Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы ЗАРЯДКИ и не только!_алгоритм решения.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 70, 71, 72  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaroslav8512

Пионер


Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Саранск
Мото: Jawa


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всем привет. Помогите с проблемой(( Ява 634 6в бсз. на клеме D на генераторе(которая подходит к щетке) напряжение 0.30. - беру с самого генератора + как раз от клемы D. Напряжение на щетках при включенном зажигании тоже 0.30. Началось все это в прямом смысле не с того не с сего. Мучаюсь 2 день зарядки все нет. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИЕ люди подскажите что смотреть и какое напряжение и где должно быть. Буду очень благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav8512

Пионер


Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Саранск
Мото: Jawa


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav8512 писал(а):
Ребята, всем привет. Помогите с проблемой(( Ява 634 6в бсз. на клеме D на генераторе(которая подходит к щетке) напряжение 0.30. - беру с самого генератора + как раз от клемы D. Напряжение на щетках при включенном зажигании тоже 0.30. Началось все это в прямом смысле не с того не с сего. Мучаюсь 2 день зарядки все нет. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИЕ люди подскажите что смотреть и какое напряжение и где должно быть. Буду очень благодарен

АКБ заряжен на 6.11в. Только что напрямую с АКБ кинул "+" на клему Д на генераторе "-" на сам генератор напряжение на щетках как и положено 5.40. В чем же дело??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav8512, посмотри на схему и подумай башкой, ты у цели.
_________________
Кататься на Яве это не криминал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav8512

Пионер


Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Саранск
Мото: Jawa


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArkanMogilan писал(а):
Yaroslav8512, посмотри на схему и подумай башкой, ты у цели.

Если ты хочешь сказать что нужно заменить РР то я уже снимал с рабочего мотоцикла. таая же фигня. и свои 3 штуки проверил все точно так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UBF

Новичок


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 37
Темы: 6
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Такая проблема, никак не могу разобраться.
На яве 634-7 нету зарядки, думал дело в реле, поставил рабочее, с другого мотоцикла, ситуация не изменилась. Контакт в реле не замыкается. Если замкнуть в ручную, то лампа гаснет и мотоцикл начинает глохнуть. Тогда взял ротор с рабочего мотоцикла, ситуация не изменилась, потом взял и поставил статор с рабочего мотоцикла - ситуация так же не изменилась. Контакт в реле не замыкается. Если замкнуть в ручную, то лампа гаснет и мотоцикл начинает глохнуть. Пробовал ставить еще один ротор с другого мотора, реле начало замыкаться на очень больших оборотах, заглушил, завел - все пропало, контакт в реле не замыкается. Если замкнуть в ручную, то лампа гаснет и мотоцикл начинает глохнуть.
Потом решил вернуть статор и ротор на рабочий мотоцикл, с которого было снято. Решил проверить - на нем зарядка тоже пропала. Что за фигня? Помогите, подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать, в чем проблема, почему нет зарядки и почему из строя вышел генератор? Заранее большое за помощь, уже не знаю, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перепутаны ли местами выводы обмоток генератора "D" и "М" на клеммнике корпуса генератора? Хотя при этом генератор не сожжешь, просто не будет зарядки в этом случае. Итог, -возможно есть несколько причин отсутствия зарядки, в этом случае, как ты понимаешь поочередной заменой элементов схемы толка не добиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UBF

Новичок


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 37
Темы: 6
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не перепутаны, так как на рабочем мотоцикле все работало исправно, да и на другом мотоцикле, который собрал все в порядке, но там изначально был установлен новый генератор, не стоявший на мотоцикле. Какие еще могут быть причины? Реле сразу отпадает, с ним все в порядке. Имеет ли смысл поставить сразу генератор в сборе, а то я сначала поставил ротор, потом только статор. Или разницы нет никакой? Может мой старый статор мог как то запороть ротор? Я уже не знаю куда лезть. Замок зажигания к зарядке ведь никакого отношения не имеет на 634? Все же не пойму и зарядки нет и еще генератор отличный запорол с рабочей явы, а хотел сначала поставить с той явы, на которой новый стоит. лампа подключена + на лампу от реле - на лампу от замка. Проводу тоже ставил хорошую, обрыв где то - вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не перепутаны

ну не скажи, один мне тоже тут намедни утверждал что до меня никто туда не лазил...

