Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оцените моц, 638

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 00:32    Заголовок сообщения: Оцените моц, 638 Ответить с цитатой

Вот по просьбе некоторых людей решил выложить свой лайнер Улыбка до ушей Вы уж его не сильно там а то аж стремно Так смешно, что деваться некуда
Моц достался мне по бросовой цене в 300гривен.Вернее рама с облицовкой.От движка остался очень убитый картер во всех смыслах который впрочем и сейчас стоит.Яву у прежнего владельца 2 раза уготяли+битая.Время на востановление было не много всего 3 месяца и ограниченный бюджет.Собрал по всему селу железа у старых байкеров 80х.Вот результат,мож кто поможет увидеть какие недочеты которых сам не увидел?
P.S.кроме переднего крыла Хитрость



02052006.jpg
 Описание:
До...
Хоть колеса есть :)
 Размер файла:  57 KB
 Просмотрено:  11571 раз(а)

02052006.jpg



03102006.jpg
 Описание:
Вот такой стала
 Размер файла:  103.56 KB
 Просмотрено:  11571 раз(а)

03102006.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сиденье!
жжош!

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хош сказать шо дерьмонтин лучше смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, наоборот круто!
шо за зверь?



от если бы еще до накладок продолжить...

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энтот зверь бабушкина шуба Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Короче бабка без шубы осталася,она правда старая(шуба) Улыбка до ушей .Самый понт мягкая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
Забанен

Посетитель


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 95
Темы: 10
Откуда: г.Иваново
Мото: Ява 250, Ява 350 старушки


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный такой мотоцикл,кстати,правильно сделал что зеркала другие поставил,а так мне нравится,вот по-моему багажничек не к месту,уж больно он громоздкий.
_________________
Всё старое надёжно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С уважением к проделанной работе!
А движок нормально работает?
Если да, то гордись!
Сидушку я бы все равно сделал ближе к оригиналу, хотя дело вкуса.
А вот переднее крыло, хоть ты просил не обсуждать, тянет на рыги. при каждом заезде в лужу весь моц в грязюке фу .

Кстати, у нас в мотовелосалоне ЯВА в таком внешнем виде стоит 8000! грн.(сидуха и крыло не в счет) - или 1600баков! Но там двиг, конечно, не плох.
А крыло бу в том же салоне взять не проблема, и не дорого.

_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokos

Посетитель


Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 57
Темы: 0
Откуда: Московская обл. г.Истра
Мото: есть, но не ЯВА, а обычный совнархоз(пока)


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А переднее крыло я бы родное оставил Улыбка оно мне больше нравится... Улыбка
_________________
Не страшно если вы захотите уйти от действительности -- страшно если действительность захочет уйти от вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопирую свой пост сюда, из другой темы...
DOBRYMAN, чехол на сиденье, переднее крыло, некачественные надписи на баке, и дуги такой формы мне НЕ нраятся. Исправляй...
Чё ещё заметил. На глушаки ты херню какую-то сзади зря накрутил. Хотя теперь у тебя другие глушаки будут… Изолента синяя на руле не есть гуд. И вообще, лучше вместо изоленты использовать термоусадку везде…И я чё-то не понял. Ты говоришь, что картер был битый и он сейчас остался. Ты мотор заменил или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиденье и переднее крыло в минус - получится отличный мотик. Остальное уже по мелочам.

Тему переношу в профильный раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARGO

Новичок


Регистрация: 21.02.2006
Сообщения: 44
Темы: 3
Откуда: Петербург



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпологаю что если в кофр нагрузить больше 5 кг его его нехило колбасит на кочках. Добавь к багажнику пару упоров к задним дугам.
_________________
JAWA 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явка добротная. Про замечания повторяться не буду, уже все сказали. Очень интересно от чего руль?
_________________
Не всегда говори, что думаешь и всегда думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну по порядку:
Сначала долго искал свою тему на форуме Так смешно, что деваться некуда
Илюха, багажничек поставил те только от красоты а еще и для пользы С намеком меня родители в основном используют как таксиста потому в ящичке чего то да лежит, а акробатикой - всмисле одной рукой за..ся водить моц,не тяжело но не удобно что не есть гуд Так смешно, что деваться некуда
SАN, кроме этих "херню какую-то сзади зря накрутил" больше в них ничего нет ,глушителя там тоже нет.Просто крайний грибок + колпачки что не было гуд.Потому взял трубы.
Михал, движек работает чесно на пределе своих возможностей ИБО картер ваще галимый,почти все посадочные под подшипники разбиты некоторых пазов под стопора нет,кололи его наверно ну если не ломом и монтировкой то уж точно зубилом+ко всему центральная опора коленвала выжрала в картере две борозды,мутил подкладывал прокладки 200 км проехал начался подсос водуха опять на левый.Из-за деформации пришлось толстую прокладку между самими картерами ложить тут вам 3 выбивает.Короче могу еще много страшного наговорить , но не буду.Когда моц угоняли то затерли номера на картере и забили на раме часть номеров.Слава богу что на Украине в тех паспорт не записывается номер силового агрегата так шо могу лубой корпус туда тюхнуть.Короче для меня ща проблема номер 1 это картера.Нов коленвал поршня кольца цилиндры коробка сцепление с нуля.А вот картеров достойных нет.Трубы пришлось первыми брать ибо пожно пролететь и ни когда их не купить вообще.Родное крыло есть и я его обяз поставлю а сейчашний вариант временный Так смешно, что деваться некуда А в Харькове можно такого левака набраться шо страшно по ночам становится.Ели бы чешский корпус даже б\у взял бы не глядя,хуже моих просто нет. Так смешно, что деваться некуда
Czech, сидушка за то мягкая а крыло нах
CARGO, А вот по поводу кофра приму на заметку но все же еще подумаю.Дополнительная жестскость конечно не помешает Так смешно, что деваться некуда
Infinity, руль такой был,мне нравится он такой широченький с центр перегородкой,я узкие спорты явские не перевариваю сел как то раз на такую много неприятных ощущений испытал,но мне кажется чешский руль приборы крепления все подходит.
Czech, я тута новичек шо такое профильный раздел. Э-э-э... куда смотреть Э-э-э... я тему свою не найду без поиска Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото не совсем удачное, но подозрение, что руль от кроссового ЧЗ.
к вышеперечисленному: я б наклейку на бак чуть пониже налепил, пружины на амортизаторы с переменным шагом. ну эт мелочи, а в целом аккуратненько. Повторюсь, в глаза бросается переднее крыло, между седлом и накладками на баке нет какой-то гармонии (в оригинале - иллюзия плавно переходящего в бак седла), дуги ориджинал смотрятся изящнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логоваз

Бывалый


Регистрация: 17.08.2005
Сообщения: 233
Темы: 18
Откуда: из Матрицы
Мото: ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOBRYMAN, а что у тебя на конах глушителя? или там ничего и меня сильно глючит. С пивом по жизни
_________________
Сколько будет 10раз по 100грамм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group