Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя 634-1982 урожая.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
кирилл спб писал(а):
При том что для меня-мотоцикл-транспорт, а не средство для уё.ывания времени 8)


Очень откровенная и неожиданная позиция на сайте ценителей Старушек...
Многим будет интересно узнать, чем они занимаются...
Смущенный Смущенный

Ты хочешь сказть что если у тебя появится джиксер ты будешь на свою яву молиться? Хм. я думаю просто меньше ей времени уделишь.
Для меня старушка-мечта детства, но молиться я на нее не собираюсь. Когда начну работу с полной капиталкой, перекраской итд. тогда и буду время тратить.
Родился вопрос 8)
Многие отьездив на старушках по 40лет все равно их продают. Так откуда же мы взялись такие молодые ценителли а? ценители чего? если даже те кто их ценил их спокойно продавали?
Ответ один или просто мечта(хз откуда) или нравится. А что такое нравится? Некоторым и деш..ые бл.ди нравятсяУлыбка

Как говорил мне некогда один пользователь ентого форума(человек меня истине учит, а я ...)
Цитата:
Мотоцикл-железо. Его можно купить еще и тд. А человека ничем не заменишь. Мотоцикл-не человек.

Я думаю все так дорожат старушками из-за воспоминаний и ничего больше Шпион

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VantuZ
Карточек: 1

шпана


Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 82
Темы: 2
Откуда: Питер
Мото: ИЖ Юпитер 5,Zip Star 50Q


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотоцикл - это кусок железа и ничего больше.Мотак можно купить,пропить,продать.Но например друга ничего не заменит!Лучше человек-друг,чем куча железа.Мот особой ценности не представляет и уж лучше пропить иж и остаца с настоящим другом(кирилл_спб) С намеком
_________________
Люблю ПиГо
И старушки вслед кричали нам:"Ух шпана окаянная".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 12:59    Заголовок сообщения: не в тему Ответить с цитатой

кирилл спб, однако с открытием сезона!
_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, Ну тоже от души пРоздровляю! Красотуля! Правильно тут говорили - линолеум, изоленту и "крылышки" от цилиндров нах... А вот уши на чем фара стоит красные и должны быть- под цвет бака и бардачков. На моце нет родных зеркал, а так красота.
П.С. на счет того что мотоцикл это только груда железа - полностью не согласен!!! Мое личное мнение - мотоцикл это хронически неизлечимое заболевание и к тому-же по лутше секса!! Очень многих знаю которые с черной завестью смотрят на меня (с мотоциклом) и сожалеют что продали своего коня - но только бывшие явисты (а Ижисты ни один не завидует!)

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, присоединяюсь к поздравлениям, хорошо сохранившийся экзэмпляр С пивом по жизни
Цитата:

Правильно тут говорили - линолеум, изоленту и "крылышки" от цилиндров нах... А вот уши на чем фара стоит красные и должны быть- под цвет бака и бардачков. На моце нет родных зеркал, а так красота.
Соглашусь с Эдгарсом. Если поставить поворотники на место, то "красные флажки" С намеком не будут так в глаза бросаться. Да, цвет крыльев и дуг должен быть светлосерым. Не заметны задние подножки, кажется их нет, и переднее колесо немного бы шире.
Цитата:

Мотоцикл-железо. Его можно купить еще и тд. А человека ничем не заменишь. Мотоцикл-не человек.
ИМХО это сказано совсем по другому поводу С намеком
Цитата:

...Мое личное мнение - мотоцикл это хронически неизлечимое заболевание и к тому-же по лутше секса!! Очень многих знаю которые с черной завестью смотрят на меня (с мотоциклом) и сожалеют что продали своего коня - но только бывшие явисты...
Очень правильно сказано, но и воспоминания, не только о "старушках", тоже.
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно тут говорили - линолеум, изоленту и "крылышки" от цилиндров нах...

У миня похоже датчики температуры цилиндров стояли Так смешно, что деваться некуда
Был лобовик и багажник. Завтра заберу.
Цитата:
Да, цвет крыльев и дуг должен быть светлосерым.

Они ближе к белому. Краска на них заводская.
Цитата:
Не заметны задние подножки, кажется их нет,

Подножки были потеряны пока ехал из гаража на вокзал Так смешно, что деваться некуда
Цитата:
и переднее колесо немного бы шире.

Зато новая резина от минска.

Цитата:
...Мое личное мнение - мотоцикл это хронически неизлечимое заболевание

Хроническое ты прав.
Цитата:
Очень многих знаю которые с черной завестью смотрят на меня (с мотоциклом) и сожалеют что продали своего коня - но только бывшие явисты...

