Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Про свечи. Все модели.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybak
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 458
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350 360/00


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, бриск полнейшее дерьмо!!! Я за лето 8 штук поменял!!! Эт на старушке, вот теперь сам даж и не знаю какие покупать Э-э-э...
_________________
Ява 350 360/00 66г.в
Моей красавице всего-лишь 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нне знаю. Бриск N17 ходит у меня цельный сезон, в 2006 году на них в Крым два раза ездил - в общей сумме около 4500км, на разном бензине, при разной температуре, давлении и метеоусловиях. я их неделю назад только выкрутил (колечки менял). и это не единственный случай, в 2004 и 2005 году похожие условия.
AND, возможно проблема в другом? ЛЮБАЯ новая свеча ходит километров 500. а хорошие от плохих отличаются тем, что хорошие ходят намного дольше. за 50 км дохнут? если и свечи - то неправильное калильное число или неправильный зазор. возможные причины: большой зазор (у меня 0,7мм), через центральную опору гонит масло, много масла в бензине, богатая смесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AND

Бывалый


Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 201
Темы: 8
Откуда: Нижегородская область, г. Балахна
Мото: JAWA 350/638


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veyngold писал(а):
если и свечи - то неправильное калильное число или неправильный зазор. возможные причины: большой зазор (у меня 0,7мм), ... много масла в бензине, богатая смесь...

1. Свечи использовал от 11-х до 17-х.
2. Зазор не знаю какой ставить, на контактах был 0,6-0,7, а поставил БСЗ и не знаю: толи как при контактном зажигании, толи как на авто (а сколько на авто?); пробовал от 0,75 до 0,9. У тебя тоже БСЗЭ-э-э...
3. А масла в бензине действительно много (33:1) - обкатка же С намеком .

_________________
JAWA 350/638 87г.в.
BURN RUBBER NOT YOUR SOUL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Романыч
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://thoth.ucoz.ru/publ/1-1-0-24
Маленькая статейка, про зазор- 0,6 говорят(изготовитель рекомендует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые тут пишут- одни свечи хороши, другие, плохие. А при каких условиях работы они плохие? В большинстве своем, свечи достаточно надежны, при условии соответствия тепловых характеристик данному мотору, и отказ их говорит о неисправностях системы питания, зажигания или двигателя. Проверте указаное. Не надо, так же, брать свечи из ведра соседа, от ЗИЛа, только потому, что они на "халяву" или "подходят по резьбе", купите то, что нужно ВАШЕМУ "коню" (не только мотоциклу). Прочтите, так же, статью по ссылке, указаной выше, чтоб было понятней, там же есть таблица заменяемости по производителю. В разделе "гараж" так же есть таблица. И не надо валить с больной головы на здоровую.
И про зазор. ИМХО, с установкой БСЗ, увеличивается мощность искры, по сравнению со штатной. Поэтому я установил больший зазор =0.9 мм, как на машине с БСЗ, получая лучшее сгорание смеси, с вытекающими последствиями. Не могу сказать о МЗ, возможно, так же требующей своей корректировки. Сейчас установлено опережение согласно инструкции к мотоциклу. Но планирую поэксперименткровать. Свечи использую фирмы NGК, как на мотоцикле, так и в машине, качество устраивает.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
Забанен

Посетитель


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 95
Темы: 10
Откуда: г.Иваново
Мото: Ява 250, Ява 350 старушки


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт трёх электродных свечей,у меня на всех моих мотоциклах такие стояли,знаете,едет заметно лучше,чуствуется болшая отдача от мотоцикла,т.к. горючая смесь сжигается эффективнее,даже расход уменьшился,хотя может просто кажется,и не надо гнать что такие свечи для инжекторов!!!!!!!!
_________________
Всё старое надёжно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veyngold

Профи


Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 282
Темы: 2
Откуда: Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха, вот мои мысли по этому поводу: такие свечи обязательно должны быть качественные, это требование выше, чем для стандартных свечей. в некачественных свечах все равно искра шарашит на одном из контактов, и смысл тогда какой? а вот качественные... видел в работе свечу от... вертолета, с четырьмя контактами, там искра шарашит по кругу, по очереди на всех контактах, причем свеча уже отходила на машине 20000. на ПСе работала наилучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха писал(а):
А как насчёт трёх электродных свечей,...
Ну, чтож, не знаю, как на самом деле, выскажу ИМХО.
Эти свечи, как и платиновые, придуманы, для увеличения срока службы, есть моторы, где для замены нужно снять чуть ли не половину обвеса двигателя. Следуя законам физики ток в эл. цепи пойдет по наименьшему сопротивлению, на тот электрод, из трех, который ближе. При обгарании первого (увеличении зазора), искра перейдет на следующий, и так далее. Про то, что с тебя свеча работала хорошо, значит совпали тепловые характеристики. А по поводу впрыск или карб., то это совсем наивно. Какая разница при какой системе питания поджигать смесь.:-)

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други,предлагаю прекратить данный флуд про свечи,ибо обратимся к исследованиям профессионалов по следующей ссылке http://www.zr.ru/articles/35782/

Если у кого-то остануться вопросы какую свечу выбрать,то мой совет- свечи от геморра Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romshik

Профи


Регистрация: 23.10.2006
Сообщения: 277
Темы: 2




СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ктонибудь может сказать какие свечи рекомендуются зводом изготовитлем JAWA? Во время обкатки высокотемпературные ставить, а после уже низкотемпературные так?
_________________
Jawa 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завод рекомендовал свечи чешской фирмы PAL, теперь это фирма Brisk". На обкатку "горячие" N 7, на лето и при использовании на полную мощность "холодные" N 9, при нормальной эксплуатации- N 8.
Чтобы выбрать свечи другого производителя, воспользуйся таблицами в статье по первой ссылке указаной выше или в разделе "Гараж". Так же, в нормальном магазине, где продают свечи, есть каталоги от производителя свечей, можно подобрать по ним.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюха
Забанен

Посетитель


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 95
Темы: 10
Откуда: г.Иваново
Мото: Ява 250, Ява 350 старушки


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот некоторые говорят,вот бриск лажа,8 свечей за лето поменял,я конечно согласен что бриск не очень свечи,но не надо забывать о подделках,которых пруд-пруди,хотя,как то появились свечи,тока не смейтесь,назывались-"Boss",очень хорошие были,отлично ходили,и на старушке и на форсированном Минске,всегда была отличная искра и проездил на одной 2 года,на другой год.
А вообще такие вещи надо в проверенных местах брать,где можно их сразу проверить.
А если брать NGK.то какая маркировка на старушку пойдёт(350)?

_________________
Всё старое надёжно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jawщик

Новичок


Регистрация: 25.09.2007
Сообщения: 45
Темы: 5
Откуда: москва
Мото: jawa 350\634


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 12:27    Заголовок сообщения: свечи PAL Ответить с цитатой

какие свечи лутше использовать зимой на 634.
и летом тоже какие

_________________
jawa 350\634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 634 летом PAL 14-8 (PAL 14-9)
зимой PAL 14-7

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, а вас сие богатство есть Э-э-э... - свечи пал, их вроде уже и не делают
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group