Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Утеря номера

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:57    Заголовок сообщения: Утеря номера Ответить с цитатой

Собираюсь переоформлять мотоцикл на себя. Документы все в порядке - есть техпаспорт, птс и генералка. Мотоцикл стоит на учете в другом городе(60 км от моего). Номер был утерян еще до меня, вот теперь не знаю как быть -сейчас съездить, или сразу при снятии с учета писать заявление об утере, ведь после переоформления номер все равно изменится. И чем мне грозит утеря номера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При снятии с учета писать объяснительную куда делся номер.
Типа была аварии, постарадала задняя часть, пока был в БСМП номер исчез, кричал-звал-плакал никто не отозвался и все.
Я так и делал, когда весной переоформлял мот на себя, номер был забрат сотрудниками ГИБДД после ДТП.
Ничем тебе не это не грозит. Ну разве что штрафом, за езду на незарегистрированном должным образом ТС - 50 кажется.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За езду БЕЗ номера - штрафф 2500 вроде... Ну или лишение прав на 3 месяца...
Я вот тоже номер потерял... А мотик в Твери на учете.... Переоформлять канешно надо, но далеко, блин...
Пока как риальный, блин, пацан - без номера езжу... Месяца полтора ужо, привык к дамоклову мечу Улыбка))) Но не дело это, не дело...

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуброффский писал(а):
За езду БЕЗ номера - штрафф 2500 вроде... Ну или лишение прав на 3 месяца...
Совершенно верно - только что ПДД смотрел. Блин, придется наверное мот на переоформление на машине везти. Грустно мне... Кстати если у меня в документах цвет черный, а мот покрашен в млечный путь(черный металлик) будет считаться как смена цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinity писал(а):
Совершенно верно - только что ПДД смотрел. Блин, придется наверное мот на переоформление на машине везти. Грустно мне... Кстати если у меня в документах цвет черный, а мот покрашен в млечный путь(черный металлик) будет считаться как смена цвета?


Насчет цвета - хз.... Как гайцам в голову стукнет...
Насчет переоформления, на машине везти.... Есть такая весчь - "акт осмотра" С намеком Сделай у себя в МРЭО и едь с ним, без мото...
20 дней действует. По акту осмотра можна снимать\ставить на учет ТС...
ДА и потом - тебе 60 км всего... Не как мне, до Твери - около 500 Улыбка))

_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinity, металлик доп. переоформления не требует, а на переоформление - точно на машине
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утерянные номера часто висят под стеклом в будке гайцов Так смешно, что деваться некуда Я так свой нашел, не вру, на той неделе потерял, потом проехал по тому же маршруту, зарулил к гайцам, а там, смотрю, номер мой висит Улыбка они и довольны были, полтиник к ним сам пришел, и дубиной махать не понадобилось Так смешно, что деваться некуда

PS у меня в ПТС стоит цв "вишня", я покрасил в "калина-металлик" и прошел регистрацию без проблем, просто в провинции ментам пох на цвет, так же как и на выхлоп при техосмотре.

_________________
ява 638-0 1987 г.в.+ велорекс562 (исп. по сельскохозяйственным нуждам xD)
ваз 2105 1989 г.в.
renault symbol 2008 г.в.-продан
mercedes-benz E240 4 matic 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group