Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мягкая задница от 2101!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
You_R_Are
Карточек: 3

Посетитель


Регистрация: 28.02.2003
Сообщения: 93
Темы: 12
Откуда: Украина г. Донецк
Мото: СZ 514


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 17:22    Заголовок сообщения: Мягкая задница от 2101! Ответить с цитатой

Езжу уже около 2х сезонов. Мягко - даже очень!

Вначале стояла пружина от 2101 - но была проблема: сиденье доставало до колеса (слабая жесткость), пошел на разборку нашел пружину потолще (толи от рафика толи ...) - поставил.

Всё ОК - ж/д переезды пролетаю, не отпуская газ, даже не замечаю. На мотоциклах друзей ездить не могу - как на них вообще можно ездить - жопоотбивалки!!!

Пока одна проблема - мото стал одномесный (хотя никто не просит подвезтиУлыбка)

Зацените, кто что скажет!

ЗЫ: маятник довареный.



33.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.22 KB
 Просмотрено:  13267 раз(а)

33.jpg



_________________
Доzzzвиданьяяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЧТО надо заценить-то? Мотоцикл не видно, даже непонятно, какая модель была.
А мягкую жопу как заценишь, не поездив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
You_R_Are
Карточек: 3

Посетитель


Регистрация: 28.02.2003
Сообщения: 93
Темы: 12
Откуда: Украина г. Донецк
Мото: СZ 514


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, зацени хоть идею подвески (зачем тебе мото видеть). Это старуховская рама!
_________________
Доzzzвиданьяяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а маятник не пританцовывает??(ну не зря же япошки маятники под моно "рельсовые" делают)
_________________
KYOKUSHINKAIKAN YAKUNIN DOJO
Ява 638.5 год выпуска 1986

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для моноамортизатора надо маятник жесткий, а явский, он мягкий, там каждая сторона будет гулять по отношению к оси. Но его можно усилить кое-как. А на япошках, так там жесткие, дюралевые и крепкие
_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
You_R_Are
Карточек: 3

Посетитель


Регистрация: 28.02.2003
Сообщения: 93
Темы: 12
Откуда: Украина г. Донецк
Мото: СZ 514


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вначале гуляла жопа в поворотах, потом наварил по бокам ребра жесткости - нормально стало.
_________________
Доzzzвиданьяяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALN71

Профи


Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 396
Темы: 2
Откуда: г.Корюковка, Черниг.обл
Мото: Jawa350.638


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2007 23:11    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

You_R_Are писал(а):
вначале гуляла жопа в поворотах, потом наварил по бокам ребра жесткости - нормально стало.

если б сразу это написал, я бы и не отвечал. Ну это хорошо, что на практике это все вылезло наружу, устранил

_________________
Танки грязи не боятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexanik15

Пионер


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 18
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомая пружина, у меня точно такаяже стоит, эт от москвича. вот кстати фото моего маятника (у меня восход)


07-07-19_2135.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.28 KB
 Просмотрено:  12997 раз(а)

07-07-19_2135.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение- отрицательное:
1) силовая схема рамы классических м-лов устроена так, чтоб обеспечить минимум нагрузки на маятник и узел его подвески. Для МОНО нужна др. схема-более мощный пер. треугольник, дельтабокс, напр. Про маятник, обвареный жестяными полочками, ваще молчу.
2) Моно-подвески (и дельтабоксы) появились для того, чтоб обеспечить прогрессивную характеристику подвески. Еси тебе это не надо, зн. вся переделка- "для красоты".
3) Это"чюдо" занимает самый ценный обьём мотоцикла, где можно разместить ну хотя бы воздушок побольше- бардачок это, конечно излишество, да?
4) При таком углЕ повески- как обеспечить проход цепи? любой ролик(башмак, каблук от сапога...) будет мешать ей работать и снижать надёжность всего м-ла.
Ну а так... Вольному- воля, как говорится.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mexanik15

Пионер


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 18
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож Руся, давай поспорим.

Цитата:

Для МОНО нужна др. схема-более мощный пер. треугольник, дельтабокс, напр. Про маятник, обвареный жестяными полочками, ваще молчу.

маятник полностью самодельный, сделан из прямоугольной трубы толщиной железа 2.5 мм, я щитаю что этово достаточно чтобы выдержать те нагрузки которые я ему задаю.

Цитата:

2) Моно-подвески (и дельтабоксы) появились для того, чтоб обеспечить прогрессивную характеристику подвески. Еси тебе это не надо, зн. вся переделка- "для красоты".



цель установки моноамотризатора в том чтобы сделать подвеску более мягкой, увеличить ход подвески чтоб на больших кочках и трамплинах не срабатывала до конца, чтобы заменить стандартные амортизаторы, на которых полная жопоотбивалка и раскачивает на скорости. ну и наконец чтобы поднать жопу, т.к. задумка была сделать эндуро.

Цитата:


3) Это"чюдо" занимает самый ценный обьём мотоцикла, где можно разместить ну хотя бы воздушок побольше- бардачок это, конечно излишество, да?


как раз место под бардачки норм воздухофильтр осталось!!!!! все бардачки и фильтр воздушный стандартный.

Цитата:

4) При таком углЕ повески- как обеспечить проход цепи? любой ролик(башмак, каблук от сапога...) будет мешать ей работать и снижать надёжность всего м-ла.


чтобы не терла маятник цепь, на маятнике установил кусок старой покрышки. уже месяц проездил так и ниче не протерлось. а чтобы не терла картер с рамой, я поставил паразитную звезду.


вывод: одни плюсы и никаких минусов!



07-07-24_1934.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.92 KB
 Просмотрено:  12764 раз(а)

07-07-24_1934.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По скоросным характеристикам эти мотоциклы всё равно очень уступают японцам, следовательно гонка между ними не целесообразная. А ко кочкам самому можно и на стандарте гоццать.

Просто не понятна конечна цель. Головой об стену

_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mexanik15 ты говоришь о мягкой подвески и вс такое.. Дружище, я с тебя ору Так смешно, что деваться некуда !!! Посмотри на фото, ты бедный "Восход", извиняюсь за выражение, поставил раком !!! Головой об стену Да может задняя подвеска работает нормально, но толку от передней вилки, если весь центр тяжести сместился на неё, ты посмотри даже на фотку, она вжата. Ну и смысл, а ? Да ещё и родная вилка стоит... пипец.. У меня дома до сех пор стоит дедовый Восход2, дык я на нём де ток не ездил, про лес вобще молчу.. и нормально. И что ты хочешь сделать из него ? Это архаичный мотоцикл, эго можно улутшить, но не переделать. Колхоз!
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexanik15

Пионер


Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 18
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во набросились на бедного студента... передняя вилка работает норм. моноамортизатор не сравнить со стандартными. стандартные эт вобще жопоотбивалка. на них страшно ехать... особено на скорости и по кочкам... а этот вобще все кочки глатает и не раскачивает... вобщем я доволен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буроффский
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 13.10.2005
Сообщения: 546
Темы: 8
Откуда: Из г.Мариуполь (Украина)
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mexanik15, а не страшно на стандартной передней вилке ездить? Сам себе противоречишь. :kngt: Хитрость
_________________
Кум рулюе я газую.

Мотоцикл 360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGoll
Карточек: 7

Главный спец


Регистрация: 17.07.2006
Сообщения: 679
Темы: 12
Откуда: Харьков. Украина
Мото: Jawa350/638


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж...выглядит ужасно..а ездить я б не решился. На кочке зад аподкинет и перелетишь через вилку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group