Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реставрация Ява 350 360-00 с коляской 1972 год.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 08:34    Заголовок сообщения: Реставрация Ява 350 360-00 с коляской 1972 год. Ответить с цитатой

Привет всем.

Есть ли на Вашем сайте раздел о реставрации техники Jawa или CZ?
Я прощу прощения, но не нашел этого пролистав достаточно много страничек.

Я сам уже накатался вдоволь на мото еще в 70-х годах, но сейчас нашел Яву с коляской в почти мертвом состоянии и хочу восстановить ее. Сам конечно много на ней ездить не буду, но хочу сделать ее просто ради удовольствия. Пацаном владеть ею когда-то было полное счастье. Короче ностальгия.

Есть ли кто из посетителей сайта, кто занимается подобным развлечением? Есть ли отдельная ветка по этой теме?

Заранее благодарен за ответ.

Простую болтовню прошу в ответ не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельной ветки нет, просто у нас все этим занимаются потихоньку и во всех ветках Улыбка
Чтобы хоть как-то концентрированно получать нужную тебе инфу, смотри ветку "Ваши письма", все темы типа "Моя Ява модели ХХХ". Как правило, там про восстановление больше всего пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,
а можно ли попросить администрацию создать такую ветку, и там разделить данные по моделям, типам колясок и пр.
Просто я хочу собрать свою Яву как с конвейера, все родное. И на таких ветках можно было бы разместить фото и данные именно родных частей техники. Т.е. как они выглядили в первоисточнике, без колхозного тюнинга. Ведь действительно достаточно проблематично найти именно "родную" часть от мотоцикла, а на общих рисунках и фото не очень все разглядишь.

Я не претендую на нравоучения или навязывание администрации форума чего-либо некорректного, но если трудность развития сайта основана только на финансовых проблемах, то я могу в этом деле участвовать.

Уверен, что ветка по реставрации также снимет огромное количество вопросов от начинающих владельцев Яв, по поводу того как и что стояло на их технике первоначально.

Прошу администрацию рассмотреть моё предложение.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лица администрации Улыбка скажу так: мы уже 100 лет хотим сделать FAQ и думаем над тем, как структуру форума улучшить, но не все сразу получается.
Будем работать.
Над предложением подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyasia1, а Галерея Классики в Ваши письма не устраивает?
Я туда без колхоза отбирал, все в оригинале, ну или почти в оригинале.
И там сейчас сверху лежит очень хороший экземпляр 634 с коляской.

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sarmat.
Очень даже устраивает! Отличные образцы. Я честно говоря и не подумал искать подобное в письмах.
Но под реставрационной рубрикой я подразумевал нечто не только то, что сейчас можно увидеть на фото. Наверное трудно объяснить. Чуть попозже постараюсь объяснить это на примере.

Огромное спасибо за подборку качественных фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.retromoto.lv/forum/viewtopic.php?t=38
Можно попробовать спросить у Kristapa - думою русский язык знает. На этом сайте Латвии встречаются рестовраторы мототехники. Сайт на латышском языке, но картинки то понятны любому будут... там результат его работы по восстановлению старушки с коляской и прицепом!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars спасибо. Великолепный образец. Попробую свою сделать так же.
Именно на этом сайте действительно что-то есть от того, что хотелось бы получить от общения с такими же как я. А именно детальные фото отдельных частей.
пока моя старушка вот в таком плачевном виде. Фото пока с мобильника, позже будут более качественные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--IGOS--

Мастер


Регистрация: 27.05.2005
Сообщения: 1164
Темы: 29
Откуда: г.волжский_волгоградская_обл.
Мото: Jawa 350/360 66г: suzuki burgman 650 k-2


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это еще не плачевный вид, но тоже не конфетка.... надо работать.
недавно красил знакомому старушку, дык там заднее крыло изнутри все коррозия проела, и дырки сквозные были... и многие детали в таком виде. все заварил у сварщика. Вчера покрасил, детали просто идеал, ну просто лучше новых... вот теперь я могу вздохнуть легкими полными краской и с чувством выполненного долга и взять деньги за покраску Так смешно, что деваться некуда Надеюсь он ее соберет как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мною даденном сайте много хороших специалистов и оброзцов хорошей реставрации, но вот по русски моледеж уне не говорит - у одних небыло и нет надобности, у других протест (против русского языка). Пробый там пораспрашивать, но первый раз пиши на латине и какой обзац на кирилице, про которую спроси видят-ли они ее или могут-ли настроить комп чтоб видели!!
Обоюдно могу посоветовать изпользовать хороший транслитератор, чтоб сподручнее было:
http://www.translit.ru/
По поводу Явки - не так уж и плоха... если чисто рестоврацией заниматся и держать как музейный экспонат на колесах то конечно работы и средств надо будет много. Но чтоб ездить не так уж много!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars , --IGOS--,

спасибо огромное на добром слове.

Хочу сделать Яву больше для удовольствия и качества.
А по поводу движения - так она сама ко мне приехала, правда с коляской в Газели.

Попробую вначале что-то делать сам (начальную грубую работу) а потом уже наверное придется и к ребятам с прибалтийского сайта обратиться.

Если что-то будет интересное - буду сообщать или просить помощи.

Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyasia1, Дык это ещё неплохое состояние ! Главное чтобы найти , где хромируют. С остальным проблем особо быть не должно, тк запчасти есть , хотя и иногда за кое-чем надо побегать. УДАЧИ !
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyasia1 вот подходящий для вас сайт http://www.jawamania.info
там можно найти очень много фотографий Яв после реставрации и в оригинальном виде. Жаль только что он на чешском.

Например - http://www.jawamania.info/galerie/default.aspx?galleryid=2&nodeid=1391
http://www.jawamania.info/galerie/default.aspx?galleryid=2&nodeid=1390

P.S. Желаю удачи в востановлении и конечно жду результатов:

_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash'ok спасибо, где хромировать нашел, но похоже новую часть привезти из Чехии будет дешевле. начинаю торговаться

Спасибо Beliy, сайты действительно красивые. Есть что посмотреть и кое в чем разобраться. Чешский я немного знаю, поэтому не проблема. Начинаю искать старых друзей в Чехии, может найду, тогда много проблем уйдет в сторону. Все таки есть плюсы в "советском общежитии".

Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.geocities.com/MotorCity/Downs/4613/project.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group