Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 360-00 1968 года из Мариуполя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ява 360-00 1968 года из Мариуполя Ответить с цитатой

Вот наканец-то закончена долгая работа над мотоциклом. Примерно работа проходила в течении 2 месяцов. Красили Краской DuPont. Подбирали от родніх, новеньких ящиков. Цвет почти один в один.

Отчет в скором времени. С пивом по жизни

Ваши мнения



Красавица.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.69 KB
 Просмотрено:  12864 раз(а)

Красавица.jpg



Почти всё покрасили.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.21 KB
 Просмотрено:  12864 раз(а)

Почти всё покрасили.jpg



_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прижимная планка троссиков, что на раме, вроде повыше должна крепиться.
ВВ провода уж очень длинные, укороти. И остальную паутину подобрать надо.
Водительская подножка криво стоит.
Торец пассажирской подножки надо б ... зашкурить, что-ли...
Сидушку, бы перетянуть, уж больно моршиниста...
А в целом ничего, С пивом по жизни тока каое-то лохматое ощущение..., не причесанное...
Завтра народ подтянется, еще гадостей наговорят. Про глушаки, патрубки... Жди! Так смешно, что деваться некуда

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воооо, уже лучше, чем тот жОлтый ужас.
Глушители чем крашены? С намеком

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с тем желтым монстром крашеным веником - просто небо и земля. Так держать! Благо что работать еще есть над чем.

Восстановление явы это как тюнинг голдвинга - останавливается только когда денег больше нет Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глушители ужасные
А так ничего аппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Восстановление явы это как тюнинг голдвинга - останавливается только когда денег больше нет

+1

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvay

Новичок


Регистрация: 15.03.2006
Сообщения: 29
Темы: 3
Откуда: Минск
Мото: Jawa-354'61,Jawa-353'61,CZ 455.05'64,Jawa 360'71 две, Jawa 360'66,Jawa 360'67,Jawa-559/2,Jawa 559/4


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть ещё поискать глубокий щиток - для завершенности образа модели образца 1968 года... И ещё - чего-то винты, которые крепят белку к заднему щитку как-то неестественно блестят... То ли шайбы какие-то белые стоят, то ли установлены гайкой (хромированной) наружу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jetpilot.ua
Карточек: 1

Посетитель


Регистрация: 09.02.2005
Сообщения: 68
Темы: 8
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Мото: Jawa 634' 79/BMW 316' 1986


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежая покраска, а я вижу "пупырышки" и подтеки Улыбка
Что со мной не так? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn,
1. По фотографиям моего деда с самой покупки планка для тросиков стояла именно там.
2. Провода будут ещё подобраны (просто это фотографии только после сборки)
3. Подножку поправть всё же следует. (не заметил при сборке)
4. По поводу глушаков, они крашены обыкновенно термостойкой серебрянкой. Сейчас ищу с хромом, ну у нас просто очень сложно найти.

Jetpilot.ua,
Ну давай укажи мне на потёки, хоть один. Я в рельности не увидел а ты на фото нашёл. ПАРАДОКС. (При покраске есть лишь один потёк, и то он на раме, где его не видно)

Спасиба за замечания буду исправлять недочёты. С пивом по жизни С пивом по жизни

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А переднее крыло 18е что-ли?
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat,

переднее крыло родное старуховское.

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я че, просто расстояние большое между резиной и самим крылом...
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, наконец-то сделал себе инет. Вот Приготовил отчет.

Изначально на мотоцикле стояли крашенные колёса серебрянкой (ещё мой дед когда-то покрасил). Всё лакокрасочное покрытие желало лучшего, как ни как а мотоциклу скоро 40. Слегка обрезанная правая часть параболы, и плюс негативные мелочи.

Одним вечером, случайно напнулся на объявление в газете, продам детали на мотоцикл ЯВА 360-00. Я сразу позвонил, мужик оказался запасливый, бывший явист. У него я купил новенькие хромированные колёса (30 у.е.), боковые ящики (12 у.е.), нижнюю часть фары (6 у.е.), новый замок зажигания (10 у.е.), и резинки на подношки (по 1 у.е.).

Начали разбирать всё до каждого болтика, отвезли на мойку, помыли Кёрхром. Вся грязь с масло отмылась очень хорошо и легко. Потом началась долгая и нудная подготовка к покраске. Красили краской DuPont. Цвет подбирали с новых ящиков. На покраску ушёл примерно месяц. Но роботали долго, то после универа, то после работы.

Во-время покраски отполировали правую крышку двигателя и крышку с карбюратора.

Потом началась аккуратная и кропотливая сборка покрашенных деталей. (Много проблем было с кожухом цепи. По неизвестной причине долго не хотел становиться на место. Но взяли его измором, и стал как родной). Так же хотел поставить новое глубокое переднее, искали по всему городу, а потом один явист, он тогует на рынке, сказал что у нас в городе снимали глубокие крылья и выбрасывали, а ставили они или с карпат или такое как сейчас у меня. Я был в шоке.

И когда уже ночью Явушка была собрана, оказалось чтоб завести, бензина не было. Пришлось ждать утра. А потм ещё хуже, два дня шёл дождь как из ведра. Но прождав эти два долгих дня, она завилась, приятно радуя своим видом и звуком окружающих.

Увидев после восстановления Явушки мой дедушка радостным взглядом долго смотрел на неё, а потом сказал, что ещё 40 лет назад такую же новенькую купил в магазине (не замечая некоторых погрешностей).


Вот отчет сделан, ваши мнения и предложения с вопросами. С пивом по жизни С пивом по жизни

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mechanix

Бывалый


Регистрация: 23.01.2006
Сообщения: 186
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: 634/5


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх... Так и хоцца глушаки в гальванику...

Про остальное (электрика, сиденье) хорошие советы уже дали. Я б ещё топливный шланг поставил более "классицкого" цвета.

Но если говоришь, что двиг работает "правильно", то остается по-хорошему позавидовать твоему моцику.

Защити новую покраску воском сразу.

ПС - А почему правую, полированную сторону нам не показал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mechanix,

Мотоцикл уже естественно отполирован воском, это же обязательная защита, тем более для мототехники. И уже исправил погрешности за которые указали форумчани. СПАСИБА С пивом по жизни

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group