Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

раскумар 638.5

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:54    Заголовок сообщения: раскумар 638.5 Ответить с цитатой

итак. вчера я оное завёл)))) алкоголики разбежались из подъезда кто куда. заводится с 4-5 рывка, что имхо не кул. прогрев и решив проехаться.... тронулась легко. сцепление не хрустит. погоняв по двору и парку оказалось, что даже передачи не вылетают. но работа двигателя не очень устойчивая- ненаю, карб или зажигание, нуда это исправимо..
несмотря на уверения отдельных товарищей, из под правой головы не сифонит... хотя выпускная подсекает. но по окончанию весеннего променада был сюрприз(((( задний тормоз после нажатия заклинился, колесо заблокировалось((((. придётся снимать и делать..
после созвона с бывшим владельцом выяснилось, что правый переключатель=не стопдвиг, а зарядка аккумула. читай реле-регулятор не пашет... электрика хреновая. всё в окисях. провода отовсюду торчат.. мря...

1)дык вот. что хочу переделать: первое : нах.р эту проводку оторву. тем более есть запасная целиком(новая).

2)ломаюсь-ставить или нет бсз, и если да то какую именно(посоветуйте плз. компоненты могу любые достать)

3)поставить выпуск с резонаторами(настоящие чешские, друзья в Словакии живут) уже прислали

4) от старухи осталась вилка кавасаки с двумя дисковыми тормозами.но там я думаю требуется переделывать рулевую колонку. в придачу надо менять масло и колодки, и систему прокачивать
так что это вопрос

5)переставить переднее двух кулаковое колесо назад

сейчас это выглядит так



З,Ы, завтра еду в укуренный подольск искать первого хозяина[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пластик от ипонца точно нужно выкинуть...калхоз какой-то, она и так в оригинале обалденно выглядит, так что найди родное крыло и бардачки и востанови как должно быть, я вот долго маялься-пластк..пластик, скоко рисовал...сколько фоток пересмотрел, ну кроме родного ей ничего не идет...так, что сейчас сам ищу крыло и сиденье от 634 Улыбка - дурак все попрадовал..думал не понадобиться, но теперь уж поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodstvenik, там сиденье крутое)))) да и предыдущий товарисц переварил раму походу(((((( но смотрится калхозно. эт да Колхоз! . но в целом ипонский хвост удобнее... и внутри всё круче сделано. окончательный колхоз добывляют ежовек поворотники. а с хвостом попробую чёнить намутить.... а как думаешь, стоит ли вилку от жапа ставить?
_________________
KYOKUSHINKAIKAN YAKUNIN DOJO
Ява 638.5 год выпуска 1986

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик нах.Однозначно нах.Это ява а не марсалет Э-э-э... если ява ставь облицовку родную.Если будешь сиавить БСЗ сразу покупай
1. калужский датчик а лучше 2 .По ходу установки можешь один убить ,или расчитывай четко.Датчик должен быть в спец коробке бело-синего цвета.
2.Не ломай голову покупай катушку от оки + высоковольтные провода автомобильные они лучше простых колпачков на свечу
3.С комутатором выбирай сам они разные бывают от 9 или 99 подходят но лучше зарубежные аналоги.И к слову купил отечественный ком-р он сгорел сразу(повезло продавцу я уехал из города на 3 месяца Головой об стену ), на Украине нашел чисто украинского производства с гарантией в коробке запечатаный - люкс ,сначала не доверял ему ну а сейчас ничего 3 года искрит Так смешно, что деваться некуда
Мне БСЗ понравился я теперь редко в ту часть двигла заглядываю.
Ну а про колесо сам думай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOBRYMAN, а ты модулятор какой ставил? бабочку или полоску7
_________________
KYOKUSHINKAIKAN YAKUNIN DOJO
Ява 638.5 год выпуска 1986

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илюха CZ

Пионер


Регистрация: 25.02.2007
Сообщения: 18
Темы: 2
Откуда: Краснодарский кр. ст. Тамань
Мото: CZ-350/472.5


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOBRYMAN, А как оно регулиравается? а то я тож себе хочу, движок собрал и бегаю ищу подробную инфу по БСЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOBRYMAN

Бывалый


Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 136
Темы: 5
Откуда: г.Певек,Чукотский Автономный Округ
Мото: Jawa350-638,Jawa350-638.5,Jawa350-640,Kawasaki D-Tracker250


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axellerator, полоску
Илюха CZ, есть такой прибор называется индикатор часового типа,в народе может называться микрометром ставишь поршень на 3.0 - 2.7 мм до Вмт и крутишь по оси (право-позже,лево раньше) дачик ,он у меня встал на штатную пластину кулачков зажигания могу крутить по старому, ну и до срабатывания.Пока только так умудрился .А вообще это базар не по теме,больше ничего писать не буду.
http://jawaold.com/main.php?sec=__gar&page=electro-bsz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чета жапанская вилка странная какая-то...
вроде как вперед больше торчит... угол другой?

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot, ну про угол незнаю, тока угол поворота точно другой-ибо траверсы более длинные. я имел в виду подшипники- или точить самопальные траверсы, или заказывать подшипники


сегодня я съездил с корешем в укуренный Подольск
1) гопья чегото не видать((((( мож просто рано...
2) мужик, на которого оформлены доки до сих пор там живёт!УРА БРАТЦЫ!С пивом по жизни
но к сожалению его дома не было... поэтому оставили дедку, который дверь открыл
мой номер телефона. спросили дедка, а хрена ли в субботу его дома нет? на что был ответ... "дык он эт сама,на дежурстве ", "а кем работает?" "да в милиции, следователь кажися"
вот такто.... МЕНТ в общем...

поперся в мотошколу записываться.... буду получать права...

_________________
KYOKUSHINKAIKAN YAKUNIN DOJO
Ява 638.5 год выпуска 1986

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fan

Новичок


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 32
Темы: 0
Откуда: Питер



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как думаешь, стоит ли вилку от жапа ставить?

угу, и на бак надпись YAWAha

_________________
Теперь я не безколесный. У мну есть YBR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fan, не YAWAHA, a JAWASAKI уже этот прикол со старухой проходил
_________________
KYOKUSHINKAIKAN YAKUNIN DOJO
Ява 638.5 год выпуска 1986

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axellerator, ну насчет вилки-если у тебя эта нормальная , то особбо не заморачивалься, конечно дисковые тормоза намного лучше барабанных..но вообщем сам смотри, вопрос только времени и денег, многие катаються (да почти все) и вообщем то все устраивает...другой вопрос когда гнутая, убитатая, которая масло уже гонит, ржавая-тут уж другое дело...я вот сейчас посматриваю на вилку от спорта (стоит у меня у друга вторая), вот вчера подумал-полированная вилка от пс+крыло от пс (только чтобы под 18 колесо было Грустно мне... ) и дисковый тормоз-вот так бы классно смотрелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axellerator

Бывалый


Регистрация: 19.06.2006
Сообщения: 164
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: Ява 638/5


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил в автозапчасти.....
итого для бсз куплено:
датчик холла-21099 2шт
коммутатор 95.3734 отечественный. имхо не кул....
пучок проводки к нему
газелевское реле-регулятор
оковская катушка, провода ТЕСЛА
имхо коммут ацтой..... ибо пишут, что нельзя юзать без аккума, то есть контакты отлетают и писец пионеры, блин!

_________________
KYOKUSHINKAIKAN YAKUNIN DOJO
Ява 638.5 год выпуска 1986

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axellerator, нормальная такая Ява, а вот старуху полностью под переборку, а про 638 тут уже много написано, я присоединяюсь.
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group