Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Какую именно колонковую кисть использовать для цировок.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zerojke

Пионер


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350\360 72г.в. КМЗ Днепр 10-36 76г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 14:01    Заголовок сообщения: Какую именно колонковую кисть использовать для цировок. Ответить с цитатой

купил колонковых кисточек разных в магазине и незнаю теперь какую использовать, попробовав отсеял много кисточек и оставил две, плоскую и коротенькую,и лайнер - длинную и неплоскую. Обе имеют преимущества и недостатки, приимущество лайнера в том что он отлично впитывает краску ( можно за раз пройти целую сторону крыла например ) и дает удовлетворительно ровные края, но то место откуда начинаеш рисовать нифига не получается четко рубленым, плоская короткая кисть впитывает меньше краски, больше реагирует на дрожание руки так как волос короткий, но зато выдает очень четкий ровный "старт". дак как же быть.

Еще видел что профессионалы пользуются какойто невиданной кисточкой, тонкой и с очень длинным волосом на конце рубленым, и с коротенькой руской, ручка даже короче чем длина волоса, и держат очень специфически, кисть зажимается между большим и указательным пальцем, но не так как мы все держим ручку, а указательный палец поджимается вовнутрь, видимо для лучшего обзора происходящего, а остальными три распрямленных пальца опираются на окрашенную деталь. Попробовал так обрезав один из лайнеров, сначала вобще ничего не получалось, потом начали появляться приемущества, такой способ держания дает полный контроль высоты кисти и соответсвенно ширины рисуемой цировки. Так вот вернемся к нашим баранам - как не искал такой кисточки как у профессионалов ненашел в магазинах - подскажите кто видел где купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerojke

Пионер


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350\360 72г.в. КМЗ Днепр 10-36 76г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что никто не подскажет? Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да от тебя только и узнали о таких чудесах. тут же не форум художников. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iamthewalrus

Профи


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 332
Темы: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360, 472.4


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, всё не так.
Берешь изоленту 3 мм и 5 мм.
Наклееваешь 3 мм на место где должна быть цировка и впритык к ней приклееваешь 5 мм по бокам. Затем отклеиваешь 3 мм и красишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zerojke

Пионер


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350\360 72г.в. КМЗ Днепр 10-36 76г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лента ниразу не тру! цировки нада рисовать кисточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выклеивал цировки вот такой лентой:
http://www.jawa-power.de/highquality-gold-strip-p-814.html

_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывшая супруга художник. Если ей требуется какая либо хитрая кисть-делает сама из покупных. Купить именно то,что нужно невозможно. Это касается не только кистей,но и многого другого. Чем плохо нарисовать по изготовленному шаблону,как предложено выше?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunay

Новичок


Регистрация: 11.10.2009
Сообщения: 49
Темы: 0
Откуда: ыыыы
Мото: ааааа


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда

Последний раз редактировалось: Dunay (23 Авг 2010 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал себе колонковую кисточку, ширина пера 3мм. из белечьей шерсти, цена - 35р., продаются в специализированных магазинах для художников. Но всё равно, нужно иметь навыки художника, у меня на-пример из-за отсутсвия оных ничего не получилось. По этому рекомендую помотреть тут:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=7507&postdays=0&postorder=asc&start=135

_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zerojke

Пионер


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350\360 72г.в. КМЗ Днепр 10-36 76г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Я покупал себе колонковую кисточку, ширина пера 3мм. из белечьей шерсти, цена - 35р., продаются в специализированных магазинах для художников. Но всё равно, нужно иметь навыки художника, у меня на-пример из-за отсутсвия оных ничего не получилось. По этому рекомендую помотреть тут:
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=7507&postdays=0&postorder=asc&start=135


я всегда думал что колонковые кисточки из шерсти колонка сделаны ) ибо так и называются )

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Jarlacks писал(а):
Бывшая супруга художник. Если ей требуется какая либо хитрая кисть-делает сама из покупных. Купить именно то,что нужно невозможно. Это касается не только кистей,но и многого другого. Чем плохо нарисовать по изготовленному шаблону,как предложено выше?


Да не ) лентами нормально получается ) но тут уже дело принципа, на заводе рисовали кисточкой, на самом деле лентами получается качественнее, но ведь это ява, тут не все идеально, поэтому мой выбор кисточка, пока вот неделю уже тренируюсь набивая руку на днепродеталях =)) покрасил крыло и бак в вишню и фигачу на них линии ) с каждым разом получается на капельку лучше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIN

Посетитель


Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 65
Темы: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda Rune NRX -1800 2004 г.JAWA -350/360 1967 г. JAWA -350/360 1973 г.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 11:23    Заголовок сообщения: цировки Ответить с цитатой

Как набъешь руку-я первый в очереди! С намеком
Тоже пробовал медитировать с кисточками, заморочил все лавки художника вопросами, но все равно после пары-тройки попыток пришлось взятся за ленту и баллончик... Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zerojke

Пионер


Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 22
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350\360 72г.в. КМЗ Днепр 10-36 76г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 13:44    Заголовок сообщения: Re: цировки Ответить с цитатой

TIN писал(а):
Как набъешь руку-я первый в очереди! С намеком
Тоже пробовал медитировать с кисточками, заморочил все лавки художника вопросами, но все равно после пары-тройки попыток пришлось взятся за ленту и баллончик... Грустно мне...


да чегото уже начинает подсаепывать все равно неполучается достойно, за оразец взял бак и крыло с родными цировками.... бывает сидиш и думаеш бле на заводе это делали бабки и нифига не художницы Головой об стену

Добавлено спустя 46 секунд:

попытки буду продолжать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zerojke,
Цитата:
заводе это делали бабки и нифига не художницы
гм... если тебя посадить на "сделку" (это помимо плана выработки) То через пару дней ты даже губкой будешь выводить эти цировки лучше чем художник)))
У меня тоже с покраской не всегда ладится,потому что крашу по необходимости. Поначалу лажа выходит,а потом всё приходит в норму. Так что не отчаивайся! Всё в итоге получится как ты хотел! С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Lex писал(а):
Я покупал себе колонковую кисточку, ширина пера 3мм. из белечьей шерсти, цена - 35р., продаются в специализированных магазинах для художников.


У меня сырье для кисточек во дворе осенью бегает - белки орехи с дерева таскают. Один раз кошка поймала белку, нужно было хвост на кисточки забрать С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Captain 777

Мастер


Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 1422
Темы: 5
Откуда: Москва,
Мото: Ява-350-360, 354/06, Ява-250


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие цировки, снимал телефоном:
_________________
Если парус остается без ветра-
он становится обыкновенной тканью!


Последний раз редактировалось: Captain 777 (18 Авг 2010 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group