Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Грядет изменение снятия/постановки на учет ТС!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 12:08    Заголовок сообщения: Грядет изменение снятия/постановки на учет ТС! Ответить с цитатой

Всем читать десять раз! http://www.rambler.ru/news/events/drive/523946438.html
Пока что это только пук, но он может приввести к серьезным последствиям

_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет так, то честным владельцам ТС станет легче, но и бандитам тоже легче. Я за сегодняшнюю систему, так как договор легко подделать, или заставить человека подписать. Улыбка
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему просто не свистнутьт всю систему где нибудь заграницей?
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера об этом по телевизору говорили, что аффтар данной идеи курил? Почему нельзя как у америкосов: хочешь продать технику, будь добр - сними с учета, нет - пусть она у тебя сгниет под окном, да муторно, зато не будет приведенных в вышеупомянутой статейке инцедентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуваки, это, блин, божий свет, в т. ч. ViteK152, на тебя в частности, т. к. если отменят часть федерального закона, который отвечает за процедуру снятия с учета, а нового порядка не будет, то мона заявиться в гаёвню, предъявить мот собранный из говна всякого и сказать, ставте меня, ёпта, на учёт и они должны будут его поставить, гы Хитрость
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. интересно, когда конкретно следует ждать каких-либо решений по этому вопросуЭ-э-э... Палка-то блин, как любая нормальная - о двух концах... Головой об стену
_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю у нас там не дураки сидят....
или опять на бабки всех опустят....или что нибудь придумают взамен нового хорошего. имхо.

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
я думаю у нас там не дураки сидят....
или опять на бабки всех опустят....или что нибудь придумают взамен нового хорошего. имхо.

В в том то и дело,а страдать будешь ты,я,он! Только Витёк и Димка может выйграет и то сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним бардаком разобраться не могли - сразу учредили новый

Грядет очередная жоппа ( * )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ , да это же , даже не знаю , счастье то какое !!!!!!
Скольким мотоциклам это даст вторую жизнь !

Давно пора , ещё бы и номера агрегатов отменили. Хоть что-то начинают нечерезжопу делать. Дождались , мать их .

Когда в силу вступает Э-э-э...

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok, рано пока ещё радоваться, пока только есть прецедент, чтобы все заработало нужно изменение федерального закона, или отмена его в части снятия с учета Конституционным судом
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-сути, купить-продать транспорт можно было и до принятия ВС данного решения.На Ленинском пр. есть нотариальная контора,которая регистрировала сделки по купле-продаже,без снятия с учета.И в близлежащем МРЭО это прокатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos, "регистрируются" нотариусами только весьма определенные сделки, которые описаны в ГК РФ и других законах и купля-продажа ТС к таким сделкам не относится, называй вещи своими именами. Нотариус только свидетельствует подписи под договором и ему должно быть пох снято ТС с учета или нет (об этом и решение суда). В МРЭО ессесно это (Т.е. договор купли-продажи ТС со свидетельствованием нотариуса о верности подписей сторон), для снятия с учета и постановки на учет прокатывает или ты имеешь ввиду, что МРЭО ставит на учет без снятия с учетаЭ-э-э...
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz,правильно,нотариус заверяет подписи сторон.Новый владелец с заверенным договором купли-продажи приходит в это МРЭО и сам снимает с учета т/с. Т.е. я покупаю у тебя т/с,мы заверяем сделку у нотариуса и дальнейшее снятие с учета мои проблемы.(в моем МРЭО снятие по этому ДКП,проходит без проблем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos, я чё-та не вкурил, ты понимаешь суть данного поста? Тот факт, что бывший уже владелец должен сам снимать в МРЭО проданный по договору мот является полной ахинеей, принимаемой как данность многими МРЭО и что твое МРЭО не следует этому дибилизму - это нормально. Речь не об этом, если ты внимательно прочитаешь статью (см. мое первое сообщение в посте), то увидишь, что суд предложил своим решением НЕ СНИМАТЬ ВООБЩЕ ТС с учета, андерстенд? Тупо - купил мот, пошел поставил его на себя, без снятия (без сверки номеров, без всего).
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group