Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

продать мото, не ставя на учет

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий

Пионер


Регистрация: 20.03.2007
Сообщения: 5
Темы: 3
Откуда: Ленинград
Мото: нужен


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 18:36    Заголовок сообщения: продать мото, не ставя на учет Ответить с цитатой

не подскажете: могу ли я продать мотоцикл, не ставя его на учет: с учета он снят, по ПТС собственник - я, и по справке счету, соответственно - тоже я. или надо ставить - снимать - продавать?
_________________
тоска пацану в городе без мотоцикла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman177

Пионер


Регистрация: 21.03.2007
Сообщения: 11
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону надо поставить сначала а потом и продавать
я тож с такой проблемой сталкивался


везде один геморрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, ставить не надо, продавай. Doberman177, это по какому такому закону?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты можешь переделать справку тока там где сам делал Шпион
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz,а как это оформить?
На gai.ru перцы говорят только после постановки-снятии можно так сделать,либо там где спр./счёт делал(типа переписать,но если срок не более 2 месяцев,потом журнал учёта сдаётся в архив МВД).
Но в принципе это моя собственность:что хочу,то и ворочу.Как это сделать ведь вторую с/с не напишут,а по рукописке ДКП у покупателя будут проблемы при постановке на учёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deimos, вот ты снял, например, свой мотег с учета, оформил справку-счет, потом эту справку-счет выкинул, заключил договор купли-продажи (не только письменный, но и устный можно) и продал свой мот другому человеку, вот и все, зачем десять раз снимть и ставить? Что за бред такой, с бредом надо бороться!
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий

Пионер


Регистрация: 20.03.2007
Сообщения: 5
Темы: 3
Откуда: Ленинград
Мото: нужен


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а человек потом не устанет ментам вдалбливать что такое есть устный договор или что это за бумажку он принес? и почему в ПТС не его фамилия написана?
_________________
тоска пацану в городе без мотоцикла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, ты ж писал, что по ПТС собственник - ты, алё?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то не совсем понятно, нафига здесь вообще справка-счет, если по ПТСу ты владелец. Что написано в этой справке?
Ты, как владелец имеешь право эту справку-счет выкинуть, пойти в комиссионку и написать новую. На кого угодно. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokos

Посетитель


Регистрация: 30.11.2006
Сообщения: 57
Темы: 0
Откуда: Московская обл. г.Истра
Мото: есть, но не ЯВА, а обычный совнархоз(пока)


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если так будет.....вот есть у человека мот, он его продает другому, ну пишет эту справку счет, а вот потом другой, которому продали, не ставя его на учет, может следующему продать? Улыбка Я прост слышал такую штуку что можно в справке счет человека вычеркнуть и другого написать...но вот не наю правда это или нет...
_________________
Не страшно если вы захотите уйти от действительности -- страшно если действительность захочет уйти от вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА! Прикол,у меня на справке/счёт стоит печать торгующей организации,которая оформляет их.Так вот на печати написано:Северо-западный фонд "Инвалиды внутренних войск России." Вот откуда ноги растут.Гайцы нас фактически принуждают "добровольно " делать взносы в их коммерческий фонд. А если справку не сделаешь,то при регистрации выёживаются,бабло мимо кассы идёт. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, расставляю точки: Справка-счет это хрен знает какой документ, имеющий под собой сомнительную правовую базу, этим документом можно подтереться разве что (с точки зрения ГК РФ). Продавать ТС имеет право только собственник (в нашем законодательстве, правда, есть ещё один прикол, когда продать могет чел по гендоверенности), поэтому, если есть документ, подтверждающий право собственности, либо право продажи, то все, мона продавать ТС и тп, при продаже ТС снимается с учета и ставиться потом уже на то лицо, которое это ТС приобрело, вот и все, че на пустом месте разглагольствовать?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, я тут подумал, а ведь если у Аркадия есть справка-счет, то он мотег свой уже кому-то продал? Ведь так? Отвечай негодяй, хто вторым номером в справке Так смешно, что деваться некуда Шпион Хитрость
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz, А вот про такой расклад расскажи.
Есть мот , птс на дядю Васю. Есть договор купли-продажи в письменной форме между мной и дядей Васей, что я у него купил мотоцикл .

Как мне поставить мот на себя на учёт (ведь его снять перед этим с учёта надо) , не ища дядю Васю , который хз где.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimos

Посетитель


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 79
Темы: 15
Откуда: С-Петербург,Дачное
Мото: JAWA 350-638


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Kuz,вопрос стоит следующим образом:Я купил мот снятый с учёта,в ПТС я записан как покупатель и должен в течении 5 дней его зарегить,но я не хочу ставить-снимать с учёта,а хочу его перепродать.Реально ли это сделать,без регистрации в течении 5 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group