Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы ЗАРЯДКИ и не только!_алгоритм решения.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как по мне, то все указывает на диодный мост!Проверь правильность подключения, чтоб масса хорошая была, плюс проверь сам мост, ибо новое не всегда означает рабочее, ну и плюс провод, что идет от + моста на аккумулятор проверь, мало ли где то перебит или плохой контакт с клемой акума!
А вообще вот отличная штука http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1579037&d=1300128569 сразу идно есть заряд или нет! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приход

Новичок


Регистрация: 30.03.2014
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Муром
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну согласен вещь то хорошая. Я сам просто ничего понять не могу, вроде когда все прозваниваешь все ок, а на деле не работает нифига! и вот обьясните мне - что куда подсоединять ( мультиметр ) чтоб с узла щеток 30 Ом снять и должно ли быть включено при этом зажигание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 Омм это явный перебор, или щетки гуано, либо не притерты, либо дорожки уже загажены!Отсоедини клемы от щеток, вытяни щеточный узел и прислони щупы мультиметра прям на контактные кольца, должно быть что то около 6-8 Омм, паралельно проверь звониться ли якорь на мессу, но судя по твим пред. постам, этого нет. Потом проверь сопротивление каждой щетки, оно должно быть минимальным, в пределах до 1-го Омма, если больше, то гавно щетки, менять! если все в норме, то собираешь щеточный узел и проверяешь сопротивление на клемах щет. узла 6-8 Омм, если больше, попробуй пару раз дернуть киком, чтоб щетки поработали по кольцам! Потом откидываешь все клемы от статора с контактов XYZ и 86 и меряешь сначало фазное сопротивление между Х и 86, между Y и 86, и между Z и 86, должно быть что то порядка 0.55 Омм, если же мерять между собой XYZ то должно быть 1.1 Омм, ни один контакт на массу звониться не должен!Потом проверь Дидный мост под нагрузкой, возьми аккумулятор и лампочку головного света Вват эдак на 60, и прозванивай диоды, как это делаеться ты в курсе?
З.Ы. все это делаеться при выключенном зажигании!
З.З.Ы. А у тебя с проводкой ничего не нахимичено? Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приход

Новичок


Регистрация: 30.03.2014
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Муром
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с проводкой не нахимичено. все реле стоковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приход писал(а):
попробывал подключить, фазы то понятно куда кидать, плюс на болт диодного моста кинул, а минус Э-э-э... кидал на корпус крышки но зарядка не идет! !
Минус берётся с нижней части подковы и соединяется с массой мотоцикла. Диодный мост не подключен, следовательно и зарядки быть не может.
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приход

Новичок


Регистрация: 30.03.2014
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Муром
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_Joker спасибо за пояснение.
Uriah я в итоге так и сделал, просверлил на нижней подкове отверстие и прикрутил минус на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приход, ну таки шо, ты ее победил??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
приход

Новичок


Регистрация: 30.03.2014
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Муром
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока на работе, в другом городе, приеду буду по новой все проверять и прозванивать. Но если честно у меня подозрения на статор, внутри по нему видно что якорь задевал, металлические пластинки относительно друг друга смещены, короче прозвоню увижу. А статор далеко не дешевый ( новый ), не у кого случайно бу не завалялся на 638?

Добавлено спустя 48 секунд:

и как фотки заливать, я б свою ласточку показал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приход писал(а):


и как фотки заливать,

ссылками и тегами с любого фотохостинга. Инструкция есть в разделе "Сайт"
приход писал(а):
я б свою ласточку показал

Не в этой теме. Здесь это будет оффтопом. Есть раздел "Ваши письма" Там каждый своё показывает и рассказывает. Один мотоцикл - одна тема. В Правилах раздела всё разъяснено.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanhik
Карточек: 2

Гуру


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 788
Темы: 36
Откуда: Ставрополь
Мото: ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите у друга на яве 12v нет зарядки на холостых , и когда ездишь ночью со светом то постепенно разряжает акум , надо ездить постоянно на высоких оборотах . Может поменять реле ему ? какое лучше купить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanhik, Сперва надо прочитать хотя-бы эту тему! Далее найти причину, и уж затем покупать и менять неисправную деталь!
А может щетки износились, .... а может провод выскочил из штекера, .... а может генератор пропил! FACEPALM

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanhik
Карточек: 2

Гуру


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 788
Темы: 36
Откуда: Ставрополь
Мото: ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, Хотел просто по бысрому узнать , а так если бы себе делал то всю тему читал бы времени просто нет . Генератор на месте , провода тодже впорядке, щетки тоже , реле стоит вот такое РР-380 старого образца . Можен новую релюху купить ? какая вообще лучше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лампа головного света часом не на 100 Вват стоит??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanhik
Карточек: 2

Гуру


Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 788
Темы: 36
Откуда: Ставрополь
Мото: ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_ Joker, не , на 55 ватт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда все по порядку смотри!может где и короткое, когда свет включаешь,может акум умирает,а может и и все сразу бытьУлыбкатак что сначала проверь зарядку по алгоритму,который я выложил чуток выше, а потом ищи дальше, впринципе,если зарядка идет без свет, а напряжение не скачет выше нормы,то РР как бы не при чем, смотри щетки, выпрямитель, якорь статор! Читай выше посты,там все расписано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.
Страница 48 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group