Мой двоюродный брат увидев мою покупку четко сказал ищи мне такую же Так смешно, что деваться некуда А сначала сказал покупаю у тебя ее за 10 С намеком Украли у него 634-5 в начале 90х Грустно мне...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот радует как будто я ребенок и мне машинку с радио-управлением подарили Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
При том что для меня-мотоцикл-транспорт, а не средство для уё.ывания времени


Так продай нахрен этот траблоцикл с индексом 634 и покупай хонду - чего в нее время-то у**ывать?

Твоя позиция мне походу ясна. Я тоже знаю дохрена народу, для которых мотоцикл - это "чтоб ездило", на внешний вид и харизму таким наплевать. Вырастешь - пересядешь на машину - ломается меньше и дождем не мочит! И печка...

А вот чисто моя точка зрения - мотоцикл это прежде всего страсть. И страсть не только к передвижению из точки "а" в точку "в" на двух колесах, но и ко всем внешним и психологическим проявлениям мотоциклизма. Любят технику не за что-то, а вопреки. И если ты считаешь, что старуха это "чисто воспоминания" или видок такой гламурненький - может ты клубом ошибся? Старуха - это прежде всего страстный и харизматичный мотоцикл. И любит его туева муча народу именно по совокупности характеристик - как ходовых, так и эмоциональных. Старуха - это мотоцикл-личность.

И я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с тем, что мотоцикл это кусок железа. Может не надо так к нему относиться и он отплатит тебе тем же? Мотик не заменит тебе друзей и нормальных человеческих отношений - он станет тебе еще одим другом. Если не будешь к нему относиться как к железке.

Так что желаю вам, ребята, вырасти и немного пересмотреть свое мировоззрение по отношению к мотоциклам. Может вам совсем не это надо?

По сабжу. Нормальная заготовка для отличной 634ки. Я бы по-человечески перекрасил в один цвет с устранением прочих огрехов, и поставил фару от ранних 634 - мотик станет индивидуальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и не надо очеловечивать мотоциклы, они этого страсть как не любят... Так смешно, что деваться некуда
_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Старуха - это прежде всего страстный и харизматичный мотоцикл. И любит его туева муча народу именно по совокупности характеристик - как ходовых, так и эмоциональных

Люблю я своих старушек. Если одну продам давиться буду несколько лет точно. 353-вот для меня и эмоции и любовь к этому мотоциклу и тд. и ниипет 8) Во всяком случае для меня старушка намного большее чем для многих на этом сайте точно 8)
Я товарищ Чех не умею как плести помелом в нужную сторону и воздержусь от дальнейших комментариев Грустно мне...

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При том что для меня-мотоцикл-транспорт, а не средство для уё.ывания времени

Имелось ввиду не по 5 часов на одно колесо 8) Чтоб тут не горячились на меня С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл! Конечно очеловечивать технику нельзя - ее можно одухотворять, вкладывать в нее душу...
На земле есть много одухотворенных предметов, мимо которых так просто пройти не получается - картины, прочие предметы исскуства, шедевры оружейного творчества, все над чем талантливый человек трудился не "пять часов". Даже вещи сильных духом и талантом людей... Такие вещи человечество ПОЧИТАЕТ! Но не всем это дано понять и почуствовать. Тем более "по молодости". Улыбка до ушей
Вот с пренебрежением к таким вещам относится не следует.
Если сейчас ты чего-то не понимаешь, из этого не следует, что этого "чего-то" не существует!
Наверное с утилитарной точки зрения АК лучше, чем меч самурая, но никогда, ни один автомат, даже не приблизится к одухотворенности этого древнего оружия!
Угадайте - почему. С пивом по жизни

Пы.сы. В Старшке много чьей-то души, ее делали талантливые люди, и нельзя ее хаить тока потому, что по многим параметрам она уступает более современным собратьям!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (09 Мар 2007 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
Конечно очеловечивать технику нельзя - ее можно одухотворять, вкладывать в нее душу...
На земле есть много одухотворенных предметов, мимо которых так просто пройти не получается - картины, прочие предметы исскуства, шедевры оружейного творчества, все над чем талантливый человек трудился не "пять часов". Даже вещи сильных духом и талантом людей... Такие вещи человечество ПОЧИТАЕТ! Но не всем это дано понять и почуствовать. Тем более "по молодости". Улыбка до ушей
Вот с пренебрежением к таким вещам относится не следует.
Если сейчас ты чего-то не понимаешь, из этого не следует, что этого "чего-то" не существует!
Наверное с утилитарной точки зрения АК лучше, чем меч самурая, но никогда, ни один автомат, даже не приблизится к одухотворенности этого древнего оружия!
Угадайте - почему. С пивом по жизни

Гы, будут вопросы все к Джину Так смешно, что деваться некуда
Я не причем.. С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы... имхо АК сравним...
_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мотоцикл умер. В прямром смысле. Теперь это лишь часть архитектуры городских двороф Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group