Цитата:
Реле сразу отпадает, с ним все в порядке.

с чего решил так, есть стенд?

Цитата:
Может мой старый статор мог как то запороть ротор?

может, если якорь чертит по железу генератора из за кривой цапфы или убитого на ней посадочного места.

Цитата:
Имеет ли смысл поставить сразу генератор в сборе

имеет но только в комплекте с заведомо исправным РР, где еще не побывало ничьих шаловливых рук, и не сбита заводская регулировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UBF

Новичок


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 37
Темы: 6
Откуда: Екатеринбург
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, с реле все в порядке, потому что я ставил 2 разных реле, когда эффекта было ноль, я решил их проверить и установил на рабочий мотоцикл и все работало.

По поводу перепутано или нет - на мотоцикле, с которого я снял потом статор - с зарядкой все было хорошо.

Как определить, чертит якорь или нет? Коленвал мне ремонтировали, отцентрован хорошо, цапфу новую ставил, так как старая была забита. Подшипники тоже новые, мотор прошел 700км после полной капиталки, но у меня стоял вэйп. Все было хорошо (с вэйпом). Сейчас я вэйп переставил на другой мотоцикл и чтобы этот не простаивал - решил поставить обычное зажигание. И такая фигня началась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяться не буду, однако посмотри плотность прилегания щеток к коллектору якоря, их длину, длину и жесткость пружин зажимов щеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Мастер


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 1145
Темы: 5
Откуда: Украина, Луганск
Мото: Ява 350 мод. 634 - 7 Ява 350 мод 638 - 5


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вынеизложенного UBF чет мистика выходит....
У меня вот какой вопрос, статор якорь не рабочие, а как определил то?
Прозванивал?
Реле, да, там муторно, проще на заведомо рабочем мотоцикле проверить.
А с проводами все в порядке?, ничего не перемудрил? Массу на реле часом не забыл привентить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuza

Новичок


Регистрация: 10.07.2011
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: РБ г.Лепель
Мото: jawa350/638


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, помогите с такой проблемой. Периодически пропадает зарядка. Схема собрана такая, генер от ИЖа, рр жиговское, диодный мост от 638 Явы, реле контрольный лампы работы генератора опять же от жигулей. Пробовал менять рр, перетрёс всю проводку, прозвонил и статор генератора и ротор, нигде ни КЗ, ни обрывов нету. Снял провода с диодного моста, подцепил за один тестер, завёл мот. Так вот тестер то показывает цифры совершенно не по теме, то показания пропадают совсем (тестер стоял в режиме измерения переменного тока). Плюс ко всему моргает лампа зарядки. Что может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Медведев
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 446
Темы: 5
Откуда: Харьков
Мото: JAWA 634


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuza писал(а):
Доброго времени суток, помогите с такой проблемой. Периодически пропадает зарядка. Схема собрана такая, генер от ИЖа, рр жиговское, диодный мост от 638 Явы, реле контрольный лампы работы генератора опять же от жигулей. Пробовал менять рр, перетрёс всю проводку, прозвонил и статор генератора и ротор, нигде ни КЗ, ни обрывов нету. Снял провода с диодного моста, подцепил за один тестер, завёл мот. Так вот тестер то показывает цифры совершенно не по теме, то показания пропадают совсем (тестер стоял в режиме измерения переменного тока). Плюс ко всему моргает лампа зарядки. Что может быть?
ребята, какая же проблема, только вот когда акт заряжен, то лампочка зарядки гаснет и якобы заряжает, но на самом деле нет. Когда акб начинает садиться то и лампочка начинает гореть, не пойму что может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuza, проверь как щётки попадают на кольца ротора. Нет ли перекосов и не работает ли одна из щёток сразу по обоим кольцам.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuza

Новичок


Регистрация: 10.07.2011
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: РБ г.Лепель
Мото: jawa350/638


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со щётками всё гуд, контактные кольца чистил. Решил всё таки снять ротор. Снял, начал прозванивать, тестер показывает обрыв, хотя перед тем как снимать всё звонилось. Попробовал провода идущие от обмотки к контактным кольцам, всё целое, нигде не переломан, не оборван. Пошевелил оные провода, попробовал потянуть дабы проверить на факт обрыва под изоляцией, провода целые, но контакт снова появился. Я думаю может где глубже, в самой обмотке лопнула проволока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 70, 71, 72  След.
Страница 57 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group