOTAL in Euro 213,27

В принципе, я тут посчитал, что переделка моей Явы с 6 Вольт на 12 Вольт + изготовление и установка БСЗ по деньгам тут выходит примерно в 120-150 евро (если брать нормальные детали). Плюс к этому нужно прибавить работу механика на сбор и установку всего, либо мужохаться с этими геммороями самому. Как по мне - так вариант с механиком предпочтительнее, но тут ребром встает вопрос по цене и по качеству исполнения - не особо хочется встать посреди к примеру трассы Феодоссия-Керчь из-за отлетевшего проводка или плохой пайки чего-то там. Таким образом, принципиально разница выходит небольшая. Мотоцикл к тому же при установке кита уродовать не нужно...

В общем, думаем сами, решаем сами - иметь или не иметь... Улыбка

_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SevSky писал(а):

За этот кит + пересылку, как написали: TOTAL in Euro 213,27

В общем, думаем сами, решаем сами - иметь или не иметь... Улыбка


277 долл. Ещё к мощному генератору - Ксенон баксов за 300. Резину фирменную баксов за 100, ну стартер там за 200. Суп из топора. (Для старушек во всяком случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
277 долл. Ещё к мощному генератору - Ксенон баксов за 300. Резину фирменную баксов за 100, ну стартер там за 200. Суп из топора. (Для старушек во всяком случае)

Вполне согласен.
Ява она и есть Ява. Я считаю маразмом установку на не всех тех примочек, что описаны выше. Не предназначены они для нее. А все эти киты, для, не побоюсь этих слов, белоручек и ламеров. Все это вполне можно сделать самому.
Что там? 6 вольт мало? А слабо другой генер воткнуть? два часа работы, вся переделка займет.
Контактное зажигание не устраивает? Еще 2 часа.
Итого, максимум за 5 часов мотоцикл обретет мощный генератор, и БСЗ.
Ах да, Ява же лучше всего в стоковом состоянии, в оригинале......
А то что в ней ляпов в таком виде до Х и большеЭ-э-э...??
Цилиндры смотрели как на них каналы сделаны? А окна на поршнях?
Но нельзя это трогать, ибо "оригинал" это мега-круто. Конечно, увлекательное занятие гемориться с проблемами которые сами создали.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SevSky

Профи


Регистрация: 25.06.2005
Сообщения: 341
Темы: 35
Откуда: Севастополь



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
277 долл.

Примерно так, +/-.

Сергей2006 писал(а):
Ещё к мощному генератору - Ксенон баксов за 300.

Максимум 200.

Сергей2006 писал(а):
Резину фирменную баксов за 100

Хорошая резина - немаловажный фактор Вашей же безопасности. Чем лучше (по параметрам) резина - тем лучше для Вас. Ультра-колёса стоят заоблачные деньги; есть и вполне практичные варианты - так, к примеру, на моей Яве стоит родной чешский MITAS примерно по 50$ за колесо. Очень доволен.

Сергей2006 писал(а):
ну стартер там за 200

Не слышал о таком.

Сергей2006 писал(а):
Суп из топора. (Для старушек во всяком случае)

Да, ультранизкая цена самих мотоциклов играет немаловажную роль. С другой стороны - ведь и из "горбатых" Запорожцев делают ТАКИЕ конфеты. что мама-не-горюй...

_________________
Jawa 350/634, урожая 1982 года, карбюратор Mikuni, борт. компьютер, ЖК-приборка, двусторон. сигнализация, тюнинг (была)
Honda CB400SF, урожая 1993 года
www.motomanual.net - Мотомануалы и схемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, не надо так резко про "белоручек и ламеров"(с). Не все обладают возможностью: знаниями и всем необходимым, т.е. материалом и инструментом, знакомый сварщик и токарь, еще суметь им обьяснить, что ты хочешь и др. И время, указаное тобой, уйдет только на установку, при наличии всего необходимого. Кстати, после несчастья, случившегося с тобой(не дай бог) , ты тоже выглядел растеряным. Кто-то, поглядев на повреждения мотоцикла, не меньшие твоих, не стал утверждать, ...погибла защитив хозяина...(с), а смог восстановить и раму и переднюю вилку(есть примеры), хотя перья можно заменить. Но ты, к примеру, пошел по своему пути...
Это я к тому, что каждый идет по своему пути, каждый выбирает свою дорогу!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, то ясно, меня раскрутили как... не скажу, кого.
Каким образом я могу ЗАМЕНИТЬ РАМУ, или ее выправиьь??
Удар был вбок, по дуге, через нее увело ВСЕ вправо, рама не лечится, и пусть мне кто-либо докажет обратное....
Мож мне запостить фото? А? Послушаю советов знающих.
_______________________________________________--

И вообще, что-то я злой какой-то в последнее время. Кидаюсь на всех, обзываюсь, хамлю...... Докатился....

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИгорЕ, Сармат - У меня третья ситуация: Купить денег жалко, самому делать -(Лень,руки не доходят,некокда, короче потом когданибудь в перспективе) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, это не третья ситуация, она входит в первую, да и пример Sarmat, тоже "из той оперы":
Цитата:
"... каждый идет по своему пути, каждый выбирает свою дорогу!"
Цитата:
"И вообще, что-то я злой какой-то в последнее время. Кидаюсь на всех, обзываюсь, хамлю...... Докатился...."
Это потому, что у тебя мотоцикла нет... Пока нет! С намеком
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста Сармат,неужели у вас там больше никто мото не продаёт? Что прошло уже сколько,а ы всё ищешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon писал(а):
Кста Сармат,неужели у вас там больше никто мото не продаёт? Что прошло уже сколько,а ы всё ищешь?

valmon, веришь ли, НЕТ ИХ.
Как вымерли что-ли..... Я уже и Таганрог просканировал, и тут, дома, и другие пункты..... Щас уже в Матвеевом Кургане дядька узнает. Жесть. Нет Яв, скажешь кому-нибудь не поверят.....

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GPV

Посетитель


Регистрация: 24.05.2006
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Ясиноватая, Донецкая обл. Украина
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat верю тебе. Сам два месяца объявы читал, ничего достойного нет, то без документов, то ТО лет 5-10 не проходили. Но нашел еще даже в своем городе 91 г.в. 18 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon, веришь ли, НЕТ ИХ.
Как вымерли что-ли..... Я уже и Таганрог просканировал, и тут, дома, и другие пункты..... Щас уже в Матвеевом Кургане дядька узнает. Жесть. Нет Яв, скажешь кому-нибудь не поверят.....[/quote]
Мдяяя не думал что у вас голяк на 634-638 :o
У нас В Питере не найти "старушек",но не эти 4-8.
Сейчас предложений тоже нет почти,но ближе к лету начнётся ,по крайней мере будет из чего выбирать.
Подожди до мая и начнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не перенесу этого, у меня и так уже ломка....
Есть в газетке две объявы....
Цитата:
Мотоцикл "Ява", 1987 г/в, в хор. сост.
Мотоцикл "Ява-350", 1989 г/в. Цена 14 тыс. руб

Посмотреть надо бы......

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта вещь перейти всего за 6000р 6V на 12V А где как и какой лучший генер и зажигание заказывать и точно они подойдут для старушки?
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group