Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сидение криминал и ТО )))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:19    Заголовок сообщения: Сидение криминал и ТО ))) Ответить с цитатой

Вообщем ездил на ТО с переделаным сидением. Оно сделано в виде ступеньки, но на родном основании (просто с места водителя убран лишний поролон). Так вот меня отправили на 20 дней в долгое пешее путешествие с формулировкой "сидение нестандартное, отсутствует ручка пасажира". Ладно ручку к сидению я приделаю, а вот со стандартом придется помучиться.... Думаю надо искать родное. Так вот пара вопросов. Имел ли право гаец послать меня? И от каких моделей может подойти сидение (мот Ява 634)?

Частично я нашел ответ на первый вопрос. В правилах есть раздел "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 14 декабря 2005 г.)". И там есть пункт "7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации". Вроде подходит этот пункт. Но из-за этого пункта практически любое ТС не пройдет ТО.... Вот такие дела...

_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты наверное просто не понял - докопались именно к ручке. Она по правилам должня на всех мотиках присуствовать. К японцам у нас так не придираются, а на нашемарках если нет ручки-ремешка - 100% развернут. Были случаи.

Может быть у вас попался мент какой-нибудь у которого глаз-ватерпас, но наверное сильно беспокоиться не стоит Улыбка

З.Ы. Подложи поролону на время или тупо поставь сиденье родное взяв его взаймы Улыбка Самый простой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докопался не только к ремешку, но и говорит, чтобы должно быть прямым. Как на Явах у них видите ли в парке. Поролону доложить без обтяжки вряд ли получится. Курочить тоже не хочется. Буду искать. Надеюсь найду. Хотя блин мало Яв остается старых... Вижу только 638... Грустно мне...
_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас гайцы и злобные... или бедные. Нашли клиента к кому докопаться.
Што он хотел с тебя поиметь? А может ты ему фак показал, мимо проезжая ?
В таком разрезе чехлы на сиденьях а/м, массажные коврики, греющие накидки -
это 3.1416здец какое вмешательство в конструкцию тс.
А уж салон РЕКАРО - просто уголовное преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен знает злобные не злобные.... Знаю, что посадили четверых за взятки за ТО. Теперь боятся и не берут. Да еще организация этого ТО убивает.... На 100 тысяч или чуть больше машин у нас в городе одна станция ТО.... Грустно мне... Приезжают в день по 100 - 120 человек и гайцов четверо... Я приехал в 8.00 и был 71-ым :o , начало в 9.00. И это на неделе, когда большинство работает...

Насчет авто, их салонов и моего многострадального сидения Улыбка мне гаец чисто по пацански так сказал: "А ты покупай мерс и ездий...." Вот такие у нас люди и такие законы... Теперь предстоит вторая поездка и надо искать сидение. Я только одну 634-у видел у нас... Где ее искать блин... Можно конечно приделать ручку на сидение и с наглой рожей поехать на повторный осмотр... Но блин, если не пройду опять стоять в очереди человек в 100 не катит. Вообщем засада..... Главное все остальное в полном порядке. Обидно.

_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JAWAmen, возьми у кого-нибудь 634 сиденье и едь с ним, трабл в ручке. А зачем переделывал? А?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JAWAmen

Посетитель


Регистрация: 29.09.2004
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Рыбинск
Мото: Jawa 634 1980 г. Chopper Style


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuz писал(а):
JAWAmen, возьми у кого-нибудь 634 сиденье и едь с ним, трабл в ручке. А зачем переделывал? А?


Переделал, чтобы удобнее сидеть было... А от 638-ой подойдет?

_________________
Трезвый пьяному не товарисч, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katran

Посетитель


Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Нижегородская обл.
Мото: Jawa-350 638


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не подойдет Грустно мне... Форма и размеры отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group