Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопрос про замену движка

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roker

Пионер


Регистрация: 21.01.2007
Сообщения: 5
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:20    Заголовок сообщения: Вопрос про замену движка Ответить с цитатой

Стоитли на старушку ставить ижевский движок и можно ли это сделать без лишних усилий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убей себя ап стену 8)
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
убей себя ап стену 8)

10000000000 раз. Зачем уродовать замечательный мотоцикл? Лучше продай ее ценителям и купи себе ИЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виварий и жк?
_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_2006

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Одесская обл.
Мото: jawa 360-00


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затея КГ АМ
Явку лучше подари кому-нибудь Головой об стену

_________________
Вчера на Яве выжал 200...
Все сиденье мокро...
Как его высушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roker

Пионер


Регистрация: 21.01.2007
Сообщения: 5
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даладно вам пацаны сразу кипиш поднемать! Я лиш хочу из старушки собрать достойный чоппер, а родной движок меня не устраевает, лучшебы вместо того чтобы засарять мозги по поводу мол нафига тебе вся эта фигня доводи стандарт и катайся, направили бы на путь истенный.Сам я из Баранович и у нас с техосмотрами туговато, а сделать мотоцикал мечты охота, вот и приходиться искать выходы из ситуаций которые для некоторых кажуться несовместимыми с логическим мышлениям. Мне до этого просто не удовалось сравнить движок от старушки и 634, впринцепе переднее крепление картера подходит, но одна проблема я несмог сравнито второе место крепления так как оно закрыто у старушки облицовкой. Так что есле кто серьёзно может подсказать встанет ли движок от 634 или от другого мото без особых переделок был бы очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_2006

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Одесская обл.
Мото: jawa 360-00


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без переделок никак,мотор от 634 нечего сунуть в старушку,а чем не устаивает стандартный?
_________________
Вчера на Яве выжал 200...
Все сиденье мокро...
Как его высушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Ну что, Рокер, получил порцию фекалий? Теперь давай по порядочку:
1) Есть примерно 2 ижевских мотора- Юпитер и Планета. П. мож и хорош для чоппера, не знаю, но вряд-ли по длине и, главное, по высоте пройдет в худенькую старуховскую раму. Его мощность- 18 лс.
Юп, в зависимости от модели, может иметь от 22 до 28(Ю-4) л.с. О его "потребительских качествах" здесь, кроме слова КАКА, ничо не узнаешь. Даже на ИЖевском сайте далеко не все скажут, что это надежный и удачный двиг.
Даже если забыть о тех. осмотре, есть ли смысл парить моск и уродовать технику?
2) 638 двиг не рассматриваю, разница между ним и 634 минимальна- те же 2 лс., но зато косяков там намного больше-ИМХО. И задн. крепление сильно отличается.
3) 634, вариант ЧЗ-12В. Вот это была бы идеальная тема: во-первых, на модели, снятые с пр-ва, мона ставить узлы с более поздних, во-вторых, будет у тебя сразу норм. свет и зажигание, и в 3-х, там заднее крепление хоть и не такое, как на старухе, но поуже, чем обычн. 634/638.
4) Ну, и самое главное- 360 двиг. отличается от 634-го в осн. в 3-х узлах: коленвал, поршневая и КПП, все взаимозаменяемое.
т.е. берешь коленвал, новую поршневую, двухрядную мот.передачу, все это запихиваешь в старухин картер и получаешь свои 24 лс без лишней мороки. Коробку оставляешь, в старуховской вилки переключения надежнее. Еси очень охота, при таком ремонте сразу замени кулису, она тож вз/зам. с новой, передачи будут включаться "обычно". Если очень любишь ИЖ, поставь генератор 12В, ищи по сайту. Да, чуть не забыл: карб 638 не ставь, родной не хуже. Ну, жиклеры вкрути от 634-ки.
Ну и П.С.: приличный чоппер из Явы, т.б. из старухи, сделать очень-очень непросто, тут уж не раз тёрли эту тему. Но у каждого свои понятия о приличии...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roker

Пионер


Регистрация: 21.01.2007
Сообщения: 5
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примного благодарен РУСЕ, вот это по теме. Забыл упомянуць что у меня есть 634-ка, но она слишком высокая и без болгарки и сварки тут не обойтись при создания чоппа,хоть это для меня и не проблема всё упераеться в техосмотр. На мой взгляд двигатель от 634 смотриться более грубо и угловато чем округлый движок старушки, а вид движка очень важен на чоппе так как он находиться в центре внимания. Былобы вообще шикарно еслебы ктонибудь кто занемался пересаживанием этого органа с 634 на 360 описал чтоже надо переваривать или на крайняк если комунибудь не влом скиньте фото крепления но так чтобы было разборчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чес-сказать, я совсем не шарю в чопперостроении, и мне кажется, что как раз старуховский большой бочкообразный картер смотрелся бы лучше уменьшенного "ящичка" 634. вот, глянь:
[img]http://roker.kiev.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=364[/img]

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугага...Наверное товарисч РОКЕР из породы энергетических вампиров. Чел сто пудово зная о реакции жителей форума, всеже задает свой вопрос. О чем это говорит? Либо он любитель садо-мазо, либо провокатор, либо вампир, пожирающий энергию...В данном случае негативную Улыбка до ушей
Налицо масса противоречий. к примеру: пишет, что с техосмотрами туго и в тоже время хочет собрать самопал. Не странно ли это? ...
Вопрос в студию: провокатор? умственно отсталый? Да простит меня читающая публика.. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романыч
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, он просто сайтом ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roker прочитай плс все нижеуказанные темы...
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=5295
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=4879
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=4580
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=5785&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=5140
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=5473
спасиба Так смешно, что деваться некуда

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kokos

Посетитель


Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 57
Темы: 0
Откуда: Московская обл. г.Истра
Мото: есть, но не ЯВА, а обычный совнархоз(пока)


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо чопер из явы делать....лучше оставь её такую какая она есть....а для чепера купи урал....и болгарь его и вари сколько душе твоей угодно, 2-х тактный чопер ИМХО бред, а у урала 4-ре такта и болшой простор для фантазии... Улыбка
_________________
Не страшно если вы захотите уйти от действительности -- страшно если действительность захочет уйти от вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roker, если у тебя случайно оказалась Старушка, сделай над собой усилие - не пускай ее под нож!
Лет через пять, скажешь "спасибо" мне, а еще лет через двадцать тебе скажут "спасибо" твои дети...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group