Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реставрация Ява 350 360-00 с коляской 1972 год.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rev82
Карточек: 1

Кидала


Регистрация: 10.07.2005
Сообщения: 145
Темы: 23
Откуда: Солнечная Адыгея пгт. Инэм
Мото: Ява 360-00-01


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванёк писал(а):
какой сайт, где запы заказывал? И скок глушаки стоят?


Он не в магазине заказывает, у него знакомые по бизнесу ездят в чехию вот он им и заказывает. Я вот с ним договорился, выслал список запов (на чешском и с партнамберами), обещал что тоже поможет. А по поводу заказа в магазине
www.jawashop.com или jawamarkt.cz, но вряд ли у тебя получится я пытался все лето но ничего не вышло

_________________
________________
Ява 360-00-01 1971 б/н
Ява 354/06 1963 1111аа 01rus
Ява 360-00-01 1974 55-48 цпв
Velorex 560 1973
Panonia TL250-F 1972 24-41 цпг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borian
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 158
Темы: 15
Откуда: Кузбасс, Прокопьевск
Мото: Урал,Уже практически купил Яву


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в айсикю словимся или в скайпе что бы переговорить по поводу переброса и списка запчастей я то же ы был бы не против !
_________________
Жизнь коротка, зато скорость велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rev82
Карточек: 1

Кидала


Регистрация: 10.07.2005
Сообщения: 145
Темы: 23
Откуда: Солнечная Адыгея пгт. Инэм
Мото: Ява 360-00-01


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borian писал(а):
Давайте в айсикю словимся!

стучись 399484868

_________________
________________
Ява 360-00-01 1971 б/н
Ява 354/06 1963 1111аа 01rus
Ява 360-00-01 1974 55-48 цпв
Velorex 560 1973
Panonia TL250-F 1972 24-41 цпг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А по поводу заказа в магазине
www.jawashop.com или jawamarkt.cz, но вряд ли у тебя получится я пытался все лето но ничего не вышло


А в чем проблема была ? почему не вышло запчасти купить у них ?
я себе на Каву 81 года запчасти из Америки таскаю, покупая их на Ибее.. пока проблем не возникало.. все приходило, новое и б/у главное, что оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris, первое предупреждение. Для подобных вопросов и обсуждений есть "личные сообщения". Не только данной темы касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rev82
Карточек: 1

Кидала


Регистрация: 10.07.2005
Сообщения: 145
Темы: 23
Откуда: Солнечная Адыгея пгт. Инэм
Мото: Ява 360-00-01


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Boris"]
Цитата:

на Каву 81 года запчасти из Америки таска

Родной этож Kawasaki а не Ява

_________________
________________
Ява 360-00-01 1971 б/н
Ява 354/06 1963 1111аа 01rus
Ява 360-00-01 1974 55-48 цпв
Velorex 560 1973
Panonia TL250-F 1972 24-41 цпг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, а никому andreyasia1 не оставлял свой емейл или мобильник ?
Скиньте мне в личку, плз (я никому не скажу) С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deamon

Al-Kashi Мск


Регистрация: 18.09.2004
Сообщения: 86
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250''67Velorex, Cezeta 175''59


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="rev82"]
Ванёк писал(а):
А по поводу заказа в магазине
www.jawashop.com или jawamarkt.cz, но вряд ли у тебя получится я пытался все лето но ничего не вышло


А в чем проблемаЭ-э-э... PayPall они прекрасно принимают...
Я вот заказал там кучу мелочевки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shumik

Профи


Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 444
Темы: 9
Откуда: Беларусь, Брестская облость, г.Барановичи
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deamon, Можешь скинуть в личку объяснение как заказывать и че там ваще делать , что куда перечислять!!!
нас несколько человек тоже реставрируем !! Плиз, а то я так ни хера и не понел!!

_________________
Ява 350/360 1971 года
Ява 350/360 1971 года с коляской
Мт-11 "Дог"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumik, Я бы сказал лучше не в личку тибе, а всем сюда. Я бы тоже позаказывал. С пивом по жизни

Deamon, Так что инструкцию в студию по покупке деталей. Хитрость

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumik

Профи


Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 444
Темы: 9
Откуда: Беларусь, Брестская облость, г.Барановичи
Мото: Ява 350/360


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буроффский, Согласен с табой на выходных отфоткаю, что уже отреставрировано и что закуплено(у дедушек и бабушек и всяких синяков Так смешно, что деваться некуда ) для дальнейшей реставрации...
Улыбка

_________________
Ява 350/360 1971 года
Ява 350/360 1971 года с коляской
Мт-11 "Дог"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deamon, инструкцию в студию!!!
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Deamon, инструкцию в студию!!!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупки через PayPal

Хоть я и не Deamon, но от себя могу написать как делать заказ в выше упомянутом интернет-магазине, раз уж народ просит ( Хотя кое кто из Модеров не поддержал мое предложение опубликовать тут все в деталях, как делать покупки через интернет зарубежом).

Тем не менее, пусть меня забанят, но скрывать от общественности инфу не буду.

В общем, перейдем к делу.

Практически все зарубежные интернет-магазины принимают оплату за товар через разные платежные системы. Одна из самых распрастраненных в Америке и Европе является система PayPal.
что бы оплачивать через нее, идем на сайт paypal.com и регистрируем себе там аккаунт покупателя. Для этого вам понадобится кредитка. Лучше всего для этих целей открыть кредитную/дебетовую карту в проверенных банках- ВТБ24 или АльфаБанк.. или в каких еще, кто работает с Пайпалом.
При заказе карты, сразу уточните у менеджеров банка, что вы хотите к основной карте с магнитной полосой получить еще интернет карту *Virtual card* для работы с интернетплатежами, что бы не светить основную карту.

Далее, когда карта с положительным балансом у вас на руках, вы регистрируетесь на сайте paypal.com
система попросит ввести свой емайл, точный адрес, индекс, номер кредитки и тд. после этого, будет сделан запрос на сумму примерно 1 доллар, что бы определить - живая карта или нет. В запросе на транзакцию будет фигурировать 4 цифры, их надо ввести в своем аккаунте, для верификации карты.
после этого, вы имеете полноценный аккаунт покупателя.
Обращаю ваше внимание, что зарезервированная ранее пайпалом сумма будет возвращена вам на счет спустя месяц. Так же, важно указывать свой реальный адрес, фио и тд, т.к. с этой системой шутки плохи, и если заблокируют аккаунт - то потом не сможите доказать что вы - это вы.

Далее, еще не маловажный момент - на счет пайпала деньги закидывать не надо, т.к. к вашему аккаунту привязана ваша карта и с нее при запросе идет списание средств.

теперь, к самому интересному переходим.

идем на сайт http://www.jawashop.com/
выставляем цены в долларах.
смотрим какой товар нас интересует.
прикидываем его стоимость.
При этом не забываем о стоимости доставки (Shipping).

Обращаю ваше внимание, что при доставке большего количества мелких предметов вы сэкономите на доставке. Максимальный вес вашего заказа - 20 кг, включая вес коробки. Так же отдельно в стоимость доставки входит такой пункт, как Handling - то есть упаковка, отправка, обработка.
На сайте указано, что при покупке на сумму 50 евро. стоимость обработки примерно 9 евро.. опять же эта цифра не постоянна и зависит от разных факторов: количества, упаковки. веса и тд..

Рекомендую, если вы уже знаете что хотите приобрести, и прикидываете вес общей покупки, написать письмо продавцу по поводу стоимости доставки.
сам регулярно сталкиваюсь при покупке на аукционе ebay.com с тем, что продавцы почти постоянно хотят взять за отправку завышенную сумму. Так же отправлять в Россию надо обязательно через регулярную (государственную) почту. Всякие DHL, TNT, UPS - это зло, объясню почему.
Согласно таможенному законодательству, гражданин РФ может получать в неделю 1 или несколько посылок на общую сумму не более 10000 руб по инвойсу без таможенного обложения при условии, что отправка была через регулярную почту (в Америке это USPS - Юнайтед Стейтс Пост Сервис) и в Россию тоже пришла посылка через регулярную почту.
если вы используете коммерческих почтовых операторов, то вы автоматически попадаете на расстаможку посылки и услуги таможенных брокеров, если инвойсная стоимость посылки превышает 50 USD. Вот и думайте, дорогие мои, надо вам оно или нет..

После того, как вы получили ответ от продавца о стоимости Shipping & Handling, вы уже знаете во что обойдется доставка.
Далее, вы идете на сайт, регистрируетесь там, делаете покупки, получаете счет на оплату через Пайпал, оплачиваете через Пайпал, и вуаля, транзакция прошла, вы сидите, наслаждаетесь купленными запчастями и ждете посылку.

Советую у отправителя так же попросить tracking number (номер отправки) что бы следить за тем, как идет доставка, через сайт почты России www.russianpost.ru

По своему опыту - из Штатов почта отправленная AIRMAIL идет 14 -25 дней до Москвы.
Из европы - чуть быстрее..

За все время заказа и покупки товаров зарубежом через интернет из 50 посылок у меня пропала одна, что составляет 2 процента...
Да, совсем забыл сказать! ЗИП код вашего региона - это ваш почтовый индекс.
Адрес лучше всего писать на английском. т.к по русски за рубежом ваш адрес не распечатается в виду отсутствия кодировок и шрифтов кириллицы.
Name - Ivanov Ivan
str - Lenina 36-4 ( улица Ленина 36 кв 4.)
140000 Dolgoprudnyi - г. Долгопрудный
Moscow region - Московский Регион (область)
Russia.

Ну вот вроде и все... если надо, могу еще ответить на все ваши вопросы.
PS. Модераторам - может есть смысл это отдельной темой запостить...?


PPS. Прошу тапками не кидать, вроде разложил по полочкам все как сам проходил.

Удачи!

Упарился писать этот пост... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за труды Улыбка С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group